Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 08.08.2022

Андрей Воробьев занял 2 место в медиарейтинге глав российских регионов

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев занял вторую строчку медиарейтинга глав регионов РФ за июль текущего года, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

Читать дальше...

На Казанском направлении изменится расписание и можно будет ездить на экспрессах по обычным билетам

Блог сайта «Царьград» 

С 7 августа на Казанском направлении меняется расписание электричек. Это связано с работами по подготовке к запуску МЦД-3. Некоторые поезда отменяются, другие пойдут по укороченным маршрутам - до станции Перово.

Читать дальше...

Капремонт детского сада в поселке Люберец планируют завершить к сентябрю

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Мособлдумы от «Единой России», региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова провела выездное совещание в детском саду № 12 в поселке Октябрьский городского округа Люберцы, в учреждении ведётся капитальный ремонт помещений.

Полицейскими в Люберцах раскрыта кража из квартиры

МВД России 

В Дежурную часть Малаховского отдела полиции МУ МВД России «Люберецкое» обратился 44-летний местный житель с заявлением о том, что из его квартиры на Малаховском проезде п. Красково неизвестный похитил денежные средства. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

Московский скоростной диаметр продлят до М-12 в 2023 году

Блог сайта «Царьград» 

Как сообщил московский мэр Сергей Собянин, МСД решено продлить от Некрасовки до трассы М-12 в следующем году. Договоренность с Минтрансом и «Росавтодором» уже достигнута, построенный участок в сентябре-декабре следующего года планируют состыковать со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань.

Читать дальше...

Министерство ЖКХ приступило к этапу работ на Фенинской районной канализационной станции

«Строительство.RU» 

В Балашихе региональное МинЖКХ приступило ко второму этапу капитального ремонта Фенинской районной канализационной насосной станции. Ведется монтаж шкафов автоматизации, демонтируются насосы и трубопроводы систем охлаждения двигателей. Строительный контроль на КНС осуществляет подведомственная подмосковному МинЖКХ организация ГБУ МО «УТНКР».

Мэр Москвы поручил ускорить открытие детского сада в Некрасовке (дополнение)

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2022 15:33. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства детского сада на ул. Лавриненко в районе Некрасовка поручил ускорить открытие учреждения, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...



В Люберцах госавтоинспекторы проверят наличие тахографа в транспорте до 14 августа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Люберецкие госавтоинспекторы до 14 августа проведут оперативно-профилактическое мероприятие, в рамках которого проверят оснащение транспортных средств тахографами, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Проезд в экспрессах по билетам на обычные электрички временно стал доступен на Казанском направлении

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пассажирам подмосковных электричек рассказали о временных изменениях в организации проезда. На время ремонтных работ они смогут пользоваться экспрессами вместо обычных поездов. На Казанском направлении проводятся масштабные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Чтобы сделать поездки пассажиров более комфортными, ЦППК предоставила возможность проезда в экспрессах по билетам на обычные электрички. Это поможет распределить пассажиропоток в часы пик. Данная опция будет доступна в дни проведения работ с 7 по 23 августа. Читать дальше...

Три человека погибли при жесткой посадке самолета Cessna в Ухте

Телеканал «RTVI» 

Легкомоторный самолет, который проводил мониторинг лесопожарной обстановки, совершил вынужденную посадку в лесном массиве в 400 метрах от аэропорта в Ухте и загорелся, сообщило главное управление МЧС по республике. По данным ведомства, на борту находились три человека.

Читать дальше...

Очистка сточных вод в Балашихе станет лучше после ремонта насосной станции

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Второй этап капремонта Фенинской канализационной станции начался в Балашихе. Ведется монтаж шкафов автоматизации, демонтируются насосы и трубопроводы систем охлаждения двигателей. Фенинская районная канализационная насосная станция — важнейший элемент системы водоотведения Балашихи. Станция введена в строй в 1971 году и является стратегическим объектом, принимая и перекачивая 75% всех городских стоков на Люберецкую станцию аэрации. Общий объем жидких отходов в Балашихе составляет около 90 тысяч кубометров в сутки. Читать дальше...

Воробьеву сообщили о строительстве 8 внебюджетных школ в Подмосковье

360° Подмосковье 

В 2022 году в Подмосковье откроют восемь внебюджетных школ, самые крупные из них запустят в Балашихе. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что новые учебные учреждения соответствуют высоким требованиям.

Пассажиры экспрессов Казанского направления МЖД по 23 августа могут ездить в часы пик по обычным билетам

Mskagency.ru (Москва) 

08.08.2022 14:15. Агентство "Москва".

Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) по 23 августа могут ездить в пиковые часы в экспрессах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) по билетам на обычные электрички. Об этом сообщила пресс-служба перевозчика.

Читать дальше...

Жители Люберец могут выбрать вежливого водителя автобуса

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы в рамках акции «Вежливый водитель автобуса» могут оставить отзыв о работе водителей общественного транспорта на сайте компании перевозчика, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В Люберцах продолжается приемка школ к новому учебному году

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы продолжается плановая приёмка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, сообщил и.о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Новости Московской области
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Более 1,5 тыс. сигнализаторов загазованности установили в Люберцах с начала года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В многоквартирных жилых домах городского округа Люберцы в плановом режиме установили датчики системы автоматизированного контроля загазованности помещений (САКЗ) в  1,5 тыс. квартир.

Еще 26 коммерческих объектов построят в Подмосковье

360° Подмосковье 

Еще 26 проектов поступили в Центр содействия строительству Подмосковья за неделю. Это девять объектов крупного и 17 — малого бизнеса. Среди них сельхозпомещения, заправка и склады.

Просматривали в Люберцах 08.08.2022

Показать еще...

Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Экомарафон по сбору макулатуры начался в Подмосковье

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Свыше 3,6 тыс автомобилей эвакуировали в Подмосковье за неделю

В Подмосковье задержали актера и модель Агафонова с килограммом кокаина