Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

История о двух кошках и их восьми котятах, которых они воспитывали вместе

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В этом месяце произошла удивительная история: спасатели нашли двух кошек. Чуть позже удалось обнаружить и котят. Как оказалось, у каждой мурлыки свои малыши, но воспитывают они своих  «детей» вместе!  Две мамы и восемь пищащих комочков – именно так выглядела кошачья семья в тот момент, когда им пришли на помощь люди…Канадский приют Exploits Valley SPCA давно помогает многим бездомным животным. Неудивительно, что волонтеры не смогли пройти мимо пушистых мам и их потомства, а потому вскоре они уже были в надежных руках. Читать дальше...

Леонков рассказал о мощном ответе России на рост угроз вдоль её границ

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

В ближайшие годы в России будут реализован целый ряд новых военных проектов, которые станут адекватным ответом на рост западных угроз вдоль её границ.

Читать дальше...

В одном из районов Уфы по улице бегал волк

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В Уфе, в микрорайоне Сипайлово, был обнаружен волк. Зверя удалось поймать. Всё произошло в подъезде одного из домов по улице Королева. Сотрудники МЧС и специалисты Минэкологии пытались связать животное, но волк, по всей видимости, из-за страха упал в обморок. Спасатели не бросили зверя и приступили к его реанимации. В ожидании машины для перевозки животному пытались помочь. Позже хищника доставили в ветеринарную службу, но в сознание он не пришел. По версии ветеринаров, у зверя остановилось сердце. Читать дальше...

Как выглядели самые знаменитые сооружения мира во время их строительства

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современный мир, несомненно, может похвастаться рядом знаковых архитектурных сооружений и статуй, которые стали визитной карточкой различных городов и стран. Любуясь величественной красотой этих шедевров, мало кто задумывается, как все начиналось и на какие жертвы пришлось идти создателям, чтобы обычный мемориал или здание превратилось во всемирно известную достопримечательность.

Возможно, одной из самых известных статуй мира будут восхищаться наши потомки через сотни лет (Статуя Христа Искупителя в Рио-де-Жанейро).

Here’s how the Pixel 6 compares to the Pixel 6 Pro

The Verge 

Photo by Becca Farsace / The Verge

There’s a lot that we already knew about the Google Pixel 6 and Pixel 6 Pro ahead of their debut at Google’s October 2021 event. Some of the key specs, including the Tensor processor and the camera details, were made publicly available by Google itself. But of course, we know a lot more now than we did before.

Читать дальше...



Google Store serves would-be Pixel 6 buyers nothing but errors

The Verge 

Photo by Becca Farsace / The Verge

Pre-orders for Google’s new line of phones started at the same time as their launch event, but for most of us, trying to buy a Pixel 6 or Pixel 6 Pro has meant seeing nothing but error screens. Some unsteadiness is to be expected given the sudden demand, but at 1PM ET, the doors opened and Google’s store seemed to fall flat.

Читать дальше...

Кормящая мама заболела

Lezhepekova.com 

Кормящие мамы – такие же живые люди, как и все остальные, и конечно же, за месяцы и годы, пока они кормят ребенка грудью, могут заболеть. Что же делать тогда, как же быть с грудным вскармливанием, как поступить правильно?

Читать дальше...

Еще не война. Уже не мир — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Разрыв отношений с НАТО важен не сам по себе. Это часть общего отказа Кремля от дипломатии как таковой. Российское внешнеполитическое ведомство фактически перестало функционировать по прямому назначению. Сергей Шелин ОбозревательИА «Росбалт» […]

ФБР проводит обыск в доме Дерипаски в Вашингтоне (фото, видео) — Росбалт

Facenewss.ru 

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. Федеральное бюро расследований (ФБР) ведет обыск в доме российского предпринимателя Олега Дерипаски в Вашингтоне. Об этом сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на представителя ФБР. Причины обыска пока не названы, само […]

Рецепт салата "Любовница" со свеклой и морковью

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам рецепт салата "Любовница" со свеклой и морковью. Простой по составу, но очень вкусный слоеный салатик украсит любой праздничный стол. Майонез можно разбавить сметаной или же вовсе использовать только сметану. Попробуйте!
Для приготовления салата "Любовница" со свеклой и морковью понадобится:
сыр твердый - 50 г;
чеснок - 2 зубчика;
яйца - 3 шт.;
свекла отварная - 1 шт.;
морковь сырая - 1 шт.;
изюм без косточек - 30 г;
соль - по вкусу;
майонез - по вкусу. Читать дальше...

Украинские власти подарили незрячим паралимпийцам обычные книги и билеты в зоопарк

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Украинская паралимпийка, специализирующаяся на игре в настольный теннис, Марина Литовченко возмутилась на своей странице в «Фейсбуке» итогами встречи с и.о. главы Харьковской ОГА Александром Скакуном и главой Харьковского облсовета Татьяной Егоровой-Луценко. По словам спортсменки, завоевавшей на минувшей Паралимпиаде в Токио золотую медаль, подарки от областной администрации получились не самыми ценными. Так, всем участникам Игр, среди которых множество незрячих спортсменов, подарили обычные книги... Читать дальше...

В Курганской области погибли трое человек после отравления алкоголем - 19.10.2021

iToday 

Шесть человек в Курганской области отравились суррогатным алкоголем, трое из них скончались, винимый в сбыте алкоголя заключен под стражу – СУСКНовостиШесть человек в Курганской области отравились суррогатным алкоголем, трое из них скончались, винимый в сбыте алкоголя заключен под стражу – СУСКНовости...

В США разбился на взлете пассажирский самолет — всего один пострадавший

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самолет McDonnell Douglas DC-9-87 не смог набрать высоту и разбился при попытке взлета недалеко от Хьюстона, штат Техас, США. На его борту находился 21 человек, всех пассажиров и членов экипажа удалось эвакуировать. Все пассажиры и члены экипажа самолета выжили в авиакатастрофе. В больницу попал один пострадавший, сообщает The Atlanta Journal-Constitution.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Данюк: Украина в бешенстве из-за внезапного хода «Газпрома» с поставками в ЕС

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Специалисты российского «Газпрома» нашли возможность увеличить перекачку газа в страны Евросоюза без бронирования дополнительных транзитных мощностей на Украине. Об этом сегодня в телепрограмме «Время покажет» заявил эксперт Никита Данюк.

Читать дальше...

The Pixel 6 and 6 Pro can make calling customer service less nightmarish

The Verge 

Photo by Becca Farsace / The Verge

The Pixel 6 is Google’s first phone with a custom-designed SoC, and the appeal of the Tensor chip isn’t in raw power, it’s what the combination of hardware and software can do. Speech and image processing that happens on device are great for Google Assistant or improving photographs, but a feature many owners will appreciate at launch is an improved Phone app that’s built to manage annoying calls to customer service lines.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Русским шлют недобрый сигнал из Таджикистана. Военную базу России могут закрыть?

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"