Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью

Блог «Наш уютный дом» 

Гутабы - азербайджанские пироги с творогом и зеленью очень вкусны и напоминают по форме чебуреки. Их пекут и с мясным фаршем, и только с одной зеленью, и с сырами, и даже с тыквой и другими начинками. От чебуреков они отличаются тем, что жарятся не во фритюре, а на сковороде с небольшим количеством масла. Как я поняла, ближайшие родственники гутабов Ближнего Востока - это кутабы из Средней Азии, которые жарятся на сухих без масла сковородах, а потом уже готовые поливаются топленым маслом. Думаю, что и так, и эдак вкусно! Читать дальше...

Добрался до Ленинграда

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Завтра в городе трех революций будет одно весьма интересное мероприятие.
Материалы с него, в том числе эксклюзивы, буду выкладывать в телегам-канал https://t.me/boris_rozhin
В городе-герое Ленинграде не был уже года 3-4. Имперский центр как обычно весьма красив в зимнюю погоду.

Запеченная тыква с медом, корицей и орехами

Блог «Наш уютный дом» 

Сегодня хочу предложить вам легкий, полезный и очень ароматный рецепт запеченной тыквы.

Для приготовления запеченной тыквы с медом, корицей и орехами понадобятся:
300 г тыквы;
2 ст. л. меда;
0,5 ч. л. корицы;
2 ст. л. фундука.

Подготовьте необходимые продукты.

Тыкву очистите от семян и кожуры. Нарежьте пластинами толщиной  0,5 см.

Мед смешайте с корицей.

Смажьте каждый ломтик тыквы медом, смешанным с корицей.

Противень застелите пергаментом... Читать дальше...

Ощутить Буквицу Сердцем

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=lhAUJKlN0Qo В феврале 2023 года прошёл IV Конгресс по Буквице. Участником его был наш гость. Являясь преподавателем «Семейной школы Буквицы», Сергей Малютин рассказал, как можно и полезно «Ощутить Буквицу Сердцем». И тогда уже более широко раскрыть своё сердце для принятия добра и счастья. Если эта тема важная – расскажите об эфире друзьям, сделайте мир лучше! Быть ДОБРУ! #конгресспобуквице #СергейМалютин ---------------------------------------- ПОДДЕРЖАТЬ РАДИО... Читать дальше...

Часть 10. Создание Русского централизованного государства/Кирилл Назаренко и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=V1iAMYrWGnA Продолжение цикла доктора исторических наук Кирилла Назаренко «История России: главное». В этом выпуске Кирилл Борисович рассказывает о создании Русского централизованного государства и фигуре Ивана III, которому отдано незаслуженно мало внимания отечественной историографией. #цифроваяистория #егоряковлев #КириллНазаренкоЦИ #историяроссии Рекомендации книг от Кирилла Назаренко: 1. Алексеев Ю.Г. Государь всея Руси 2. Алексеев Ю.Г. История России в эпоху великого князя Ивана III Весь цикл лекций... Читать дальше...

Андрей Латкин. Бой с конвоем Rp.118Ki 11 мая 1944 года

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=dG_47rFXhSk Регистрация на форум "Великие победы Красной армии": https://tacticmedia.timepad.ru/event/2275932/ Андрей Латкин. Бой с конвоем Rp.118Ki 11 мая 1944 года. - Как была спланирована и осуществлялась атака конвоя 11 мая 1944 года? - Какие потери удалось нанести немецкому конвою? - Какие потери понесли ВВС Северного флота? - Как советские и немецкие летчики-истребители провели воздушные бои? Предыдущие ролики Андрея Латкина про бои с немецкими конвоями в Заполярье. Читать дальше...



Осмотр места преступления, 1952

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=p9GtIBTkO0k Фильм подробно рассказывает как следует проводить осмотр места преступления, для того чтобы корректно собрать максимальное количество улик для раскрытия этого противоправного деяния. НИИ Криминалистики ГУМ МГБ СССР, 1952 г.

The Steam Deck now supports game transfers from PCs

The Verge 

Photo by Amelia Holowaty Krales / The Verge

The Steam Deck now supports game transfers on your local network, allowing you to copy installed games from your PC to the Steam Deck without having to redownload them over the internet. This feature, which comes bundled with the Steam Deck beta update released last week, should help reduce the amount of internet data you use, especially if you find yourself frequently redownloading hefty games to your handheld.

Читать дальше...

Какие 3 грубые ошибки в общении с ребенком допускают родители: мнение экспертов

Sadogorod.club 

Не все родители знают о том, как правильно наладить контакт с детьми. Какие ошибки в общении допускаются чаще всего? Отсутствие общения как такового Многие взрослые привыкли лишь обсуждать с ребенком текущие вопросы - самочувствие, образование и предпочтения в еде.

Читать дальше...

В Минске начался капремонт путепровода на улице Радиальной. Как будет двигаться транспорт?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Осенью 2022-го мы рассказывали о том, что в столице собираются ремонтировать путепровод через железную дорогу Минск — Москва, расположенный по улице Радиальной. И, судя по всему, это время настало. Движение на данном участке ограничено с 18 февраля, пишет издание «Минск-Новости».

Как подключить триколор тв на 2 телевизора

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Многие пользуются услугами “Триколор ТВ” в квартирах и на дачах. Этот оператор является лидером на рынке отечественного цифрового телевидения. Иногда возникает необходимость подключить спутниковое ТВ на 2 телевизора.

Читать дальше...

Как сохранить укроп на зиму

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Консервировать сезонную продукцию на зиму предпочитают многие экономные хозяйки. Такие домашние заготовки сохраняют большую часть полезных веществ, их гораздо выгоднее использовать в холодный период, чем те, которые выращены в теплице и стоят достаточно дорого.

Читать дальше...

Как сделать рассол для сыра

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Рассол для брынзы или феты необходим при хранении продукта, а также применяется во время его приготовления. Все мягкие сорта сыров созревают в специально приготовленной жидкости, которая обеспечивает их всеми необходимыми качествами.

Читать дальше...

Battlefield 4

PR-gamer 

Battlefield 4 — продолжение соревновательного шутера с видом от первого лица в современном мире. Мир находится на грани войны. Ситуация в Китае крайне напряженная и похожа на пороховую бочку, которая может взорваться в любой момент. Вы, сержант Даниэль Рекер, являетесь членом элитной группы Tombstone. Ваш отряд — это случайная искра, которая может начать глобальный конфликт. Китайский адмирал Чанг планирует сделать переворот в Китае, и если это произойдет, то Россия поддержит его.

Facebook and Instagram are testing selling you blue checks for $12 a month

The Verge 

Illustration by Nick Barclay / The Verge

Meta’s testing paid verification for Instagram and Facebook for $11.99 per month on web and $14.99 per month on mobile. In an update on Instagram, CEO Mark Zuckerberg announced that a “Meta Verified” account will grant users a verified badge, increased visibility on the platforms, prioritized customer support, and more. The feature’s rolling out to Australia and New Zealand this week and will arrive in more countries “soon.”

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Хрустящие вафли на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Если у вас нет вафельницы, а хочется порадовать себя и своих близких аппетитными, вкусными, хрустящими вафлями, то предлагаю испечь их на сковороде. Скажу честно, рецептов перепробовала много и только этот оказался по-настоящему правильным, то есть действительно получаются очень вкусные, хрустящие вафли, которые можно сворачивать в трубочки или кулечки, они отлично держат форму и готовы к наполнению любым кремом. Рекомендую! Из данного количества ингредиентов получится 18-20 вафель диаметром около 20 см. Читать дальше...

Фотофакт: в Раубичах дерево упало на 4 легковушки — пришлось вызывать спасателей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Антициклон Ульф, о котором предупреждал Белгидромет, местами активно обозначил себя в Беларуси. В субботу в Бресте с многоэтажки рухнул огромный кусок утеплителя, ветром снесло сайдинг с остановки, а сегодня неприятный инцидент произошел в Минском районе. В Раубичах на машины рухнуло дерево, передает БЕЛТА. Пострадавших нет, но все равно пришлось звонить в МЧС.

Чем огородники подкармливают клубнику весной для богатого урожая

Sadogorod.club 

Если, к примеру, не вносить питательные вещества, то можно будет позабыть о хорошем урожае сладких и сочных ягод. Какие весенние подкормки не стоит пропускать? Аммиачная селитра Данный состав разумнее всего будет ввести в первую очередь.

Читать дальше...

Землетрясение в Турции, или будет ли Баку помогать братской Анкаре

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Сильное и разрушительное землетрясение, которое произошло 6 февраля 2023 года, основательно разрушило двенадцать вилайетов (областей) Турецкой Республики. По последним данным количество погибших составляет больше 40 тысяч человек, но это ещё не окончательное число. Специалисты называют разные цифры: от 60 до 80 тысяч человек. Более точное количество жертв землетрясения можно будет узнать только после разбора всех завалов, а также после социологических и статистических подсчётов и исследований. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Ефимов: москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой под частные дома

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве