Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 12.02.2023

Тефтели с капустой и рисом в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Существует немало интересных вариантов приготовления тефтелей. Предлагаю ещё один удачный рецепт. Тефтели формируются из фарша с добавлением капусты и отваренного до полуготовности риса, затем запекаются в духовке в томатно-сметанном соусе. Тефтельки получаются вкусными, нежными и сытными. Подать их можно с отварной картошечкой, рисом, булгуром, гречкой, полив гарнир вкуснейшим соусом, в котором томились тефтели.

Для приготовления тефтелей с капустой и рисом в духовке потребуется:
фарш... Читать дальше...

Волк Хан: Махачеву не стоит торопиться с переходом в следующий дивизион

Mur.tv 

Именитый российский боец смешанного стиля Магомедхан Гамзатханов, более известный как Волк Хан, высказался о перспективах чемпиона UFC в лёгком весе (до 70 кг) Ислама Махачева после победы над австралийцем Алексом Волкановски. Напомним, поединок бойцов состоялся сегодня, 12 февраля, на турнире UFC 284 и завершился победой Махачева единогласным судейским решением. «Я думаю, сейчас Исламу не стоит...

Читать дальше...

Стаст Круглицкий уехал в Европу по требованию мамы, Успенская высказалась о возвращении Пугачевой, Примадонна устроила переполох

Obaldela.ru 

Стас Круглицкий стал популярным после того, как начал размещать пародийные ролики в социальной сети ТикТок....

Читать дальше...

Хотите крепкую приземистую рассаду томатов и перца? Вносите в почвосмесь при посадке эту муку

Sadogorod.club 

Бывалые огородники рекомендуют использовать доломитовую муку при посадке этих культур.  В составе средства есть окись кальция, цинк, фосфор, железо, марганец и другие полезные элементы.Благодаря удобрению улучшается плодородность грунта, сокращается количество болезней и вредителей на грядках.Кроме этого, доломитовая мука положительно сказывается на иммунитете растений.Но при этом следует учитывать, что такая подкормка подойдет не для каждого грунта.

Читать дальше...

Чем же хитрым удобрить почву перед высадкой картошки, чтобы всегда собирать по 2-3 ведра с каждого куста

Sadogorod.club 

Сложно найти дачный участок, на котором бы не выращивали картофель. Все же этот популярный корнеплод отлично выручает и помогает приготовить массу самых разнообразных блюд. Каждый огородник при этом хочет получить как можно больше урожая. Для этого перед посадкой надо провести подготовительные работы, чтобы земля была более плодородной.

Читать дальше...

Салат "Охотничий"

«Поваренок.ру» 

Этот салат привозили нам на работе к обеду, всегда шёл на "ура!", несмотря даже на чеснок в составе. Пикантный, сытный, готовится легко и быстро, хорошо заходит мужчинам, что очень актуально к 23 февраля!

РАДИ КОГО ЖИТЬ…

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

Мужчина раскрыл глаза и с изумлением увидел на своих коленях грязного, серого и худого, как спичка, котёнка. Уши забавно торчали в разные стороны на маленькой головке. Котёнок встал на задние лапки и потёрся мордочкой о его лицо…

Читать дальше...



Don’t attempt this RGB Steam Deck mod just yet

The Verge 

The RGBDeck mod just isn’t ready yet. | Image: Adam Honse / Reddit

As cool as the Steam Deck looks with RGB lighting, you might not want to attempt to mod your device just yet. One Reddit user who tried the mod found that while adding the RGB LEDs doesn’t draw a significant amount of power from the battery, it can cause pretty big issues with the Steam Deck’s motherboard.

Читать дальше...

Жаркое из куриных сердечек

Блог «Наш уютный дом» 

Вкусное, сочное жаркое из куриных сердечек и картошки можно приготовить в порционных горшочках или в отдельной большой керамической форме. Это блюдо станет отличным обедом или ужином для всей семьи. Приготовьте жаркое по этому простому рецепту и вы, наверняка, останетесь довольны результатом. 

Для приготовления жаркого из куриных сердечек нам потребуется:
700 г куриных сердечек;
2 луковицы;
2 моркови;
1,5 кг картофеля;
соль - по вкусу;
специи для картофеля - пара щепоток;
2-3 ст. Читать дальше...

Выбираем лодку для рыбалки

Poplawok.ru 

Нет такого мужчины, который не любит рыбку, а если есть, значит, мужчина рыбачил не с правильной компанией. Рыбалка является увлекательным мероприятием, некоторые мужчины не могут без нее жить. Мужчины начинают заниматься рыбалкой, имея несколько простых снастей, дальше-больше. В скором времени перед мужчиной встает вопрос о покупке лодки, чтобы рыбачить с воды. Специализированные магазины предлагают огромный ассортимент лодок, но как выбрать хорошую, практичную лодку из большого количества. Рыбаки советуют для рыбалки на озере... Читать дальше...

Вязаные коврики простой прямоугольной формы в интерьере

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Самый универсальный и простой коврик, это коврик прямоугольной формы.

Такие коврики вязать гораздо проще, справится даже начинающая мастерица, да и в интерьере они выглядят очень красиво и замечательно.

Связать можно очень простым способом, крючком столбиками без накида или столбиками с одним или двумя накидами.

Красиво будет смотреться если вязать узкими или широкими полосками, короткими разноцветными отрезками пряжи.

Отлично выглядят коврики из трикотажной пряжи,... Читать дальше...

Французский узелок на японский лад: объемная вышивка от Ipnot

Блог сайта «Сам себе мастер» 

​​​​​​​

Вышивка разная нужна, вышивка разная важна... Сколько бы я ни восхищалась различными техниками, приемами и авторами, всегда находится что-то новое и оригинальное! Воистину воображение человеческое неисчерпаемо :)

Сегодня я бы хотела познакомить вас с японской мастерицей, выступающей под ником Ipnot. Как говорит сама девушка, такой необычный никнейм произошел от ее детского прозвища (у кого есть идеи, что бы это могло значить — пожалуйста, поделитесь в комментариях!). Да и с вышивкой она познакомилась... Читать дальше...

Как почистить мутоновую шубу в домашних условиях

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Популярность шубы из мутона обусловлена ее привлекательностью и долговечностью. Однако в процессе ношения такая одежда сильно пачкается и нуждается в очистке. Чтобы реализовать ее без обращения в химчистку, нужно разобраться, как почистить мутоновую шубу в домашних условиях.

Читать дальше...

Как почистить замшевые сапоги в домашних условиях

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Чтобы почистить замшевые сапоги в домашних условиях, допустимо применение и подручных средств, и химических составов. Светлые замшевые сапоги чистить намного сложнее, чем темные. Правильный уход за обувью из натуральной или искусственной замши позволяет на более длительный срок сохранить ее красивый вид.

Читать дальше...

Как помыть ковер в домашних условиях

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Пыль ежеминутно присутствует в нашем доме: она ложится на мебель, бытовые приборы, одежду, напольное покрытие, ковры. Устранить ее полностью невозможно. Чтобы постирать ковер, разрешено использовать различные подручные и магазинные средства, но нужно понимать, что процедура отнимет много времени.

Читать дальше...

Почему люди страдают и болеют? Какая главная причина страдания человека?

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=YF50c51JQ9o Курс "Путешествие в подсознание" https://clck.ru/339fR4 Онлайн-программа «Психосоматика детского здоровья» https://clck.ru/32mu95 Заказ нового издания книги "Возлюби болезнь свою" https://clck.ru/s4wF9 #валерийсинельников #синельников #возлюбиболезньсвою #силарода Заказать книгу "Молитва Преображения" на OZON https://is.gd/BpVog4 ►Телеграмм канал https://t.me/SinelnikovChanel ✅ Официальный сайт https://clck.ru/XDeR4 ✅ Центр Светоч https://clck.ru/XDeoE Если это видео было вам полезно... Читать дальше...

Китай издевается над Штатами свысока

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Уже третий за последние дни аэростат сбит над территорией Северной Америки – на этот раз в воздушном пространстве Канады. «Китайцы выставили американцев полными идиотами», комментируют происходящее эксперты и объясняют, какие именно военные и политические задачи решает Китай таким образом в противостоянии с США

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мясной салат с солеными огурцами

Блог «Наш уютный дом» 

Мясной салат с солеными огурцами, несмотря на простоту ингредиентов и небольшое их количество, можно подать не только в будни, но и в праздники. Салат получается достаточно сытным и отличным по вкусу. Попробуйте!

Для приготовления мясного салата с солеными огурцами понадобится:
свинина отварная (или другое мясо) - 200 г;
яйца вареные - 2 шт.;
чеснок - 2-4 зубчика;
огурцы соленые - 3 шт.;
орехи грецкие - 4 шт.;
соль, перец черный свежемолотый - по вкусу;
майонез - по вкусу;
зелень для украшения. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023