Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Салат с огурцом, сельдереем и яйцами

PhotoRecept.ru 

Такой салат легко готовится из самых простых ингредиентов, доступных каждому: вы с лёгкостью сможете приобрести их в каждом супермаркете. Хоть этот салат и достаточно прост, его можно с лёгкостью подавать и на праздничном столе. Среди других подобных блюд он выделяется балансом лёгкости и насыщенности. Помимо вкусовых качеств, из салата с такими ингредиентами можно даже извлечь...

Читать дальше...

«Всем без слов понятно, как я рад!» Александр Волков показал фото с новорожденным сыном

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Боец UFC Александр Волков разместил новый пост в своём «инстаграме», где поделился с подписчиками радостью по случаю рождения второго сына.«Думаю, всем без слов понятно, как я рад! У нас в семье пополнение! Спасибо любимой за второго сына!» — подписал фото Александр. Посмотреть эту публикацию в Instagram Фотографию можно посмотреть на странице Александра Волкова в «Инстаграме». Напомним, в ночь с 26 на 27 июня мск в Лас-Вегасе (штат Невада, США) проходил турнир по смешанным единоборствам UFC Вегас 30. Читать дальше...

В Севастополе вводят частичную обязательную вакцинацию

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

После ввода QR-кодов и отправки части работников на удаленку, в Севастополь доехала и частичная обязательная вакцинация.

О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции на территории г. Севастополя

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«О проведении
профилактических прививок
отдельным категориям граждан по
эпидемическим показаниям против
новой коронавирусной инфекции на
территории г. Севастополя»

Я... Читать дальше...

Чем повысить низкий гемоглобин

Блог сайта «Домоводство» 

Частые недомогания, вялость и общая слабость преследовали меня долго, пока в один прекрасный день я не отправилась в больницу и не сдала анализ крови. Всё было в норме, кроме гемоглобина, показатели которого были настолько низкими, что врач заговорил о госпитализации. На тот момент обстоятельства у меня были такими, что и речи об этом не могло быть, поэтому отговорила я доктора от стационара, клятвенно пообещав выполнять все его указания и исправно сдавать анализы.

3 недели лечения мало что изменили... Читать дальше...

Советский Урал

Back-in-USSR.com 

От революции до перестройки...

Памятник Владимиру Ленину на Алом поле. Неизвестный автор, 1925 — 1929 год, Уральская обл., г. Челябинск, Алое поле, Государственный исторический музей Южного Урала.

Красноармейцы в освобожденном от белых городе. Неизвестный автор, 1919 год, Государственный исторический музей Южного Урала.

Заимка Биринцева. Неизвестный автор, июнь — август 1920 года, Челябинская губ., Государственный исторический музей Южного Урала.

Члены футбольной команды заводского поселка. Читать дальше...

Волк, который бегал на детской площадке в Уфе, умер от полученных при отлове травм

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

УФА, 19 окт – РИА Новости. Волк, который бегал на детской площадке в Уфе, пострадал при отлове, его пытались реанимировать, но он скончался, сообщили РИА Новости в Минприроды Башкирии. Во вторник в ГУМЧС по республике информировали, что спасатели с ветеринарами выехали ловить бегающего на детской площадке в Уфе волка, которого заметили очевидцы. Минприроды региона сообщало, что волка отловили и планируют отвезти в ближайший лес в Иглинском районе. “Хищник, довольно крупных размеров, был пойман в районе улицы Академика Королева. Читать дальше...



Волк покусал сотрудников МЧС возле российской школы

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жители Уфы заметили волка возле одной из детских площадок у школы №159 и вызвали спасателей. Хищник покусал нескольких сотрудников МЧС России, когда те прибыли на место и хотели его поймать. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.

Читать дальше...

Как оставить зимовать саженцы в прикопе

Sadogorod.club 

Как быть с саженцами плодовых культур, купленных поздно осенью?Саженцы высокозимостойких сортов яблони: Китайка долго, Китайка золотая ранняя, Коричное полосатое, Грушовка московская, Антоновка обыкновенная и груши: Лада, Кафедральная, Северянка, Чижовская, Отрадненская можно посадить осенью, обернув в конце ноября их стволы (до высоты 1 метр) ветками ели (лапником), а с наружи белым лутрасилом, а в декабре окучить штамбы снегом (до высоты 0,5 метров).3-4-х летние плодоносящие саженцы в крупномерных (10-30 литровых) горшках... Читать дальше...

ВЕНИКОМ ПО ЧИРЬЯМ

Блог сайта «Домоводство» 

В 80-х годах прошлого столетия мой муж работал газоэлектросварщиком в гараже, и ему в любое время года часто приходилось стоять на коленях. Проработав год, он сильно простудил колено. Через какое-то время у него выше колена пошли чирьи.

Я лечила его разными средствами около месяца, но улучшения не было. Стала думать, чем ещё можно полечить. И вспомнила, что очень многими целебными свойствами обладает пихта.
Поехала в лес, наломала веток на 3 веника. В субботу истопили баню, дала мужу пихтовый веник и сказала... Читать дальше...

Бегавший по Уфе волк умер от полученных при отлове травм - 19.10.2021

iToday 

УФА, 19 окт – Новости. Серый, какой гонялся на младенческой площадке в Уфе, потерпел при отлове, его пробовали реанимировать, однако он скончался, доложили Новости в Минприроды Башкирии.Во вторник в ГУМЧС по республике информировали, что спасатели с ветеринарами выехали ловить гоняющегося на младенческой площадке в Уфе волка, какого заприметили свидетели. Минприроды региона сообщало, что волка отловили и планируют отвезти в кратчайший лес в Иглинском районе.\"Хищник...

На острове Ла Палма пытаются спасти собак, оказавшихся в ловушке из-за извержения вулкана и мира

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Отмечается, что три собаки уже порядка 3 недель находятся на заброшенном дворе, который со всех сторон окружен потоками лавы.

Читать дальше...

Любимые женщины Сергея Зверева: 4 брака по 2,5 года

Блог «Мир так интересен!» 

Сергей Зверев – одна из самых неоднозначных фигур в шоу-бизнесе. Чего стоит его яркий внешний вид. Даже не верится, что Сергей родился в семье среднего достатка, где было много детей.

Читать дальше...

Ученые впервые зафиксировали вспышку проказы среди диких шимпанзе

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Зоологи впервые выявили проказу в двух популяциях диких шимпанзе, отдельно живущих в Западной Африке. О заболевших особях и вероятных путях их инфицирования сообщается в журнале Nature.

Читать дальше...

Жители Уфы в центре города сняли на видео бегающего волка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В центре Уфы местные жители встретились с волком. Очевидцы сняли на видео бегающего серого зверя. Спасатели и ветеринары уже выехали на его поиски. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Башкирии. “В ходе мониторинга СМИ выявлено, что в одном из районов города Уфы по улице бегает волк. На место выехали спасатели Уфимского поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники министерства природопользования и экологии Башкирии”, – говорится в сообщении. Читать дальше...

5 крошечных жилых домов, которые умудрились построить за сущие копейки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Идея создания маленьких домиков, пригодных для полноценного жилья, не нова. Как правило, на такие проекты уходят совсем немалые средства, но не всегда. Как оказалось, есть до такой степени увлеченные люди, что умудряются построить себе дом потратив на него от 500 до 1500 дол. Если не верите, то посмотрите следующий обзор и воочию убедитесь, что такое чудо вполне возможно.

Крошечные жилые дома, построенные из вторсырья или строительных отходов с минимальным бюджетом. Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Полнолуние 20 октября станет сложным днем для 3 знаков Зодиака

Joinfo.com 

Такое Полнолуние, которое случится 20 октября 2021 года, бывает только после осеннего равноденствия. Это астрономическое событие носит говорящее наименование «охотничья Луна». Для каких зодиакальных знаков этот период окажется достаточно сложным?

На детской площадке в Уфе поймали волка

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жители Уфы сообщили экстренным службам о появлении волка на одной из детских площадок на улице Кольцевой. Как заявили в ГУ МЧС по Башкирии, такая же информация появилась в СМИ, и сотрудники ведомства оперативно прибыли на место ЧП.

Читать дальше...

Аналогия с Лувром. Минской сталинке сделали новый вход в виде черного куба. Узнали почему

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вход в административное здание в Грушевке, на Папанина, 7, очень сильно изменился. Там находится областное агентство по госрегистрации и земельному кадастру (в простонародье БТИ). Посмотрели внимательно и узнали, что стало причиной такой неожиданной реконструкции.

Красноармейцы и Немецкие женщины

Back-in-USSR.com 

Война в редких фотографиях и рассекреченных документах.

05.06.1945. Война закончилась. Домой!

Из дневника министра пропаганды 3-го рейха Й. Геббельса
2 марта 1945 г.

«… фактически в лице советских солдат мы имеем дело со степными подонками. Это подтверждают поступившие к нам из восточных областей сведения о зверствах. Они действительно вызывают ужас. Их невозможно даже воспроизвести в отдельности. Прежде всего следует упомянуть об ужасных документах, поступивших из Верхней Силезии. Читать дальше...

«Я её 25 лет добивался!»: в свои 72 года Шуфутинский тайно женился на своей танцовщице

Блог «Мир так интересен!» 

Михаил Шуфутинский женился в третий раз. В свои 72 года он выбрал даму значительно моложе себя – 43-летнюю Светлану Уразову. Знакомы супруги около 25 лет.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Нью-Ингленд Революшн – Интер Майами, прогноз на матч 28 апреля 2024, МЛС

ГЖД показала сервисную площадку для «Ласточек» в Нижнем Новгороде

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме

В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок