Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

Никогда не ждите до завтра, чтобы рассказать кому-то, что вы его любите. Сделайте это сегодня

Блог «Мир так интересен!» 

Он был сильным человеком с громким голосом и грубым образом. А она — нежная и деликатная женщина. Они поженились. Он позаботился о том, чтобы ни в чем не нуждаться, она заботилась о доме и детях. Позже, взрослые дети, создали свои семьи и разъехались.

Читать дальше...

Когда же можно будет жить в Чернобыле? Почему в Нагасаки и Хиросиме уже можно?

Блог «Мир так интересен!» 

В 45-ом году прошлого столетия в конце лета произошли страшные события в двух японских городах – ядерные взрывы в Нагасаки и Хиросиме. Более сорока лет спустя происшествие с не менее губительными последствиями было в Чернобыле, где вышел из строя один из обеспечивавших работу атомной электростанции реакторов.

Читать дальше...

О чувстве собственной важности

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

В нашем маленьком табуне, состоящим из 2 жеребцов, Кефир определенно вожак. И хотя именно Чино пытается строить из себя самого главного, много важничает и порой проявляет агрессию по отношению к другим животным или к тому же Кефиру – несмотря на все это, когда речь заходит о том, что рысаку куда-то надо пройти или ему просто захотелось переместиться на другую сторону кормушки (потому что там, где ест забайкалец, сено, разумеется, гораздо вкуснее), то кудряш без лишних разговоров ему уступает.... Читать дальше...

В Китае жених навесил на невесту 60 кг золотых украшений

Блог «Мир так интересен!» 

Свадьба — дело хлопотное, тяжкое. А иногда и в самом прямом смысле, отмечает Lemurov.net. Недавно в Китае произошло громкое событие — жених прямо на свадьбе подарил невесте множество золотых украшений. И бедняжке пришлось их носить.

Читать дальше...

Михаил Хазин: Новый этап углубления труда

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Вчерашняя передача у Соловьёва была отмечена двумя спорами. Первый был у меня с Шахназаровым, по части того, есть ли голова у современного Запада. После передачи мы ещё раз обсудили с Кареном этот вопрос и пришли к выводу, что голова есть, но в ней уже нет больших полушарий, остался только мозжечок. То есть действия есть (и качественные), но цели уже нет. Ну действительно, уже же всем ясно, что либеральные «ценности» ведут к катастрофической деградации общества и государства — но именно их вменяет всем (и самое главное ... Читать дальше...

Я пошла в 1 класс в 1965 году. Расскажу вам все, что я помню о своих школьных годах, без приукрашивания

Блог «Мир так интересен!» 

Что я помню о школе. Читая про сегодняшние будни обучающихся в современных школах детей мне как то не по себе. Конечно, время сейчас другое, программы более сложные и учителя не учат, а оказывают услугу. Но грустно почему-то.

Читать дальше...

А вы знали, за что расстреляли директора Елисеевского гастронома?

Back-in-USSR.com 

Дело директора Елисеевского гастронома, арестованного после прихода к власти Андропова, было одним из самых громких процессов против боссов советской торговли.
У директора Елисеевского гастронома Юрия Соколова во время ареста было изъято немногим более 100 тыс. рубл. Также у него была квартира, дача и достаточно скромная иномарка. По советским меркам это была невероятная сумма и предел бытового комфорта. По меркам коррупционных процессов, которые начнутся всего несколькими годами позже (например, хлопкового дела), это ничтожно мало. Читать дальше...



Курица со стручковой фасолью

Блог «Наш уютный дом» 

Курица со стручковой фасолью - это простое, но очень вкусное второе блюдо. Очень дополняет его сладкая и сочная консервированная кукуруза. По-моему, все ингредиенты в этом рецепте очень хорошо между собой сочетаются. Попробуйте, буду надеяться, что вы оцените.
Для приготовления курицы со стручковой фасолью вам потребуется:
400 г мяса курицы без костей;
300 г стручковой фасоли;
4 ст. л. кукурузы;
1 крупная луковица;
соль и перец - по вкусу;
1/2 ч. л. молотого кориандра;
1/2 ч. Читать дальше...

Нерабочие дни с 30 (или 23) октября по 7 ноября

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 19 октября состоялось заседание президиума Координационного совета при Правительстве по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Американка отправилась в путешествие мечты с женихом и пропала

Блог сайта «Темафон» 

Почему ее исчезновение взбудоражило весь мир?

Фото: @gabspetito

В сентябре 2021 года о 22-летней американке Габби Петито внезапно заговорил весь мир. Девушка исполнила мечту многих ровесников, «уместив всю свою жизнь» в небольшой белый фургон и отправившись в большое приключение с женихом Брайном Лондри. Однако слава пришла к Габби не из-за яркой истории любви, о которой она активно рассказывала поклонникам, а после таинственного исчезновения в лесах национального парка. Как мечта... Читать дальше...

Овощной суп-закуска

PhotoRecept.ru 

В основе овощного супа — овощи и зелень. Такой суп легкий и низкокалорийный, а главное — содержит необходимые витамины и очень подходит для тех, кто придерживается правильного питания. Зимой можно использовать замороженные овощи.

Читать дальше...

Почему пожелтела петрушка на грядке: какие ошибки допустил дачник

Sadogorod.club 

В основном петрушку выращивают на участке из-за ее потрясающего аромата и приятного оттенка вкуса.Поэтому пожелтение может негативно отразиться на богатстве вашего стола.Важно следить за состоянием зелени на грядке, чтобы в случае чего провести экстренные процедуры помощи.Страдает растение как от избытка влаги, так и от ее недостатка.

Читать дальше...

Как определить, нужно ли поливать сад под зиму: советы опытных дачников

Sadogorod.club 

Полив сада поздней осенью насыщает почву влагой на зимний период.Зимой деревья и кустарники легче перенесут морозы – влажная почва промерзает меньше, чем сухая.Весной растения проснутся с запасом воды в земле.Влагозарядный полив осенью понадобится всем деревьям и кустарникам в саду.

Читать дальше...

Apple botched the MacBook Pro notch

The Verge 

The day that many have been dreading has finally arrived. Apple has added a notch to its new MacBook Pros. And somehow, Apple — notch pros at this point — managed to utterly botch the notch. Because the new MacBook Pros completely missed out on the most important part of the notch: adding Face ID.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Звездопад из созвездия Орион

Журнал «Наука и жизнь» 

Астрономы ожидают до 20 метеоров в час. Наблюдения Орионид возможны при ясной погоде с местной полуночи до рассвета над юго-восточным горизонтом. Условия наблюдения Орионид в 2021 году – неблагоприятные.

Зверушки-очаровашки, на которых все реагируют «Ой, какая прелесть!»

Yumorov.ru 

Осенняя хандра — это вам не шутка, тут надо превентивные меры принимать. Например, принять порцию пушистых антидепрессантов под чашечку малинового чая. Мы специально их для вас приготовили! Встретили этих пареньков на прогулке Источник фото: reddit.com Шарик с ушками! Источник фото: reddit.com Утята греются вместе Источник фото: reddit.com Прямо как в сказке Источник фото: reddit.com Эталонно ушастая мышка …

Майкл Снайдер: Говядина станет элитным продуктом, а дешёвые куриные обеды закончатся

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Грядёт “перезагрузка экономики”, и это будет малоприятно. Вместо того, чтобы рассматривать экономический хаос, вызванный пандемией, как нечто негативное, многие представители мировой элиты считают это прекрасной возможностью фундаментально преобразовать мировую экономику в соответствии со своими ценностями. Поскольку они радикально изменяют нашу экономическую систему, одной из их главных целей будет сделать так, чтобы любые продукты, которые “вредны для окружающей среды”, стоили намного дороже. Читать дальше...

Хитрые британские ягодицы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Хитрость английской лисы на 80% зависит от глупости американской курицы ...

Прощание с убитой в Вологде девочкой пройдет 21 октября - 19.10.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 окт - Новости. Прощание с убитой в Вологде девятилетней девочкой состоится 21 октября в кафедральном соборе, доложил мэр города Сергей Воропанов.По его словам, прощание минет \"21 октября с 10 до 11 часов в Кафедральном соборе\".14:38\"Псих, привлечь невозможно\": что знаменито об душегубстве ребятенка в Вологде\"Похоронят девочку на Козицинском кладбище\", - написал Воропанов на своей странице в соцсети \"Вконтакте\".Беломорска...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей