Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Салат с жареными шампиньонами и огурцами

Блог «Наш уютный дом» 

Салат с жареными шампиньонами и огурцами - довольно сытный, многокомпонентный. Приготовлен из доступных ингредиентов, но тем не менее, очень вкусный и красивый. Салат можно подавать порционно или в одной тарелке, выложив слоями. Если салат перемешать, то он отлично подойдет для заполнения тарталеток и станет украшением праздничного стола.

Для приготовления салата с шампиньонами и огурцами понадобится:
1 крупная картофелина;
1 крупная морковь;
3 куриных яйца;
1 луковица;... Читать дальше...

Протез-тренажёр для реабилитации людей с недостатком мышечной активности создал аспирант ИТМО

gor.press 

Аспирант Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики Артём Меинов разработал протез-тренажёр, который позволяет восстановить мышечную активность при ДЦП и после инсульта. На рынке существуют аналоги, но его тренажёр более компактен и удобен в применении. 

Читать дальше...

Diablo IV’s open beta starts next month

The Verge 

Get ready to slay some demons. | Image: Blizzard

The open beta for Diablo IV is just weeks away. At IGN’s Fan Fest on Saturday, Blizzard announced that the open beta will kick off on March 24th and last until the 26th, while those who pre-ordered the game will get early access to the game from March 17th to 19th.

Читать дальше...

Насколько опасны новые поставки вооружения Западом

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=ZHbYUtSuiRE Новые поставки Запада: что не страшно, а что представляет серьёзную опасность? Повлияет ли новое оружие на ход боевых действий, и приведёт ли к перелому? В чём проблема поставляемых вооружений? Почему США резко начали наращивание производства снарядов? Будут ли Киеву поставлены истребители? Разбор новых поставок западного оружия делаем с директором Института изучения национальных кризисов Николаем Сорокиным. Ведущая – Анна Скок. Канал ДЕНЬ на других платформах... Читать дальше...

Вылет Су-34 на работу

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Красивое видео демонстрирующее работу Су-34 из кабины.

Starlink’s testing a ‘Global Roaming’ internet service for $200 per month

The Verge 

Photo by Nilay Patel / The Verge

Starlink’s testing a new satellite internet service it says will let you “connect from almost anywhere on land in the world,” according to a message some Starlink users have received. The SpaceX-owned company calls it “Global Roaming Service” and says it’ll cost $200 per month in addition to the base $599 Starlink Kit.

Читать дальше...

Печенье с варёной сгущёнкой и кокосовой стружкой

Блог «Наш уютный дом» 

Печенье, приготовленное по этому несложному рецепту, получается нежным, просто тающим во рту. Две печенюшки смазываются попарно варёной сгущёнкой, а потом обваливаются в кокосовой стружке, в результате получается изумительное сочетание вкусов. Такая выпечка идеально подойдёт для домашнего чаепития. Особенность этого рецепта - нежнейшее, можно даже сказать, воздушное тесто, поэтому очень важно не забивать его лишней мукой. Уверена, такое печенье понравится и вам, и вашим близким!

Для приготовления... Читать дальше...



Причины по которым необходимо обратиться к наркологу

Facenewss.ru 

Обращение к наркологу является очень серьезным шагом, на который готовы пойти далеко не все. Но, тем не менее, осознание о необходимости помощи специалиста рано или поздно, но приходит к больному или его близким. Узнать более подробно о помощи вы можете здесь на сайте наркологического центра «Чистая жизнь». Причины обращения могут быть разными, но все они […]

19 февраля в лектории выставки «Фотомаршрут построен» пройдут лекции, приуроченные к Всемирному дню защиты морских млекопитающих

Журнал «Наука и жизнь» 

Гости выставки смогут не только встретиться с известными фотопутешественниками, но и принять участие в праздничных мероприятиях, а ещё увидеть кита в виртуальной реальности, плавающего в одном из залов экспозиции!

Чем заклеить окна на зиму

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Утепление фасадных стен дома не всегда дает гарантию того, что с наступлением холодов в квартире будет тепло. Большая теплопотеря происходит по причине сквозняков, которые появляются в результате наличия щелей в оконных рамах. Чтобы в холодное время года в доме были комфортные условия, необходимо научиться правильно выбирать материал для утепления.

Читать дальше...

Сколько хранится мясо в холодильнике

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Приготовленная мясная пища считается полноценной и играет большую роль в рационе человека. Но, имея много питательных веществ в своем составе, мясо представляет собой благоприятную среду для развития микроорганизмов и, соответственно, важным является вопрос правильного его хранения.

Читать дальше...

Как приклеить пластиковый фартук на кухне

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Фартук для кухни из пластика отличается прочностью, долговечностью, стойкостью к воздействию моющих химических средств, изменениям температурных режимов, устойчивостью к развитию грибков, плесени. Материалы представлены разной цветовой гаммой, фактурой, толщиной, размерами, декорируются фотопечатью, росписью, пленкой. Пластиковые элементы крепятся на саморезы, клеевую основу, обрешетку или направляющие панели.

Читать дальше...

Почему малина отказывается цвести и плодоносить: отвечают опытные садоводы

Sadogorod.club 

Часто бывает так, что садовод ждет-ждет урожай малины, а малинник даже цвести не думает. Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, из-за чего цветение малины так и не наступает. Для начала следует заняться проверкой кислотности грунта, рН которого в идеале должен быть равен от 5.6 до 6.5.

Читать дальше...

Цветы во льду

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Не менее красивые можно попробовать сделать в эпоксидке тоже.

Картины из пуговиц и пайеток

Блог сайта «Сам себе мастер» 

Эти прекрасные картины из пуговиц и пайеток Могут вдохновить вас начать собирать пуговицы от старых вещей, чтобы создавать нечто подобное.

Треска со сметаной и сыром в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить рецепт запекания в духовке трески со сметаной и сыром. Рыбка получается очень сочной и нежной. Подать её можно с любым гарниром (например, картофелем или рисом) или свежими овощами. Для рецепта можно купить уже готовое филе или разделать рыбку самостоятельно. Треска, запечённая по этому рецепту, станет украшением повседневного домашнего обеда или ужина.

Для приготовления трески со сметаной и сыром в духовке нам потребуется:
треска (филе) - 800 г.
ДЛЯ ПАНИРОВКИ:
специи для рыбы - 1 ч. Читать дальше...

ДТП на слуцкой трассе: машина боком повисла на тросовом ограждении

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Авария произошла на дороге Р-23 Минск — Микашевичи в Узденском районе, недалеко от деревни Жмаки. Как рассказал читатель, белый Dodge опрокинулся и лежал на боку на тросовом ограждении, расположенном на разделительной полосе.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Тает во рту: как приготовить нежный шоколадный фондан (нужно всего 15 минут)

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Шоколадный фондан или лава-кейк? Какая разница, когда это вкусно и быстро готовится. Декадентский десерт с теплым насыщенным жидким центром — идеальный вариант лакомства для романтического вечера. Вы легко сделаете его к 14 февраля или любой другой дате, когда захотите впечатлить своего любимого.

Читать дальше...

Пряный сбитень по рецепту 19 века

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

https://youtu.be/ZHtLd8Ko-W4

Не знаете что такое сбитень? Сейчас мы это исправим! Сбитень - это старинный славянский напиток сваренный из мёда, пряностей и трав. Он известен с 12 века. В старину, до появления чая на руси этот напиток был популярен в холодное время года. А в данном рецепте я продемонстрирую как готовили сбитень по оригинальному рецепту 19 века, который мне удалось найти в Твери в музее быта. Приятного аппетита!

=== Для рецепта Вам понадобится ===

Вода – 1л;

Сахар ... Читать дальше...

Корейская пицца с рваной свининой кочуджан⁠⁠

Блог «БУДЕТ ВКУСНО!» 

Для этой пиццы приготовим свинину, тушенную в сладко-остром соусе с пастой кочуджан. На основу также сделаем соус с добавлением корейской пасты. Не обойдется без ананасов и кинзы. Вынув пиццу из духовки сбрызнем майонезный соусом с добавлением самого популярного корейского блюда-кимчи. И по желанию можете положить арахис или кешью.

Читать дальше...

Какие сорта перца стоит выбрать, чтобы получить сногсшибательный урожай: список самых-самых

Sadogorod.club 

Если вы решили попробовать выращивать на своем участке что-то новенькое, сейчас самое время познакомиться с сортами перца, которые так хвалят опытные дачники. Гиганто Росса Здесь все понятно уже по названию – плоды имеют толстые стенки и вырастают очень крупного размера.Звезда Востока Гигантская желтая Будьте готовы к тому, что кусты нужно будет подвязывать – в противном случае они не выдержат веса огромных плодов.Любовь Этот сорт относится к ультраранним и характеризуется неприхотливостью.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям