Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 25.02.2023

Курица целиком в горчице в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам запечь в духовке курицу, замаринованную в горчице. Курочка готовится целиком и получается очень сочной и нежной. Тонкая корочка с горчичным вкусом и ароматом специй делает курицу необыкновенно аппетитной и вкусной. Готовится такое блюдо из вполне доступных ингредиентов. Отлично подойдет для праздничного стола. Рекомендую и вам попробовать!

Для приготовления курицы целиком в горчице в духовке потребуется:
курица - вес 1,7 кг;
горчица "Острая" - 1 ст. л.;
соль (без горки) - 1 ст. Читать дальше...

Моника Беллуччи снялась в новой фотосессии в чулках, актриса встречается с известным продюсером, Григорий Лепс завел молодую пассию

Obaldela.ru 

В сентябре этого года звезде мирового кинематографа, итальянской актрисе Монике Беллуччи исполнится 59 лет. Но...

Читать дальше...

Рецепт. Каша гречневая со свининой по ГОСТу.

Блог сайта «ДОМАШНИЙ ОЧАГ» 

Качественная каша гречневая со свининой или по-народному свиная тушёнка с гречкой, изготовленная по ГОСТу 1990 года, всегда выручит при поездках на природу, автопутешествиях и т.д. Да и не стыдно просто дома съесть, когда холодильник пустой или нет готовой еды.

Для приготовления не допускается использование мяса, замороженного более одного раза, мяса хряков и мяса с пожелтевшим или желтеющим при пробе варкой шпиком.
Каша гречневая со свининой по ГОСТ 8286-90. Консервы мясорастительные... Читать дальше...

Ватрушки с творогом из песочного теста

Блог «Наш уютный дом» 

Чаще всего ватрушки готовят из дрожжевого теста. А я предлагаю к чаю испечь ватрушки из песочного теста. В качестве начинки для таких ватрушечек можно использовать творог любой жирности. Ватрушки получаются с рассыпчатой основой и нежной творожной начинкой. Такая вкусная домашняя выпечка украсит любое чаепитие или перекус!

Для приготовления ватрушек с творогом потребуется:
ДЛЯ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА:
мука - 250 г;
сметана - 50 г;
масло сливочное комнатной температуры - 80 г;
сахар - 50 г;
разрыхлитель - 1 ч. Читать дальше...

Warner Bros. Discovery sues Paramount in South Park streaming fight

The Verge 

Image: Comedy Central

Warner Bros. Discovery is suing Paramount for allegedly “stealing” South Park content it claims it should have the exclusive streaming rights to, as reported earlier by Variety. In a lawsuit filed on Friday, HBO Max’s parent company claims Paramount worked with South Park’s creators and its MTV subsidiary to “divert as much of the new South Park content as possible” to Paramount Plus to attract viewers to the platform.

Читать дальше...



20 капель подкормки и слабая рассада станет крепышом. Новая подкормка для рассады и для увеличения урожайности

Sadogorod.club 

Хрупкие всходы нуждаются в особом уходе.  Чтобы молодые растения были крепкими и здоровыми, нужно обратить внимание на дополнительные подкормки.

Читать дальше...

Белорусский дальнобойщик попал в страшное ДТП в Польше: он сгорел в кабине авто

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария произошла еще вечером 23 февраля на автомагистрали S8 недалеко от города Лодзь. По предварительной информации, тягач белоруса столкнулся с оторвавшимся прицепом идущего впереди большегруза. Кабина сразу загорелась от удара, и водитель не успел из нее выбраться. Он сгорел заживо.

Преимущества сантехники бренда tece

Facenewss.ru 

В любом доме обязательно должен присутствовать водопровод. Без воды жизнь становиться невозможной, но это этого требуется еще и хорошая сантехника, которая обеспечит вас поступлением воды. Но очень важно чтобы сантехника была хорошего качества. В таком случае рекомендуется обратить внимание на сантехнику бренда tece: https://tece-market.ru/. Данный бренд является весьма популярный благодаря некоторым преимуществам, которые весьма ценят покупатели. […]

Все преимущества доставки еды

Facenewss.ru 

Современные условия и некоторые обстоятельства научили людей пользоваться услугами доставки еды. Данная услуга стала весьма популярна, но пользуются ею далеко не все, поскольку есть большие сомнения в ее необходимости. Конечно, сомнения – это вполне нормальная вещь, поэтому необходимо их развеять. Услуга доставки еды подразумевает под собой покупку и доставку тех продуктов или блюд, которые вам […]

Как сделать, чтобы декабрист вновь пышно зацвел: секрет в трех «омолаживающих» процедурах

Sadogorod.club 

Декабрист отличается невероятной красотой, но рано или поздно его цветки увядают.  Эффектное растение может вновь порадовать цветением, но ему нужно помочь.

Читать дальше...

