Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 03.02.2023

Мясо по-армянски

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю на обед или ужин приготовить замечательное сытное блюдо - мясо по-армянски. Использовать можно свинину, телятину или курицу, будет вкусно в любом варианте. Главная особенность блюда - на дно формы или горшочков нужно выкладывать нашинкованную капусту и чередовать слои овощей с мясом. Я в своём варианте использовала телятину.

Для приготовления мяса по-армянски нам понадобится:
мясо - 400-500 г;
рис - 150 г;
капуста белокочанная - 180 г;
лук - 1 шт.;
перец болгарский... Читать дальше...

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» принял этап розыгрыша Кубка России по горнолыжному спорту

PR-content 

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» принял этап розыгрыша Кубка России, организованный Федерацией горнолыжного спорта России. В этом году в рамках Кубка впервые был проведен международный турнир «Кубок курорта Манжерок», участниками которого стали 122 профессиональных спортсмена из пяти стран мира: Аргентины, Сербии, Казахстана, Беларуси и России.

Читать дальше...

Расписание занятий МК КБГУ

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

Опубликовано расписание занятий на период с 06 по 17  февраля 2023 года Расписание

На стальных магистралях СССР №251, 1986

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=lf1k3cTotaA Сюжеты киножурнала: - Желдортранс – 86 - АСНТИ в действии - Маршрутными поездами - Новый замедлитель - Для жителей села ЦентрНаучФильм, 1986 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

TikTok adds a strikes policy for bans

The Verge 

Illustration by Nick Barclay / The Verge

TikTok has announced an update to its moderation system, which will implement account strikes, similar to YouTube’s community guidelines strikes. The company says it’s doing this because its previous system could be confusing to creators and exploited by bad actors.

Читать дальше...

Таксидермия: что это такое

Facenewss.ru 

Таксидермия является на сегодняшний день довольно популярной темой, с помощью которой люди, занимающиеся охотой, могут похвастаться своими трофеями. Это можно увидеть и в фильмах, и в книгах, и на выставках. Но чаще всего люди используют таксидермию для украшения интерьера, а также для того, чтобы придать некую изюминку в дом. Для этого можно использовать чучела животных, […]



Фильтры для воды Атолл – наиболее эффективная очистка воды

Facenewss.ru 

Фильтры для воды Атолл являются на сегодняшний день одними из лучших на рынке. В них используются современные технологии, что делает их максимально эффективными. Кроме того, они обладают доступной ценой и могут похвастаться простым управлением. Компания Атолл предлагает большой выбор фильтров для воды, в том числе и фильтры обратного осмоса, боле подробно на сайте https://atoll-filter.ru/. Какие […]

Как выбрать школьную доску

Facenewss.ru 

Школьные доски являются на сегодняшний день одним из важнейших элементов обучения в школе. И это неудивительно, ведь именно на них дети изучают основные правила письма, чтения и счета. С развитием технологий стало возможным использование всевозможных видов досок для различных целей. Сейчас на рынке можно найти всевозможные доски для школы, которые отличаются цветом, материалом, а также […]

Заварное тесто для хрустящих чебуреков

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам попробовать замечательное заварное тесто, из которого можно приготовить хрустящие чебуреки. Рецепт этого теста мне дал мой сын, который был на практике в кафе. Тесто готовится интересным способом, заваривается не кипятком, а кипящим растительным маслом. Получаются пузырчатые, хрустящие и очень вкусные чебуреки. Попробуйте обязательно! Тесто рассчитано для приготовления 20 чебуреков.

Для приготовления заварного теста для хрустящих чебуреков понадобится:
мука высшего... Читать дальше...

Почему стоит отдать предпочтение фиолетовому дивану

Facenewss.ru 

Диваны являются на сегодняшний день одним из основных элементов интерьера любой квартиры. Их функциональность и удобство, а также внешний вид могут обеспечить Вам комфорт во время отдыха или работы. Поэтому, выбирая диван, стоит обратить внимание на тип наполнителя, механизм трансформации и дизайн. Фиолетовые диваны являются ярким примером оригинального, изысканного, но в то же время простого […]

Is this Microsoft’s ChatGPT-powered Bing?

The Verge 

A screenshot purportedly showing the “new Bing,” inviting users to query an AI chatbot. | Image: Owen Yin

Microsoft is reported to be capitalizing on the success of ChatGPT by integrating the AI chatbot into its search engine Bing. But what might that look like? We may now have some idea, thanks to Bing users who said a new, AI-assisted version of the search engine mysteriously appeared (and disappeared) earlier today.

Читать дальше...

Amazon reportedly facing FTC antitrust investigation

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

The Federal Trade Commission is reportedly exploring an antitrust suit against Amazon, although its future remains uncertain. The Wall Street Journal reported the news today, saying that the case could cover an “array” of Amazon business practices. But the agency reportedly hasn’t committed to the suit or heard dissenting arguments from key Amazon executives.

Читать дальше...

Саженцы декоративных деревьев и их виды

Facenewss.ru 

Саженцы декоративных деревьев являются на сегодняшний день одними из самых популярных и распространенных. Их можно встретить практически в каждом саду, что объясняется не только их красотой, но и относительной простотой выращивания. Декоративные деревья и кустарники можно посадить как весной, так и осенью. В первом случае они взойдут достаточно быстро, а во втором – смогут дать […]

Билл Гейтс предлагает тратить деньги на вакцины, а не на полеты на Марс

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Билл Гейтс, по его словам, считает правильным тратить деньги на вакцины, а не на полеты на Марс. По его словам, за $1000 можно спасти как минимум одну жизнь — это стоимость вакцины от кори. Также миллиардер полагает, что ИИ может заметно изменить медицину, так как позволит найти ответы на многие из существующих вопросов.

Какие народные средства способны ускорить рост рассады перца и томатов: рецепты, которыми опытные огородники пользуются регулярно

Sadogorod.club 

Многие дачники выращивают рассаду таких распространенных культур, как перец и томаты, самостоятельно.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных поделилась методами, к которым прибегают овощеводы «со стажем», чтобы ускорить рост сеянцев.В первую очередь стоит упомянуть алоэ.Для приготовления раствора понадобятся нижние листья растения, которое перешагнуло трехлетний рубеж.Промойте их, используя губку и теплую воду, а затем нашинкуйте и переложите... Читать дальше...

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Mash: Госпитализированному с Covid фигуристу Костомарову решили ампутировать пальцы ног

Tелеграм-канал «Mash» 

По информации телеграм-канала Mash, в ближайшее время фигуристу Роману Костомарову будет проведена операция по ампутации пальцев ног. Врачи продолжают бороться за пальцы его рук.

Читать дальше...

Давос призвал мировую экономику держаться курса на углеродную нейтральность

YOUMEDIA НОВОСТИ 

Одна из наиболее дискуссионных рабочих сессий, прошедших в январе 2023 года в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, имела очень актуальную для современности экологическую повестку - «Декарбонизация: непреодолимая проблема?». Вопрос в конце темы стоит отнюдь не праздный и не риторический. Так реально ли сегодня достижение углеродной нейтральности или же на этом пути стоят серьезные трудности?

Читать дальше...

Как убрать царапины с кожаной обуви

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Чтобы убрать царапины с кожаной обуви, рассматривают подручные и специальные средства. При этом нужно учитывать свойства материала. Так, для лакированных ботинок не всегда подходят универсальные методы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Рафик Загрутдинов: В Люблино начали строить жилой дом по программе реновации

Утренние пробки в Подмосковье составили 4 балла 26 апреля

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа