Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 22.08.2022

Массовая драка с ножами произошла в Подмосковье

Rambler.ru (новости) 

Жители подмосковных Люберец засняли массовую драку. Некоторые участники пытались применить ножи. Об этом пишет Telegram-канал «Мои Люберцы». Отмечается, что инцидент произошел рядом с Наташинским парком в воскресенье, 21 августа.

Массовая драка с применением ножей в Подмосковье попала на видео

Moslenta.ru (Москва) 

Массовая драка в Подмосковье с участием примерно десяти человек попала на видео, опубликованное в Telegram-канале «Мои Люберцы». Видно, что в потасовке участвуют мужчины, подростки и женщины. Некоторые пытаются применить ножи.

Трофейный немецкий танк снес строение на киносъемках в Люберцах

Блог сайта «Газета.ru» 

Трофейный немецкий танк случайно снес строение на территории жилого комплекса в подмосковных Люберцах во время киносъемок. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...

Раздача воды из-за жары началась на 11 станциях метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

Бесплатную воду начали раздавать на 11 станциях метро из-за жаркой погоды. Об этом в понедельник, 22 августа, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Воробьев поручил усиленно контролировать строительство дублера МКАД в Подмосковье

360° Подмосковье 

Южно-Лыткаринская дорога — долгожданный и важный для Подмосковья проект, отметил губернатор Андрей Воробьев. Строительство началось на прошлой неделе. Теперь, по его словам, задача — контролировать работу регулярно. Трасса станет полноценным дублером МКАД.



Зампред правительства Подмосковья Кротова: за 2 года появится 41 переход через ж/д пути

360° Подмосковье 

За два года в Московской области построят 41 пешеходный переход через железнодорожные пути, сообщила губернатору Андрею Воробьеву зампред правительства региона Анна Кротова. Также она доложила о ходе строительства путепроводов и установке камер с распознаванием лиц на железнодорожных станциях.

Новую модель электричек запустят для МЦД-4 в Подмосковье

360° Подмосковье 

Зампред правительства Московской области Анна Кротова отметила активное развитие железнодорожной инфраструктуры в Московской области. Старые электрички меняют на новые современные поезда — за последние девять лет в регионе удалось обновить 50% парка электропоездов. А для МЦД-4 запустят новую модель поездов.

Посвященный Дню флага России спортивный флешмоб завершился в Подмосковье

«Взгляд» 

В Московской области закончился всероссийский флешмоб Федерации силового экстрима России «В едином порыве!», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

В городе Люберцы в Московской области у памятника «Танцующие на шаре под зонтиком», завершился всероссийский флешмоб ОФСОО «Федерация силового экстрима России» «В едином порыве!», который охватил разные города и регионы по всей стране, мероприятие посвящено Дню Государственного флага Российской Федерации.

Читать дальше...

Владимир Волков посетил предприятие Люберец по производству трансформаторов

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков с рабочим визитом посетил «Люберецкий завод Монтажавтоматика» (АО «ЛЗМ»).

Люберецкие спортсмены завоевали золотые медали на региональном турнире по пляжному волейболу

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Спортсмены городского округа Люберцы завоевали золотые медали на первом региональном турнире по пляжному волейболу среди любительских команд.

В Люберцах прошел флешмоб в честь Дня флага России

«Газета.Ру»  

В городском округе Люберцы возле памятника "Танцующие на шаре под зонтиком" прошел флешмоб ОФСОО "Федерация силового экстрима России" "В едином порыве!". В нем приняли участие заместитель Президента ОФСОО ...

В Люберецкий ОВО Требуются сотрудники

Люберецкий ОВО - филиал ФГКУ «УВО ВНГ России по МО» 

В Люберецкий отдел вневедомственной охраны – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Московской области» ведется набор граждан на службу.

Читать дальше...

Запах гари вернулся в Москву и Подмосковье

«Взгляд» 

Запах гари от природных пожаров в Рязанской области вновь ощущается с раннего утра понедельника в Москве и Подмосковье, сообщают источники, находящиеся в разных частях столичного региона.

В частности, достаточно ощутим специфический запах гари в центре мегаполиса, в том числе в районе Тверского бульвара. Также небольшая дымка и запах ощущаются в районе Солнцево, ВДНХ, Выхино, в подмосковных городах Люберцы, Жуковский и Раменское, передает ТАСС.

Читать дальше...

Финал турнира по пляжному волейболу в Орехово-Зуево собрал 28 любительских команд

Mskagency.ru (Москва) 

22.08.2022 06:31. Агентство "Москва".

Финал первого регионального турнира по пляжному волейболу прошел в Орехово-Зуево 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Московской области.

Читать дальше...

Почему гвардия подняла мятеж против императора Петра III

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 


Император Петр III. Портрет неизвестного художника


Фактор Петра Ульриха


В декабре 1759 года императрице Елизавете Петровне исполнилось 50 лет. В то время большинство людей не доживали до этого срока. Эпоха бесконечных балов, маскарадов, концертов и поездок закончилась. Елизавета почти перестала покидать свои покои. Со второй половины 1750-х годов она часто болела, подчас состояние её здоровья было угрожающим. При этом императрица по-прежнему вела неумеренный образ жизни, отказывалась его менять. Читать дальше...

Просматривали в Люберцах 22.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

Врачебная династия из Люберец вошла в тройку лидеров областного конкурса

«Наташинский парк» в Люберцах временно перекроют

На дорогах Люберец с начала года устранили свыше 6 тыс ям