Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 15.08.2021

Кремлёвские гурманы: Что подавали на стол советским вождям

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Известно, что в советское время повара, принимаемые на работу в Кремль, не только проходили тщательную многомесячную проверку, но ещё и имели военные погоны. Объяснялось это тем, что за питание первых лиц Страны Советов отвечали спецслужбы и все повара автоматически становились сотрудниками КГБ. У каждого руководителя были свои пристрастия и требования к подаваемым блюдам, а для приёмов всегда готовилось нечто особенное.

Владимир Ленин



Владимир Ленин, Клара Цеткин и Надежда Крупская. Читать дальше...

На МКАД произошло массовое ДТП - 15.08.2021

iToday 

МОСКВА, 15 авг - Новости. Авария с четырьмя автомобилями приключилась на 44-м километре МКАД в Москве, сообщает столичный дептранс.\"На 44-м километре МКАД(возле с Киевским шоссе), на внутренней палестине, приключилось массовое ДТП с участием четырех автомобилей. Движение индивидуального транспорта затруднено на 3,5 километра. Информация о потерпевших уточняется\", - говорится в извещении дептранса в Telegram-канале.МОСКВА, 15 авг - Новости. Авария с четырьмя автомобилями приключилась на 44-м километре МКАД в Москве... Читать дальше...

Закуска из помидоров и сыра

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить закуску из помидоров и сыра. Блюдо получается очень вкусным, сочным и ярким. Готовить закуску лучше всего перед самой подачей.
Для приготовления закуски из помидоров и сыра понадобится:
4 помидора;
6 вареных перепелиных яиц (или 2 куриных яйца);
50 г сыра;
2 зубчика чеснока;
2 ст. л. майонеза;
свежая петрушка (или другая зелень);
черный молотый перец - по вкусу.

Отварные перепелиные яйца очистить и натереть на мелкой терке.

Натереть на мелкой терке сыр. Читать дальше...

На Кубани в пяти поселениях ввели режим ЧС - 15.08.2021

iToday 

МОСКВА, 15 авг - Новости. Локальный порядок ЧС из-за ситуации с осадками заведен в городе Крымске на Кубани и еще четырех сельских поселениях Крымского района, доложил луковица муниципального образования Сергей Лесь.В воскресенье после того, будто из-за осадков в горестях поднялся степень воды в реке Баканка, в трех городах Краснодарского края - в Геленджике, Новороссийске...

Как сохранить свеклу на зиму в квартире и частном доме

Sadogorod.club 

Свеклу, выращенную на своем огороде или купленную в магазине, придется где-то хранить. Овощ, невероятно полезный и нужный для приготовления различных блюд, должен быть на кухне каждой хозяйки.

Читать дальше...

Успеть на самолет в Кабуле

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

У стен кабульского аэропорта скопились тысячи простых афганцев. Они жмутся к бетонным блокам в надежде, что американцы защитят их от талибов. Среди них врачи, учителя, инженеры и прочие специалисты, которые 20 лет назад поверили в американскую мечту. Они и правда думали, что им по силам построить светский Афганистан, уравнять мужчин и женщин в правах, ну и так далее...
В аэропорт пускают по спискам, и если у тебя нет друга в правительстве, то ты останешься стоять под забором, провожая взглядом улетающих счастливчиков. Читать дальше...

Дистанционную работу с документами позволил Счетной палате ЯНАО наладить Р7-Офис

PR-content 

Счетная палата Ямало-Ненецкого автономного округа сообщила о завершении перевода сотрудников на работу с российским офисным пакетом «Р7-Офис». Внедрение ПО позволило наладить дистанционную работу с документами, сохранить продуктивность в условиях карантинных ограничений и сократить бумажный документооборот.

Читать дальше...

Опровергнута роль парниковых газов в потеплении

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Ученые Института географии РАН проанализировали механизмы потепления середины XX века, которые имеют схожие условия с происходящим в настоящее время изменением климата, и пришли к выводу, что они не были определены ростом содержания парниковых газов.



Виктор Мараховский: Минутка Лейла открывает глаза.

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 "Лейла идет к автобусной остановке. Движение на улицах оживленное: рикши, такси, автобусы, ооновские грузовики, военные джипы. Сонные торговцы поднимают жалюзи, открывают лавки. На лотках уже разложены упаковки жевательной резинки и пачки сигарет.

Как высверлить болт без повреждения резьбы: пошаговая инструкция

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во время работы может случиться всякое. Вот, например, при закручивании или выворачивании болта есть совершенно нешуточная вероятность сломать шляпку. Произойти это может из-за неправильных действий, низкокачественного метиза или приложения слишком больших усилий к процессу. Как бы то ни было, после такого инцидента перед мастером встает вопрос о необходимости извлечения болта из конструкции. Далеко не все делают это так, как подобает.

Как высверлить болт правильно. |Фото... Читать дальше...

Сергей Савчук об отопительном сезоне в Европе: «Газпром» будет в большой прибыли

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Приближается отопительный сезон, а запасы энергоносителей в Европе по-прежнему низки. Этим летом цены на углеводороды били все исторические рекорды. Из-за аномально жаркой температуры потребление было высоким, а накалившаяся атмосфера вокруг завершения строительства «Северного потока – 2» не способствовала уступкам «Газпрома».

Сивков не согласен с американцами, что для захвата  Прибалтики ВС РФ нужно 100 часов

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В Прибалтике нет никаких крупных воинских частей, поэтому непонятно, почему в таком авторитетном журнале, как The National Interest считают, что для занятия этой территории Вооруженным силам РФ понадобится целых часов. Об этом в интервью изданию Baltnews заявил известный российский военный эксперт Константин Сивков.

Читать дальше...

Военная приемка. «Вымпел». 40 лет.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=4BmCxcq9iCY В этом выпуске «Военная приемка» покажет, как работает одно из самых засекреченных в мире спецподразделений, Управление «В» Центра специального назначения ФСБ, известное всему миру как «Вымпел». Сценарий учений «Вымпела», о которых будет рассказано в этом выпуске, больше подходит для остросюжетного кинобоевика: спецам нужно освободить заложника и вывести его с территории противника. Но то, как выполняют эту задачу офицеры управления «В», не по силам простым каскадерам. Читать дальше...

Ягодный сорбет

PhotoRecept.ru 

Ягодный сорбет – это удивительный десерт, который в составе имеет только свежие ягоды. Причем можно брать ягоды, которые любите именно вы. Бесподобное, кисло-сладкое мороженое, подойдет как взрослым, так и детям. Оно натуральное, менее калорийное, а главное очень полезное. Готовится такое мороженое очень просто, а главное очень быстро.

Читать дальше...

Суворов берет Варшаву/Борис Кипнис и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=GCuRuMZG2CU Продолжение цикла о правлении Екатерины II. Историки Егор Яковлев и Борис Кипнис обсуждают поход Александра Васильевича Суворова против восставшего Костюшко. Как проходили военные действия? Почему восстание было обречено? Как и почему произошла резня в предместье Варшавы? Как Польша потеряла свою государственность? Об этом и многом другом – рассказывает историк Борис Кипнис вместе с основателем ЦИ Егором Яковлевым.

С возвращением! Россия показала новую уникальную турбину

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=9UrY_-8FRks К новостям о разработке новых двигателей и промышленных турбин в России мы уже привыкли. Совсем недавно мы рассказывали о первой в истории страны тихоходной паровой турбине большой мощности для АЭС. Но сегодня особый случай, ведь инженерам удалось создать промышленную турбину на базе новейшего авиационного двигателя ПД-14. Зачем она потребовалась, почему всё это означает наше возвращение в высшую лигу двигателестроения и создаёт огромный задел на будущее – расскажем в сегодняшнем выпуске.

Почему Михаил Ефремов не сдержал обещание, которое дал матери погибшего в ДТП Сергея Захарова

Блог «Мир так интересен!» 

В результате случившегося ДТП не стало Сергея Захарова. Мужчине было 57 лет, у него остались жена Маргарита, мать Мария Ивановна, два сына с внуками и любовница Ирина Стерхова. С ней Сергей намеревался заключить брак после развода. Как ты знаешь, артист давал публичную клятву о том, что не только возместит моральный ущерб всем родным Захарова, но и также материально обеспечит их. И если первое актер исполнил через суд, о втором решил не заморачиваться.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Кем на самом деле была — загадочная госпожа д’Эгильон из «Трех мушкетеров», с которой кардинал «ел бульон»

Блог «Мир так интересен!» 

Те, кто смотрел наш советский трехсерийный фильм «Д’Артаньян и три мушкетера», не могут не помнить пошловатенькие куплеты, которые спели дуэтом Миледи и герцог Рошфор в ответ на просьбу кардинала Ришелье посвятить его в любимые народом песенки. Помните: «Ли-лон ли-ла, ли-лон ли-ла, ли-лон ли ла ли-лер»…

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящих брендовых сумок

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЕЙ! РЕАЛИЗОВАНА НОВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!