Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 30.08.2022

В Центральном парке Люберец открыли площадку экстремальных видов спорта

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Спортивная площадка для занятий экстремальными видами спорта в городском округе Люберцы включает скейт-парк и памп–трек. Её строительство велось на месте самодельного земляного роллердрома, обустроенного местными жителями, и длилось порядка двух месяцев. Во вторник площадку в Центральном парке ввели в эксплуатацию.

Аипова проинспектировала 22 округа Подмосковья за полгода

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

За первое полугодие 2022 года руководитель Главного управления содержания территорий Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова лично проинспектировала 22 округа, сообщает пресс-служба ведомства.

221 «народная тропа» заасфальтирована в Подмосковье

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На территории Московской области уже готова 221 «народная тропа». Рабочие прокладывают асфальтированные дороги там, где протоптали удобные дорожки местные жители, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

Скейт?площадка появилась в парке Лямина в Дмитрове

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Завершено обустройство новой скейт-площадки в парке имени И.А. Лямина в Дмитрове. Работы проведены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

Ремонт пассажирской инфраструктуры начался на станции «Коренево» Казанского направления МЖД

Mskagency.ru (Москва) 

30.08.2022 20:54. Агентство "Москва".

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) приступила к проведению капитального ремонта на станции «Коренево» Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), сообщили в пресс-службе перевозчика.

«В рамках масштабной программы по ремонту пассажирской инфраструктуры ЦППК начала работы на платформе станции «Коренево» Казанского направления, расположенной в одноименном микрорайоне пос. Красково городского округа Люберцы Московской области. Читать дальше...

«Модники в (о)городе»: что носят в Люберцах

WMJ.ru 

WMJ.ru продолжает видеорубрику «Модники в (о)городе». В шестом выпуске звезда соцсетей Мару Ору и fashion-блогер Гарик Абдразаков в стильных и нестандартных луках отправились в Люберцы и поговорили с прохожими об их стиле.



В Люберцах состоялась августовская педагогическая конференция

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Во вторник в городском округе Люберцы на традиционной августовской педагогической конференции были подведены итоги работы школ и детских садов в 2021-2022 учебном году, лучших работников образования отметили наградами, сообщил исполняющий обязанности главы администрации муниципалитета Владимир Волков.

Скейт?площадку открыли в Центральном парке в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В Центральном парке культуры и отдыха Люберец прошло торжественное открытие скейт-площадки. В экстрим-зоне появились бетонный скейт-парк с элементами для трюков и асфальтированный памп-трек, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«Пешком» в Подмосковье можно пройтись уже по 221 асфальтированной пешеходной дорожке и в процессе обустройства сейчас еще 532 объекта

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

К концу сентября социально значимые объекты, школы, больницы, детские сады, парки и скверы по всей Московской области соединят 758 «народных троп», которые появятся в местах, где жителям это было больше всего необходимо. На многих участках комфортнее станет добираться до остановок, железнодорожных станций и другой инфраструктуры городских округов. Общая площадь таких благоустроенных коммуникаций составит около 175 тыс. квадратных метров.

Читать дальше...

Назван срок окупаемости арендных квартир в Подмосковье

Moslenta.ru (Москва) 

Срок окупаемости съемного жилья в Подмосковье назван «РБК-Недвижимостью» со ссылкой на аналитиков «НДВ — Супермаркет Недвижимости». Купленная на первичном рынке однокомнатная квартира при постоянной ее сдаче в аренду окупается за 18 лет.

С 31 августа стартует досрочное голосование по выборам депутатов окружного Совета второго созыва

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы досрочное голосование по выборам депутатов Совета депутатов муниципалитета пройдет с 31 августа по 10 сентября, об этом сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Борис Новиков.

Концерты в рамках проекта «Подмосковный арт-визит» состоятся в Московской области в сентябре

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

По сообщениям Министерства культуры Московской области, в пяти округах региона в сентябре пройдут концерты музыкальных коллективов и творческие встречи.

Читать дальше...

Тотальная перезагрузка:: еще выгоднее и проще! Новые крутые предложения при покупке автомобилей во FRESH AUTO

«Блокнот-Волгоград» 

В августе 2022 год спрос на автомобили c пробегом продолжил расти. Так, в июле 2022 года он увеличился ещё на 22% - россияне приобрели более 430 тысяч подержанных авто, что на 77 тысяч больше, чем за первый летний месяц.

Однако в августе спрос на авто с пробегом все еще превышает предложение: на вторичном рынке все меньше предложений о продаже трехлетних моделей, покупателям сложно найти автомобиль под свои запросы, так как ассортимент с каждым днем сокращается, а стоимость продолжает расти. Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


В Подмосковье отремонтировали более 40 дорог, ведущих к 20 ж/д станциям будущих МЦД

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В этом году в Подмосковье планиВ этом году в Подмосковье планируется провести ремонт 50 дорог, ведущих к 20 железнодорожным станциям в Химках, Одинцове, Балашихе, Раменском, Наро-Фоминске, Жуковском и Люберцах. Работы проводятся в рамках подготовки железнодорожной инфраструктуры к запуску МЦД-3 и МЦД-4. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, в настоящее время работы завершены на 42 дорогах.

4 жилых дома и производственный корпус со складом ввели в эксплуатацию в Одинцовском городском округе

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Разрешения на ввод в эксплуатацию в Подмосковье на прошлой неделе получили 10 жилых и 62 нежилых объекта. Разрешения на строительство получили 69 зданий.

Читать дальше...

Жителя Подмосковья, двух его сыновей и сообщника задержали за хищение 16 млн руб. через POS‑терминал

Mskagency.ru (Москва) 

30.08.2022 15:11. Агентство "Москва".

Подмосковные полицейские задержали мужчину с двумя сыновьями и их соучастника по подозрению в мошенничестве с POS-терминалом на сумму больше 16 млн руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 30.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Почти 800 куб м мусора вывезли с улиц Люберец за время апрельских субботников

Субботник в Люберцах проведут на 7 общественных территориях и в 28 дворах

1 тыс сотрудников торговых предприятий Люберец поучаствовали в субботниках

Свыше 27 литров крови сдали доноры центра вертолетостроения в Люберцах