Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 31.08.2022

Еще 10 закупок на проведение благоустройства и ремонта опубликовали в Подмосковья

360° Подмосковье 

Комитет по конкурентной политике Подмосковья опубликовал еще 10 закупок за неделю. Они связаны со строительством, ремонтом и другими услугами. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Молодые родители могут обучиться грудничковому массажу в поликлинике Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В детской поликлинике №2 городского округа Люберцы в рамках проекта «Ликбез для родителей» будут проводить обучение отцов и матерей грудничковому массажу и физкультуре для детей до года, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Депутаты первого созыва Люберец провели заключительное заседание

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В среду состоялось последнее заседание Совета депутатов городского округа Люберцы первого созыва. На нем присутствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий.

Команда Люберец сыграет в суперфинале турнира по дворовому футболу 3 сентября

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Команда «Гол» из городского округа Люберцы сыграет в суперфинале областного турнира по дворовому футболу «Короли коробок» 3 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Спортсменка Люберец победила на XI летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Лидия Соколова стала первой в XI летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике.



В Люберцах открыли 3 мини?детсада

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

На территории городского округа Люберцы открыли 3 мини-детсада на 300 мест, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В жилых домах Люберец за неделю установили 277 сигнализаторов загазованности

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В многоквартирных жилых домах городского округа Люберцы продолжается установка датчиков системы автоматизированного контроля загазованности помещений (САКЗ), за неделю, с 22 по 28 августа, их установили 277 штук.

Стали известны участники суперфинала турнира «Короли коробок» в Подмосковье

360° Подмосковье 

Суперфинал турнира по дворовому футболу «Короли коробок» пройдет 3 сентября в Красногорске. Участников выбрали ранее во время зональных этапов. Ими станут восемь команд.

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в пожарно-тактических учениях на объекте с массовым пребыванием людей

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В пятницу, 26 августа, работники 231-й, 232-й и 303-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в гарнизонных пожарно-тактических учениях на здании муниципального учреждения культуры «Красковский культурный центр», расположенного в поселке Красково городского округа Люберцы.
     Заместитель начальника 231-й пожарно-спасательной части Александр Макеев рассказал об основных целях тренировки и тактическом замысле учений. Читать дальше...

В Татарстане заработает программа «Школа утилизации: электроника»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Татарстане начнет работать федеральная программа «Школа утилизации: электроника». Соответствующее cоглашение заключили сегодня Минэкологии РТ и Фонд рационального природопользования в рамках работы Татарстанского нефтегазохимического форума. В подписании приняли участие министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков и председатель Совета Фонда рационального природопользования Владимир Аленцин. В рамках Программы на безвозмездной основе силами и за счёт […]

Новый детский сад для 300 малышей построят в Люберцах к 2024 году

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Первого сентября 2022 года начнется возведение детского сада на 300 мест на территории жилого комплекса «Люберецкий» в городском округе Люберцы, сообщили в министерстве жилищной политики Московской области.

В Люберцах открыли три мини - детских сада на 300 мест

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сегодня в рамках регионального проекта по созданию дополнительных мест для детей дошкольного возраста в городском округе Люберцы торжественно открыли три мини - детских сада –  палисадика – на 300 мест. Их смогут посещать дети в возрасте от полутора до четырех лет.

В Люберцах плановый капремонт провели в 57 жилых домах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В городском округе Люберцы в плановом режиме продолжается  капитальный ремонт МКД, в настоящее время в 16 домах отремонтированы фасады, в 35-ти заменены кровли, работы по замене фасадного и внутреннего газопровода выполнены в 2 МКД, отремонтированы внутридомовые инженерные системы в 4 домах.

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую в краже из супермаркета

Управление Росгвардии по Московской области 

Экипажу группы задержания Люберецкого отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение из охраняемого магазина, расположенного в городском округе Котельники.

Читать дальше...

В Люберцах из-за похолодания диспансеризацию из парков перенесли в поликлиники

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В связи с ухудшением погодных условий мобильные пункты вакцинации в парках завершили свою работу в парках городского округа Люберцы до следующего лета, однако врачи продолжают проводить диспансеризацию, сообщили в Люберецкой областной больнице.

За полгода руководитель ГУСТ лично проинспектировала 22 городских округа региона

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

За первое полугодие 2022 года в результате выездных проверок в городских округах устранено больше 3,5 тыс. нарушений по поручениям руководителя, занесённых в протокол осмотра после каждого обхода дворов и общественных территорий.

Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Мошенники открыли свою фирму и через POS-терминал "кинули" банк на ₽16 млн

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В городе Люберцы Московской области раскрыли группу мошенников, которые похищали средства одного из российских банков.

Они открыли свою бизнес-фирму по прокату и аренде автомобилей и чтобы принимать оплату картами и смартфонами за предоставляемые услуги они заключили с банком договор эквайринга. После этого банк выдал им платежный POS-терминал и эти товарищи активировали на нём функцию холдирования средств ("предавторизация"). Затем они стали...

Отключили газ в квартире из-за перепланировки на кухне. Это законно?

Энерговопрос.ру 

Жительница Московской области столкнулась с проблемой: в ее квартире был отключен газ из-за ранее проведенной перепланировки. Попытки обязать Мособлгаз вернуть газ в судебном порядке успехом не увенчались. Более того, подключившаяся к делу жилищная инспекция обязала хозяйку квартиры убрать внесенные изменения.

Юный спортсмен из Обнинска победил в соревнованиях по метанию ножа в Подмосковье

Yandex.ru

Даниил Дрыгваль победил на первенстве ЦФО по спортивному метанию ножа в возрастной категории от 10 до 11 лет. Мальчик представлял на соревнованиях Калужскую область. Состязания проходили в подмосковных Люберцах среди мальчиков и девочек 10-11 лет, 12-13 лет, юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет.

В конце августа Королёв остаётся в пятёрке злостных нарушителей газовой безопасности по числу недопусков

Газета «Спутник» (Королёв) 

К концу августа Госжилинспекция Подмосковья подтвердила факты отказа в допуске для техобслуживания газового оборудования в 48 тысяч 240 квартир 50 городских округов. Все они рискуют остаться без газоснабжения, если не дадут результатов дополнительные обходы, уведомления и разъяснительная работа, которую  ведут Госжилинспекция, муниципальные администрации и специализированные организации, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

Спортсменка из Люберец победила на XI летней Спартакиаде по тяжелой атлетике среди учащихся России

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы Лидия Соколова стала первой в XI летней Спартакиаде учащихся России по тяжелой атлетике.

Просматривали в Люберцах 31.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Печерянин завоевал бронзу во Всероссийском турнире по боксу среди юношей в Подмосковье

76 откликов направили пассажиры «Мострансавто» в ходе акции «Вежливый водитель»

Асфальт во дворе на ул Гоголя в поселке Люберец заменят до 16 апреля

Глава Люберец Владимир Волков поздравил с 95-летием ветерана ВОВ Марию Бодрову