Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Август
2021

Новости за 31.08.2021

Six things we learned about the Dead Space remake

The Verge 

When EA announced it was remaking Dead Space, it wasn’t really clear what “remake” meant. Would the company be completely rebooting the beloved space horror series? Or would it be more like a remaster that upgraded the original’s 13-year-old graphics for the Xbox Series X, PlayStation 5, and modern PCs? Star Wars: Squadrons studio EA Motive offered a little bit more detail in interviews. But it was still hard to gauge what the remake was supposed to accomplish — since compared to remakes of ’90s games like System Shock... Читать дальше...

Вам и не снилось: «Как испортить себе некролог». Борис Акунин

Блог «Мир так интересен!» 

Не знал, кто автор этого расхожего выражения. Оказывается (Гугл подсказал), всё тот же Лев Рубинштейн. (Лев Семёнович Рубинштейн — российский поэт, библиограф, эссеит, обозреватель, общественный деятель, журналист — прим. ред.)

Читать дальше...

Никогда не просите прощения за эти вещи

Блог сайта «101.ru Онлайн радио» 

Говорить по каждому поводу «извини» нельзя, потому что это в первую очередь, неуважение к себе, а если человек не уважает себя, так же к нему будут относиться и окружающие. Следующие 12 моментов как раз из разряда тех, за которые никогда не следует извиняться:

Читать дальше...

MotorTrend shows off Rivian’s electric adventure truck in detail

The Verge 

Image: Rivian

Rivian’s R1T electric pickup truck is finally set to ship next month after a series of delays — roughly three years after it debuted at the 2018 Los Angeles Auto Show. Ahead of the launch, though, MotorTrend got to spend a handful of days with the all-electric adventure truck, and the team there came away impressed by its performance. What’s more, they offer one of the best looks at the R1T’s interior, which borrows as much from Tesla as it does from other high-end off-road-focused vehicles. Читать дальше...

Ежегодное взвешивание животных в лондонском зоопарке

Yumorov.ru 

На днях в лондонском зоопарке прошло ежегодное взвешивание животных. Работники зоопарка, в котором обитает более 650 различных видов животных, записали рост и вес всех существ в лондонском зоопарке ZSL. Рост и вес — ключевой показатель общего благосостояния и здоровья местных обитателей. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. …

Чёрная кошка МонЧи стала знаменитостью Инстаграма

Yumorov.ru 

Почти все любят кошек. Сегодня мы познакомим вас с МонЧи (MeonJi), чёрной шотландской вислоухой кошкой, которая буквально чернее чёрного. МонЧи живёт в Корее вместе со своим хозяином Ким Аерин (Kim Aerin). МонЧи — 4 года, и перевод имени означает «пыль». 1. По словам владельца МонЧи, раньше он не очень любил чёрных кошек, но с тех пор, как встретил МонЧи, влюбился в них навсегда. Он хочет, чтобы люди во всём …

Детокс, феминизм и беженцы: Иронично-саркастические иллюстрации о жизни в XXI веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Визуализируя собственные мысли, Ева Би (Eva Bee) создаёт жизненные иллюстрации, в которых отчётливо проглядывается тонкий юмор, ирония и темы, затрагивающие повседневные и глобальные проблемы современного человека, живущего в непростом XXI веке, где все можно, но почему-то ничего не хочется.

Кто следующий? Автор: Eva Bee.



Телефонная зависимость, необоснованный феминизм, попытка навязать своё мнение и взгляды на жизнь, извечная погоня за мнимыми идеалами, желание казаться лучше... Читать дальше...

Мочёная курица целиком в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт мочёной курочки, запечённой целиком в духовке. Курицу предварительно вымачиваем в солёной воде в течение нескольких часов, а потом для пикантности натираем её маринадом. Так как для вымачивания используется солёная вода, то маринад солить не нужно. Курица получается очень вкусной, сочной, ароматной, с хрустящей корочкой.
Для приготовления мочёной курицы целиком в духовке нам потребуется:
курица - вес, примерно, 1,3 кг;
соль - 4 ст. л.
Для маринада:
масло сливочное - 30 г;
паприка - 2 ч. Читать дальше...



Пеле попал в больницу

Facenewss.ru 

Бывший футболист сборной Бразилии Пеле был госпитализирован. Об этом сорбщает O Dia. Уточняется, что игрок попал в больницу имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу. По информации источника, 80-летний спортсмен потерял сознание. Для выяснения причины случившегося футболиста поместили в отделение интенсивной терапии. Позже спортсмен уточнил в своем Twitter, что не терял сознание и чувствует себя хорошо. Он […]

Россиянин убил друга из-за отказа кукарекать на балконе после игры в шашки

Facenewss.ru 

Суд Ижевска рассмотрит уголовное дело об убийстве местного жителя его знакомым после игры в шашки за отказ выполнять условия игры — прокукарекать на балконе. Об этом сообщили в прокуратуре республики. По вресии следствия, в июле 2021 года житель Ижевска совершил убийство знакомого в жилом многоквартирном доме. Они употребляли спиртные напитки и играли в шкшки. По […]

Байден объявил о завершении эры попыток США «переустроить» другие страны

Facenewss.ru 

Президент США Джо Байден объявил, что уход американских войск из Афганистана завершает эру попыток «переустроить» другие страны. Об этом сообщает РИА Новости. «Решение об Афганистане – не просто про Афганистан. Оно об окончании эры крупных военных операций, направленных на переустройство других стран», — заявил Байден. По его словам, его отказ продолжать войну в Афганистане связан […]

Демарш подполковника Шеллера

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Подполковник морской пехоты США Стюарт Шеллер решил громко хлопнуть дверью и опубликовал открытое письмо, где сообщил общественности, что уходит из армии, так как не доверяет военному руководству в котором у него нет уверенности. И которое он ранее призывал привлечь к ответственности, после чего его обвинили в том, что у него ПТСР и он не знает, что говорит. Ранее, он же публично критиковал происходящее в Афганистане, заявив, что не откажется от своих взглядов, даже под угрозой лишения пенсии.

Морской... Читать дальше...

Раненые коровы спустились с альпийских пастбищ на вертолетах

Mur.tv 

Заканчивается летний сезон выпаса коров в швейцарских Альпах. Животные покинули высокогорные луга. Основное стадо передвигалось на своих четырех, а несколько травмированных коров спустились при помощи вертолетов, пишет Reuters. Около тысячи коров совершили многочасовой сход со швейцарских Альп. Внизу они приняли участие в ежегодном параде крупного рогатого скота. Несколько коров, которые получили травмы во время летнего...

Читать дальше...

Судьба не пожалеет

Блог сайта «Сонники, гороскопы, гадания» 

Случилась эта история ещё в советские времена. В ту пору о подобном писать было не принято, но те трагические события не уходят из памяти даже через годы.

Читать дальше...

Дмитрий Лекух: Энергодефицит на грани нервного срыва

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Что тут можно сказать — сообщения мировых информационных агентств о том, что отечественный «Газпром экспорт» прекратил предлагать газ с поставкой в западном направлении на следующий, 2022 год через Электронную торговую платформу, не то чтобы застали европейские рынки врасплох.

Борис Марцинкевич: Глобальный рынок водорода: миф, который создал Евросоюз

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Мировой рынок такого вида топлива не существует не только потому, что нет экономически оправданных технологий его производства. Самое главное – нет единого мнения, какой будет технология его использования в энергетике.

Тарасов повеселил всех оговоркой про своего «беременного малыша» — видео

Soulpost.ru 

Может Дмитрий Тарасов и хороший футболист, но широкой публике он больше известен своей личной жизнью и периодическими ляпами в интервью. На этот раз спортсмен оговорился очень смешно, чем повеселил и свою супругу, и миллионы пользователей сети. Напомним, сейчас Дмитрий и Анастасия Тарасовы ждут третьего ребенка — долгожданного сына. Тем временем футболист недавно подписал контракт с […]

Кортунов объяснил, почему талибы назначили правительство только поле ухода США

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Талибы (члены запрещенной в России организации «Талибан») не сообщали состав своего правительства до окончательного вывода войск США из Афганистана, чтобы не давать им повода остаться.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Сергей Черняховский: «Неспециалисты с высшим образованием»

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Сергей Черняховский: «Каждая система образования создается не сама для себя. Она создается для производства специалистов, способных решать те задачи, которые в данный момент стоят перед данной страной»

Бравые ковбои и красная Луна

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 В истории полётов на Луну центральное место занимает увлекательный многосерийный фильм «Как бравые ковбои 7 раз летали на Луну и однажды пролетели мимо. Или программа Аполлон». Сняли его американцы в Голливуде, как сейчас многим понятно.

LinkedIn gives up on Stories

The Verge 

Photo by Lorenzo Di Cola/NurPhoto via Getty Images

LinkedIn is shutting down its ephemeral Stories product, the company announced Tuesday. The company plans to “remove the current Stories experience by the end of September,” according to Liz Li, senior director of product. The Snapchat-style video Stories were first launched in February 2020 in internal testing.

Читать дальше...

“Восстание зомби”: звезда “Аферистов в сетях” Елена-Кристина Лебедь замазала лицо штукатуркой

Mur.tv 

Известная украинская телезвезда и ведущая программы “Аферисты в сетях” на Новом канале Елена-Кристина Лебедь поделилась очень странным и смешным снимком. Она предстала на фотографии с белой маской на удивленном лице и в халате. Соответствующую фотографию Елена-Кристина Лебедь опубликовала на своей странице в Instagram. Телеведущая решила посмешить свой аудиторию поклонников, разместив забавное фото. Она надела белый...

Читать дальше...

Эффективное применение аммиачной селитры на дачном участке

Блог МТ «Цветочки» 

Применение аммиачной селитры в сельском хозяйстве обусловлено продолжительной доступностью азота, что особенно важно для растений с длительным вегетационным периодом. 

Читать дальше...

Случайные уличные фотографии, которые получились благодаря игре света и тени

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пока Бэнкси уничтожает свои картины на глазах ошарашенной публики, а Никас Сафронов пишет портрет очередной знаменитости за миллион, природа создаёт свои шедевры без лишней шумихи и абсолютно бесплатно. И ничего, кроме солнечных лучей и предмета, который отбрасывает тень. Манхэттен, профиль Дональда Трампа, силуэты обнажённых женщин – даже не верится, что всё это создала природа абсолютно без участия человека.

1. Полосатое кафе



Нынче мода на полоску во всем. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Второй рассвет счастья»: каким знакам зодиака повезет в любви в мае

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

На съезде РСПП «Норникель» получил национальную премию «Лидеры ответственного бизнеса» I степени

Россияне стали активнее покупать технику для ухода за садом перед майскими