Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

Новый фильм проекта #Неизвестные герои посвятили крымским волонтерам

PR-content 

Одними из первых на помощь жителям новых российских регионов пришли жители Крыма, который вернулся в состав России 9 лет назад. Третий фильм спецпроекта #Неизвестные герои знакомит зрителей с руководителем местного фонда «Добро мира» Валерией Петрусевич и ее коллегами, которые привозят продукты и лекарства жителям разрушенного Мариуполя.

Читать дальше...

Простая творожная запеканка

Блог «Наш уютный дом» 

Многие из нас сталкивались с проблемой при приготовлении творожной запеканки - как только достанешь ее из духовки, она опадает и становится тонкой и непривлекательной. У меня тоже была такая же проблема. Однажды я нашла для себя рецепт очень простой творожной запеканки, которая никогда не опадает, остается высокой и пышной. Такая запеканка - идеальный вариант для завтрака или полдника, как для детей, так и для взрослых. Подавать её можно в теплом или холодном виде, со сметаной или фруктовыми соусами. Читать дальше...

Как красиво...

Блог «Беседка муз» 

Как красиво, красиво,красиво...

Это падает, падает снег.

Укрывает он ивы и нивы,

Но подтает поближе к весне.

А потом он растает, растает,

Все вернется на круги своя.

Пролетят в небесах птичьи стаи,

И услышим в ночи соловья.

Сретенская конференция в Севастополе

PR-content 

В Севастополе в филиале Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с 13 по 15 февраля 2023 года прошла IV-я Всероссийская Сретенская научно-практическая конференция «Преображение России – обретение Будущего!».

Читать дальше...

В какой интерьер подойдет замковый камень

Facenewss.ru 

Выбор правильного интерьера для замкового камня — задача не из легких. Являясь одним из самых знаковых и неподвластных времени строительных материалов, замковый камень требует столь же потрясающего дизайна интерьера, чтобы дополнить его. Винтажный дизайн интерьера Винтажный дизайн интерьера дополняет естественный вид замкового камня. Он подчеркивает текстуру и цвет камня и создает теплую и уютную атмосферу. […]



Не соль и не яды: от вездесущего пырея поможет другое средство

Sadogorod.club 

По щелчку пальцев от пырея избавиться не получится, но есть один действенный метод.  Пырей растет в любых условиях, быстро размножается, подавляет другие растения, отнимая у них питательные вещества и воду.  С этим сорняком сталкивается каждый второй дачник, а каждый третий мечтает избавиться от него раз и навсегда.

Читать дальше...

Sure, why not let an airplane seat electrify my brain?

The Verge 

“Brain stimulation system to provide a sense of wellbeing.” | Embraer

Commercial air travel is a largely terrible experience, and aviation companies patent a lot of ways to make it either slightly less miserable or an even more dystopian hell. Where does reading passengers’ emotions to offer them transcranial stimulation therapy fall? I’ll leave that up to you.

Читать дальше...

Что изготавливают в керамической мастерской

Facenewss.ru 

Izrazec.ru — это одна из многих керамических мастерских, которые создают уникальные и высококачественные изделия из глины. Они специализируются на производстве различных предметов, включая камины, печи и изарецы. Эти изделия становятся центральным элементом интерьера любого дома и придают ему уютную и теплую атмосферу. Камины являются одним из наиболее известных и популярных изделий, которые создаются в керамических […]

Одна столовая ложка этой подкормки заменит все удобрения для рассады: дачникам на заметку

Sadogorod.club 

В основе шикарного урожая лежит крепкая и здоровая рассада, которую еще предстоит вырастить.  Чтобы сеянцы не разочаровали, придется немного потрудиться.

Читать дальше...

Белая фасоль в томатном соусе (с "Охотничьими" колбасками)

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить вкусную и ароматную белую фасоль в томатном соусе. Особый смак блюду придают острые охотничьи колбаски. Если Вам не достаточно остроты, можно добавить немного свежего перца чили.

Для приготовления белой фасоли в томатном соусе понадобится:
250-300 г сухой белой фасоли;
1 луковица;
1 морковь;
1 банка (240 г) помидоров в собственном соку;
4 "Охотничьих" колбаски;
растительное масло для жарки;
соль, черный молотый перец, копченая паприка.

Белую фасоль промыть... Читать дальше...