Области применения медной проволоки

Facenewss.ru 

Если вы хотите приобрести медную проволоку, данная статья для вас. Вам необходимо знать области применения обмоточной медной проволоки для трансформаторов и для других агрегатов. Более того, вам необходимо знать преимущества применения медной проволоки. Когда вы выбираете медную проволоку для электродвигателей, вы должны учитывать вес агрегата и размер, чтобы подобрать подходящую проволоку. Со всем разнообразием медных […]

ВОЗ: «Больше миллиарда людей в мире могут заболеть холерой»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Заболеть холерой могут больше миллиарда людей — на прошлой недели три страны сообщили о новых вспышках инфекции, их общее число выросло до 22. Об этом заявил представитель ВОЗ Филипп Барбоза, пишет ТАСС. По его словам, в прошлом году со вспышками холеры столкнулись на 50% больше стран, чем в 2021-м. В этом году болезнь угрожает жителям 43 государств.

ПОСЛЕДНИЙ ШТРИХ: ДЕЙСТВОВАВШИЙ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ПАКИСТАНСКИЙ АНТИРОССИЙСКИЙ БЛОК ПРОЯВИЛСЯ И В УКРАИНЕ

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В последнее время все чаще встречаются сообщения о снабжении Украины вооружением и боеприпасами странами, которые, на первый взгляд, не имеют политической заинтересованности в исходе русско-украинской войны. Однако оружие – это не картошка и не бытовая электроника, чтобы страна продавала его для получения исключительно финансовой выгоды. Без соответствующего политического решения оно не может быть вывезено из государственных либо частных складов на продажу за границу, и уж тем более - прямиком в зону боевых действий. Читать дальше...

Алексей Пастухов. История Тайваня. Часть 7. Снова в составе Китая

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=aUQHB6XuhSw Прежде чем, вы приступите к просмотру ролика, хотелось бы обратить ваше внимание, что в конце февраля – начале марта главному проекту нашего канала «Архивная революция» исполняется 5 лет. Это скромный, но важный для нашего коллектива юбилей. Мы решили, что лучшим способом его отметить будет встреча и общение с вами на очередном военно-историческом форуме нашего канала. 4 и 5 марта в Москве в ДК ЗИЛ состоится военно-исторический форум канала ТактикМедиа «Великие победы Красной армии»... Читать дальше...

Microsoft accidentally offers Windows 11 upgrades to unsupported PCs again

The Verge 

Image: Microsoft

Microsoft has once again accidentally offered the Windows 11 upgrade to PCs with unsupported hardware. Twitter user PhantomOcean3 spotted the mistake earlier this week, where Microsoft was showing fullscreen prompts on unsupported hardware. Microsoft has now explained the mistake, noting that PCs that didn’t meet the minimum requirements for Windows 11 weren’t able to complete the upgrade.

Читать дальше...

Как вывести чернила с одежды

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Проблема чернил на одежде знакома родителям каждого школьника, а также офисным работниками. На одежде могут оставаться штрихи, линии и даже кляксы. Отстирать ручку тяжело, но сделать это возможно, причем необязательно использовать дорогие магазинные растворы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Как восстановить кожаное изделие

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Экокожа – универсальный материал, изготавливается из хлопчатобумажной основы и полиуретановой пленки. Материал воздухопроницаем, нетоксичен, безопасен. Единственный его минус – недолговечность. Чтобы подольше пользоваться любимыми предметами из кожзама, нужно знать правила ухода за такими изделиями и способы их ремонта.

Читать дальше...

Как почистить мягкую мебель

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Почистить мягкую мебель в домашних условиях можно с помощью специальной химии или подручных чистящих средств. Выбор метода будет зависеть от степени загрязненности, вида пятен и ткани, из которой выполнена обивка.

Читать дальше...

Apple’s M2-powered MacBook Air is nearly matching its lowest price to date

The Verge 

Apple’s M2-powered Macbook Air is on sale for $1,049. | Photo by Becca Farsace / The Verge

Just in case you woke up this morning feeling like spending a thousand bucks, we’re starting off the weekend with a terrific deal on Apple’s latest MacBook Air. Right now, the M2-powered model with 8GB of RAM, an eight-core CPU, and 256GB of storage is on sale at Best Buy and B&H Photo for $1,049 ($150 off), which is one of its best prices to date.

Читать дальше...

Обручальные кольца с черным бриллиантом

Facenewss.ru 

Обручальные кольца с черным бриллиантом— могут быть выполнены в разных стилях, дизайнах и сочетаниях металлов. Черные бриллианты, как правило, имеют матовый блеск и свою специфическую атмосферу, что делает их особенными и привлекательными для тех, кто хочет выделиться и выбрать необычное украшение. Многие молодожены выбирают обручальные кольца с черными бриллиантами из-за их загадочности и таинственности. Изделия […]

Свиные ребрышки в медово-соевом соусе

Блог «Наш уютный дом» 

Свиные ребрышки в медово-соевом соусе - это очень вкусное блюдо. Мой муж их обожает и когда в доме появляется такое мясо, я готовлю его именно по этому рецепту. 

Для приготовления свиных ребрышек в медово-соевом соусе Вам потребуется:
свиные ребра - 500 г;
морковь - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
черный перец горошком - 4 шт.;
соль - 0,5 ч. л.
ДЛЯ СОУСА:
соевый соус - 2 ст. л.;
мёд - 1 ст. л.;
уксус 6% - 1 ст. л.;
горчица - 1 ч. л.;
чеснок - 2 зубчика.

Свиные... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками