Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 25.08.2022

Дом в поселке Люберец вошел в план капремонта на 2023 г

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Дом №37 на Быковском шоссе в поселке Малаховка городского округа Люберцы вошел в программу капитального ремонта на 2023 год, сообщил новый генеральный директор УК «МУЖЭП» и УК «ЖЭУ Сервис» Иван Курчигин.

В Москве в 4 раза больше проектов с двором-парком, чем в Подмосковье

Stroygaz.ru 

В Московском регионе насчитывается около 65 жилых комплексов (ЖК), в описании которых упоминается двор-сад или собственный парк. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний (ГК) «Садовое кольцо», со ссылкой на данные ЦИАН.

245 датчиков и постов будут контролировать уровень загрязнения воздуха в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Подмосковье к концу 2022 года уровень загрязнения атмосферного воздуха будут контролировать 245 датчиков и постов, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Жители Московского региона сами выберут, какой фильм посмотреть у себя во дворе

УК «Самолет» 

Сразу в 11 жилых комплексах начался сезон кинопоказов на открытом воздухе. Киносеансы под открытым небом организовали девелопер «Самолет» в партнерстве с ГАУК МО «Креативное бюро «Регион» в рамках проекта «Кинопарк». Программа продлится до 15 сентября, какой именно посмотреть фильм решат сами жители через голосование в Телеграм-канале управляющей компании.

Читать дальше...

Зовите его Зевс. Невероятные истории выживших после удара молнии

АиФ 

Рой Салливан терял сознание, его выбрасывало из машины, ему парализовывало руку, но всякий раз он оставался жив. Он попал в Книгу рекордов Гиннесса как человек, которого больше всего поражала молния. Журналисты прозвали его «человеком-громоотводом».

Не только в зале. В Подмосковье появились площадки для выездных регистраций

АиФ 

В Подмосковье появились площадки для торжественных выездных регистраций. Молодожены могут заключить брак в живописных парках, скверах, музеях и знаменитых усадьбах. Площадки были определены путем голосования.

Центр культуры и семейного досуга Люберец приглашает на День открытых дверей 27 августа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жителей Люберец 27 августа приглашают посетить Центр культуры и семейного досуга в поселке Томилино на День открытых дверей, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Гимназия №16 в Люберцах попала в десятку лучших школ Подмосковья по итогам 2021–2022 гг

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Гимназия №16 «Интерес» в Люберцах попала в десятку лучших школ Московской области по итогам 2021-2022 учебного года, передает пресс-служба министерства образования региона.



Сотрудники Росгвардии приняли участие в мероприятии посвященном дню «Государственного флага РФ»

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Сотрудники Люберецкого отдела вневедомственной охраны приняли участие в мероприятии посвященном дню флага Российской Федерации.

Читать дальше...

Жители Люберец до 1 сентября смогут предложить места озеленения

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы до 1 сентября смогут предложить места для посадки зеленых насаждений в осенний период, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В Люберцах запустили новый автобусный маршрут №38Л

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Новый маршрут общественного транспорта №38Л, курсирующий от Малаховки до Люберец, запустили в четверг, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Ваша безопасность-наша профессия!

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Сотрудники Люберецкой вневедомственной охраны имеют колоссальный опыт в обеспечении охраны имущества граждан. На сегодняшний день подразделением обеспечивается безопасность более 5000 объектов различных форм собственности.  В 2022 году пресечено более 50 преступлений имущественной направленности, а так же осуществлены выезды на 1500 тревог, по результатам которых ни одной кражи с охраняемых вневедомственной охраной объектов и квартир допущено не было. Для обеспечения надежной сохранности своего имущества обращаться... Читать дальше...

Росгвардейцы предотвратили попытку убийства на бытовой почве в Люберцах!

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

Сотрудники Люберецкого отдела Росгвардии предотвратили попытку убийства на бытовой почве, сообщил представитель вневедомственной охраны.

Читать дальше...

Опубликован рейтинг лучших школ Московской области

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 25 авг. Министерство образования Московской области опубликовало рейтинг лучших школ региона. Первое место занял лицей №5 в Долгопрудном, второе – дмитровская гимназия «Логос», замыкает тройку – ГАОУ МО «Балашихинский лицей».

Читать дальше...

Опубликован рейтинг лучших школ Подмосковья

360° Подмосковье 

Лицей № 5 в Долгопрудном возглавил рейтинг лучших школ Подмосковья за прошлый учебный год. Серебро — у гимназии «Логос» в Дмитрове, бронза — у лицея в Балашихе. Впервые ни одна из школ не вошла в красную зону, отметил губернатор Андрей Воробьев.

Дороги через Люберцы станут мобильнее, до аэропортов домчимся быстрее

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Благодаря принятому решению и поддержке Президента РФ В.В. Путина и губернатора Московской области А.Ю. Воробьева продолжается строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 «Урал» в обход пос. Октябрьский на участке км 28 – км 37.

Свыше 90 датчиков контроля чистоты воздуха установят в Подмосковье к концу года

360° Подмосковье 

Первые итоги работы системы экологического мониторинга в Подмосковье обсудили на выездном заседании комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии. Этими вопросами в Московской области особенно плотно занимаются последние четыре года.

Часть Томилинского электронного завода в Люберцах проходит модернизацию

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Часть Томилинского электронного завода в Люберцах проходит модернизацию, сообщил в четверг порталу «РИАМО в Люберцах» и.о. главы администрации муниципалитета Владимир Волков.

Новости Московской области
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Турнир по дворовому футболу «Короли коробок» стартовал в Подмосковье

360° Подмосковье 

В Подмосковье начался новый турнир по дворовому футболу среди любительских команд. Он называется «Короли коробок». Участие в нем принимают спортсмены-любители от 13 до 16 лет.

В Подмосковье появятся новейшие российские автобусы

Блог сайта «5колесо» 

Транспорт будет распределен между пятью городскими округами Московской области: Химки, Красногорск, Люберцы, Одинцово и Подольск. Автобусы выйдут на маршруты 1 сентября. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева до конца года планируется поставка еще 200 машин.

Читать дальше...

На ж/д станции «Нижегородская» пассажирам бесплатно раздадут воду

Блог сайта «Нижегородский район» 

Электричка. Фото: Д.Гришкин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В связи с жаркой погодой на ряде железнодорожных станций, включая «Нижегородскую», в вечерние часы пик будет организована бесплатная раздача питьевой воды. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 25.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Чиновник из Люберец Шиховцев погиб в «Крокусе», спасая членов семьи

Заказать недорогой ремонт кухонной мебели в районе в Москве и Московской области

Симптомы весенней аллергии: ключи к их выявлению

Олег Шиховцев из Люберец погиб в «Крокусе», закрыв собой семью от террористов