Фиалки пышно зацветут и болеть не будут: вся хитрость в чашке с вермикулитом на подоконнике

Sadogorod.club 

С этой хитростью любая хозяйка сможет вырастить «жирные» фиалки с крупными шапками цветов.  Чашка с вермикулитом на подоконнике может показаться причудой, но на практике это очень эффективная хитрость.  Новички и опытные цветоводы, выращивая фиалку, сталкиваются с проблемой.

Читать дальше...

Дневник садовода-огородника — почему я его веду и всем советую?

Sadogorod.club 

Влюбленный в загородную жизнь человек почти круглогодично поглощен заботами, особенно о растениях. От множества дел голова порой идет кругом, особенно когда начинаются посевы рассады и стартует теплый сезон.Облегчите себе жизнь, распланируйте дела — заведите дневник, в котором запишете важные моменты жизни сада и огорода, составите календарь и выпишите всё самое важное по поводу посадок.

Читать дальше...

После простой процедуры взойдут даже старые семена: простая хитрость

Sadogorod.club 

Главное, не перегнуть палку, иначе сделать только хуже. Если все сделано верно, то рассада синхронно проклюнется и пустится в активный рост.В небольшой дозе стресс имитирует цикл развития, подталкивает растение к развитию.

Читать дальше...

Как сэкономить на кровати в несколько раз: так поступают продуманные дизайнеры

Sadogorod.club 

Поможет в этом простой совет. Он заключается в том, чтобы не покупать готовую кровать от производителя.Вместо этого для обустройства спального места стоит отдельно заказать изголовье и приобрести кроватный бокс.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Почему наши солдаты терпеть не могли советский пулемёт ДП-27?

Back-in-USSR.com 

Пулемет ДП-27 можно смело считать одним из символов Великой Отечественной войны и победы. Бойцы с этими ручными пулеметами достаточно часто оказывались в объективах фотокамер военных корреспондентов. За все время было выпущено более 795 тысяч таких «машинок». Степень насыщения Красной армии пулеметами ДП-27 была достаточно высокой, однако сами бойцы Советского Союзе не слишком жаловали это оружие.

О том, что пехоте нужны не только тяжелые станковые, но и легкие ручные переносные пулеметы... Читать дальше...

Exclusive: these are the new Sonos Era speakers

The Verge 

The Era 300 has a unique design and six drivers for immersive spatial audio.

Sonos is continuing to finalize details for a pair of new smart speakers set to launch in the coming weeks, and The Verge has now obtained marketing images of the products and learned roughly how much they will cost. The spatial audio-focused Era 300 is expected to be priced in the ballpark of $450, making it less expensive than the company’s flagship Sonos Five. As such, the Five will likely remain part of Sonos’... Читать дальше...

Снимки экзотических птиц с невероятно красивым оперением

Yumorov.ru 

Непонятно только, как вообще все эти птички выжили с настолько кричащим окрасом. А может их яркое оперение, наоборот, сигнализирует хищникам, что такое сокровище лучше не трогать? Куда бы вы ни отправились, всюду на природе вас будут окружать звуки птичьего пения. Мы привыкли к тому, что птицы бывают серенькими, чёрными или всех возможных оттенков коричневого. Но …

Забавные и чудаковатые собачьи выходки заряжают позитивом

Yumorov.ru 

Собаки всегда чудят — такая у них натура. Они просто не могут без забавных и чудаковатых выходок, которыми неизменно смешат нас до слёз! Взгляните на этих дурашек, и зарядитесь доброй порцией настроения. 1. Просто пёс и бананы 2. Одно колесо сдулось 3. «Новый щенок у нас появился всего недели 2 назад. Но наш пёс уже …

Блефарит у кошек

Mur.tv 

Блефарит у кошек проявляется воспалительным процессом, поражающим органы зрения. На ранних стадиях болезнь легко спутать с конъюнктивитом, но заболевания отличаются по своему течению и схеме лечения. В запущенных случаях блефарит может привести к тому, что кошка потеряет зрение. Этим названием объединяют группу офтальмологических патологий, которые проявляются воспалением в области век. Поражение глаз могут спровоцировать различные...

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

После схода снега в Подмосковье нашли около десятка БПЛА

Новый метод нейрореабилитации начали применять для бойцов СВО в Подмосковье

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»