Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Жизнь
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Twitter Blue head Esther Crawford is out at Twitter

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitter product manager Esther Crawford no longer has a job at the company following yet another wave of layoffs, as first reported by Platformer’s Zoë Schiffer. Crawford headed up various projects at Twitter, including the company’s Blue with verification subscription as well as Twitter’s forthcoming payments platform.

Читать дальше...

Творожный крем с желатином для бисквитного торта

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам простой рецепт творожного крема, приготовленного с желатином. Этот крем получается не только очень вкусным, но и нежным, гладким, отлично держащим форму. Таким творожным кремом с желатином можно украшать бисквитные торты, прослаивать коржи. В креме не содержится масло, поэтому торты с ним получаются легкими и невероятно вкусными. 

Для приготовления творожного крема с желатином для бисквитного торта понадобится:
творог мягкий, любой жирности - 300 г;
сахар - 150 г;... Читать дальше...

Плюсы и минусы сдачи золота в скупку

Facenewss.ru 

Во все времена человеческой истории золото было и остается поныне одним из самых дорогих и востребованных драгоценных металлов. Украшения из золота всегда оцениваются по достоинству, являясь символом достатка и финансового благополучия. Более того, золото – это прекрасный актив и вложение средств, ведь оно никогда не обесценивается. Может меняться валютный показатель, но золото всегда остается в […]

Чем подкормить болгарский перец в июле в теплице, чтобы собрать побольше сочного и сахарного урожая

Sadogorod.club 

Для болгарского перца июль считается важным месяцем. В этот период активно начинает формироваться урожай, и для лучшего образования завязи необходимо питание – микро- и макроэлементы.

Читать дальше...

Не опилки и перегной: садоводы назвали более удачное средство для мульчирования

Sadogorod.club 

Опытные дачники назвали альтернативу привычной мульче, которая отлично защищает корневую систему растений. Мульчирование является важной процедурой для многих огородников.

Читать дальше...

Сад будет благоухать на всю округу: вот чем нужно подкормить розы для обильного цветения

Sadogorod.club 

Розы создают невероятный ансамбль красоты и ароматов рядом с астильбой, геранью, пионами и гортензией.  Чтобы розы порадовали шикарным цветением, их нужно подкормить весной.

Читать дальше...

Чем полить лук, если перья стали бледными и с желтоватым оттенком: 2 ложки средства – и завалит урожаем

Sadogorod.club 

Огородники хвалят нашатырный спирт за способность защитить растения от вредителей и болезней. Полив грядок раствором нашатыря поможет растениям быстро вырасти, он может быть использован в качестве дополнительной подкормки. Огородники подкармливают нашатырем не только лук, но и другие овощные культуры, а также деревья и кустарники.Водный раствор нашатырного спирта отпугнет от посадок насекомых, чувствительных к его парам.Используйте нашатырный спирт, когда под рукой не окажется средств для удобрения... Читать дальше...

Зачем опытные садоводы раскладывают картофельные очистки у смородины: дачные хитрости

Sadogorod.club 

Рачительный садовод найдет применение любому отходу, даже картофельные очистки не будут лежать без дела и не будут просто отправлены в мусор.  Отходы отправляются под смородину, крыжовник, малину и другие кустарники, которые, по уверениям дачников, после этого плодоносят в два раза лучше.  Кожура не на прямую улучшает урожайность.

Читать дальше...



The Xiaomi 13 Pro is going global

The Verge 

The Xiaomi 13 Pro offers a big image sensor and very fast wired charging. | Photo by Jon Porter / The Verge

The Xiaomi 13 and 13 Pro are making their global debut today, starting with a launch event at Mobile World Congress. The 13 series phones were announced in China late last year, each with Leica co-branded cameras and top-shelf Snapdragon 8 Gen 2 chipsets. Based on previous releases, they won’t be coming to the US, but will be available in the UK, Europe, and other parts of Asia.

Читать дальше...

В иранском армянонаселенном Нор (Новой) Джуге прошел митинг в поддержку Арцаха (Нагорного Карабаха)

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

news.am

У Храма Святого Всеспасителя в Нор Джуге 24 февраля, согласно призыву главы Армянской епархии Спаана, епископа Сипана Кечеяна, прошел митинг в поддержку Арцаха. Об этом сообщает посольство Армении в Иране. 
На митинге присутствовали представители национальных структур, члены Центрального офиса «Ай Дата» и союзов, представители армянской общины Нор Джуги и Шахиншахра. 
Осудив преступные деяния Азербайджана и его единомышленников в регионе, участники митинга потребовали разблокировать Арцах. Читать дальше...

Куриная печень по-итальянски

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю достаточно простой рецепт приготовления куриной печени по-итальянски. Печёнка вначале обжаривается, а затем запекается под помидорами и сыром, получается очень нежной, тающей во рту. Это вкусное, сочное блюдо нужно подавать к столу в горячем виде, дополнив любимым гарниром (например, рисом или картофельным пюре).

Для приготовления куриной печени по-итальянски потребуется:
куриная печень - 500 г;
сыр (я взяла моцареллу) - 100 г;
помидоры черри - 10 шт. (или 2-3 обычных... Читать дальше...

Не могут взять на море племянницу, потому что берут собаку

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

– …Собрались они ехать в Крым на машине этим летом! – рассказывает тридцатипятилетняя Валерия. – Втроем, брат с женой и их ребенок… Я в первый раз в жизни попросила – говорю, возьмите Надю! Ей девять лет, она еще нигде толком не была, кроме бабушкиной дачи… Брат сначала сказал – мол, хорошая идея. Мы обрадовались с Надей, стали собираться, а он через неделю звонит и заявляет – ты знаешь, мы тут подумали, Надю взять не получится! Ей места не хватит в машине, с нами же едет Добби!..

Читать дальше...

Вот почему опытные огородники никогда не выбрасывают рыбьи головы: интересный дачный лайфхак

Sadogorod.club 

Бывалые дачники, которые самостоятельно занимаются разделкой рыбы, никогда не отправляют рыбьи головы в мусорное ведро. Дело в том, что это вовсе не отход, а источник немалого числа полезных для огородных культур соединений. Правда, использование остатков рыбы будет результативным только в том случае, если огородник правильно внесёт это «удобрение» в почву.Как же нужно закопать рыбьи головы, чтобы восполнить дефицит питательных веществ в грунте?Собранные рыбьи головы следует разместить возле кустов томатов.Дело в том... Читать дальше...

Чистый яд, а не подкормка: вот чем нельзя удобрять комнатные растения

Sadogorod.club 

Опытные цветоводы раскритиковали одно популярное удобрение для комнатных растений.  Многие считали, что оно несет огромную пользу, но оказалось, что вреда все же больше. Не секрет, что цветоводы склоняются к натуральным средствам, которые защищают от вредителей и обеспечивают растения питанием.

Читать дальше...

Такого вы не ожидали! 10 неожиданных применений наждачной бумаги в быту

Sadogorod.club 

Наждачная бумага создана не только для шлифовки различных поверхностей. Не верите? Сейчас докажем! Открыть банку с тугой крышкой Что делать, если крышка на банке слишком сильно закручена?

Читать дальше...

Питательный настой для комнатных растений: будут цвести пуще прежнего

Sadogorod.club 

После зимы комнатным цветам, как и людям, не хватает витаминов и солнечного света.  За несколько месяцев растения истратили запасы и теперь радуются каждому солнечному дню и подкормке.  Если ситуация меняется медленно, то растения начинают чахнуть и могут даже погибнуть.

Читать дальше...

Почему желтеет рассада огурцов: распространенная ошибка начинающих дачников

Sadogorod.club 

Неподготовленный огородник недоумевает, когда видит, как желтеют листья рассады огурцов.  Часто это связано с ошибками, которые допускают многие начинающие дачники.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Первые над Арктикой: история полярной авиации/Мария Дукальская и Егор Яковлев

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=PcoFhhBSBR8 Продолжение цикла об истории Арктики. В этом выпуске Мария Васильевна Дукальская рассказывает, кто был первым полярным лётчиком; объясняет, почему именно Россия - родоначальница полярной авиации и как год за годом парк из нескольких самолётов превратился в мощную структуру, аналогов которой не было во всём мире. Новый фестиваль «Цифровая история» в Москве: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/2277998/

Россия возвращается на «чёрный континент»?

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=X39pdvGS2Zk Об отношениях России с Африканским континентом говорят: советник по гуманитарным вопросам Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки Галли Монастырёва, декан факультета Международных экономических отношений Финансового университета Павел Селезнёв, философ Фёдор Папаяни, путешественник Валерий Шанин и ведущий цикла передач «Русская мечта» – Димитрий Сагал. Сагал Димитрий: mr.metla@list.ru Канал ДЕНЬ на других платформах Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/... Читать дальше...

Специальная комендатура, 1976

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=MrB-5Bjq014 Фильм рассказывает об органе МВД, который занимается учетом и наблюдением за условно освобожденными и условно осужденными гражданами. Киноотдел ЦПО МВД СССР, 1976

Геннадий Серов. Как воевали советские лётчики-истребители в 1942 году. 7 часть. Итоги

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=MnpH0eIPBTA Регистрация на форум "Великие победы Красной армии": https://tacticmedia.timepad.ru/event/2275932/ Геннадий Серов. Как воевали советские лётчики-истребители в 1942 году. 7 часть. Итоги. https://5rim.ru/product/kamuflyazhi-vvs-krasnoy-armii-1941-god/ Для зрителей канала Tactic Media: если вы введете промокод #Cammo, то получите дополнительную скидку в 5 процентов. Промокод действует постоянно. Предыдущие ролики Г.П. Серова. Как воевали советские лётчики-истребители в 1942 году. Читать дальше...

Семья Ильхама Алиева владеет элитной гостиницей в Дубае стоимостью более $1 млрд.

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

realtribune.ru

Ранее дети бакинского диктатора многократно попадали в поле зрения следственных органов разных стран по обвинениям в коррупции и отмывании денег. Так, в декабре 2018 года подозрения британских следователей привлекла попытка Лейлы и Арзу Алиевых купить элитную недвижимость в Лондоне стоимостью в 60 млн фунтов.

 Дочери главаря бакинского режима Ильхама Алиева, Лейла и Арзу, владеют элитным гостиничным комплексом Sofitel в Дубае стоимостью более $1 млрд. Об этом в своем... Читать дальше...

Через сколько можно включать холодильник после транспортировки

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Купив новый холодильник, нужно бережно его доставить и правильно подключить. Только так транспортировка не скажется на качестве работы устройства и продолжительности его срока службы.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости