Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 10.08.2022

Найденные в Балашихе останки могут принадлежать пропавшему пять лет назад мужчине

Блог сайта «Царьград» 

Скелетированные останки, найденные в лесу в подмосковной Балашихе, могут принадлежать пропавшему без вести пять лет назад мужчине. Об этом сообщает областной Следственный комитет. По данным ведомства, кости нашли 8 августа в 50 метрах от производственной базы.

Читать дальше...

В Подмосковье на конкурс самых цветущих дворов за два месяца подано только 47 заявок

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье в качестве одного из способов борьбы с лебедями из покрышек во дворах еще в начале лета объявили конкурс "Лучший сад во дворе". В нем могут участвовать все желающие, разбившие во дворе своего дома цветники и клумбы. Единственное ограничение - во дворах не должно быть вредных для экологии "украшений" из старых покрышек.

Читать дальше...

В Люберцах госпитализировали строителя после падения с крыши пятиэтажного дома

Блог сайта «Царьград» 

В Люберцах госпитализировали строителя, упавшего с крыши пятиэтажного дома. По данным областного Следственного комитета, мужчина ремонтировал кровлю здания. Вместе с ним находились еще четыре человека. Во время работы строитель поскользнулся и сорвался с высоты пятого этажа вниз.

Читать дальше...

В рамках программы капремонта в 2022 году в городском округе Красногорск заменено 16 лифтов

Kragor.ru

«В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта, — сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Красногорск запланировано заменить 16 лифтов. План текущего года выполнен полностью». Всего лифтовой парк Московской области насчитывает более 54 ... В рамках программы капремонта в 2022 году в... Читать дальше...

В Люберцах организована проверка по факту падения рабочего с крыши и получения им травм

СК РФ (Следственный комитет) 

10 августа 2022 года в следственный отдел по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области поступила информация о госпитализации рабочего в результате падения с крыши 5-этажного дома. По данному факту незамедлительно организована проверка и осуществлен выезд на место.



Улучшилась транспортная доступность для 800 тыс. жителей из 21 городского округа Подмосковья, Красногорск в их числе

Kragor.ru

В Подмосковье для улучшения транспортного обслуживания создана рабочая группа, куда вошли представители Минтранса Подмосковья, муниципалитеты и перевозчики. Участники провели работу по оптимизации движения маршрутов и комфортного передвижения пассажиров общественного транспорта в 21 округе, в результате чего были внесены изменения в работу 50 автобусных маршрутов. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. ... Улучшилась транспортная доступность для 800 тыс. Читать дальше...

«Примазывается к нам»: бывшая жена Пьера Нарцисса о внебрачном ребенке певца

Блог сайта «7дней.ru» 

После смерти артиста разгорелся скандал.

Пьер Нарцисс Anatoly Lomohov/Russian Look

Не прошло и двух месяцев со смерти Пьера Нарцисса, ушедшего из жизни в возрасте 45 лет, как вокруг его имени разгорелся неприятный скандал. Объявилась некая дама по имени Ирен, которая назвала себя любовницей певца и принялась утверждать, что родила от него ребенка. Мальчик якобы появился на свет восемь лет назад, когда артист еще состоял в браке с Валерией Калачевой, и в настоящее время он живет с матерью в Москве. Читать дальше...

Лидия Антонова выполнила наказ пенсионерки из Люберец

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Заместитель руководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, депутат Лидия Антонова выполнила просьбу пенсионерки из Люберец и помогла в приобретении новой газовой плиты.

Многоуровневый паркинг построят в ЖК «Томилино Парк» в Люберцах

360° Подмосковье 

В Подмосковье рассмотрели и согласовали облик проекта многоуровневого паркинга, который появится на территории ЖК «Томилино Парк» в Люберцах. Он будет рассчитан на 2368 машиномест. На первом этаже, как и по всей Московской области в паркингах, разместятся помещения общественного назначения.

В медучреждениях Люберец ремонтные работы ведутся в плановом режиме

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Ремонтные работы в учреждениях здравоохранения городского округа Люберцы продолжаются в плановом режиме, сообщил и.о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Предприниматели Люберец могут поучаствовать в конкурсе на получение финансовой поддержки

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Предприниматели городского округа Люберцы могут поучаствовать в конкурсном отборе на получение финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Предпринимательство».

В поселке Люберец многоуровневую стоянку построят до конца 2024 года

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В поселке Томилино городского округа Люберцы до конца 2024 года на территории жилого комплекса «Томилино Парк» построят многоуровневую парковку на 2368 мест, соответствующий проект согласовала рабочая группа Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству региона.

Газ в дом: Минимущество устанавливает сервитуты в целях оперативного обустройства инженерных коммуникаций в Подмосковье

Kragor.ru

Для обустройства инженерных коммуникаций на территории порядка 40 городских округов Миноблимуществом приняты решения по установлению публичных сервитутов в интересах ресурсоснабжающих организаций. «Публичные сервитуты мы устанавливаем в интересах ресурсоснабжающих организаций для обустройства инженерных коммуникаций. Основное количество локаций приходится на Мособлгаз, который прокладывает газопроводы по президентской программе социальной газификации. Всего же последний месяц сервитуты установлены на территории ... Газ в дом... Читать дальше...

Ездить в экспрессах Казанского направления МЖД временно можно по обычным билетам

Вешняки 

До 23 августа включительно пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) могут ездить в часы пик в экспрессах Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) по билетам на обычные электрички. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика. «В рамках подготовки Казанского направления к запуску МЦД-3 проводятся масштабные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры […]

Новости Московской области
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Предприятие Люберец будет поставлять продукцию в Китай

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Предприятие городского округа Люберцы по производству кормов для животных заключила контракт на поставку своей продукции в Китай, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Жителям Подмосковья напомнили, как установить публичный сервитут на земельные участки

360° Подмосковье 

Публичные сервитуты установили в 40 городских округах Подмосковья. Это позволит ресурсоснабжающим организациям беспроблемно прокладывать новые коммуникации. Жители региона могут установить их через «Госуслуги». Об этом сообщила глава министерства Наталья Адигамова.

Перевозчики Люберец вошли в число лучших в Московской области

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Два транспортных предприятия, работающие на территории городского округа Люберцы, вошли в число лучших в Подмосковье по итогам второго квартала, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Открытое письмо председателю Верховного суда РФ от садоводов СТСН «Ново-Марусино»

Блог сайта «Суть Событий» 

Председателю Верховного суда Российской Федерации

                                                             Лебедеву В.М.

                                                   от собственников земельных участков в границах

                                                 СТСН «Ново-Марусино» Люберецкого района

    Московской области 

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Вячеслав Михайлович! Сегодня в нашей стране наступило время радикальных перемен. Буквально во всем. Читать дальше...

Порядка 20 лифтов заменят в г.о. Серпухов в рамках капремонта в 2022 году

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В рамках программы капитального ремонта текущего года в городском округе Серпухов запланировано заменить 19 лифтов, на сегодняшний день произведена замена 8 лифтов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. «В Московской области набран высокий темп выполнения работ по замене лифтового оборудования в рамках реализации программы капитального ремонта», - сообщил Антон Велиховский, Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Всего лифтовой... Читать дальше...

Роман Терюшков провёл приём населения в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Депутат Государственной Думы РФ, член Генсовета «Единой России» Роман Терюшков принял в работу обращения жителей в ходе встречи в общественной приёмной партии в Люберцах.

Просматривали в Люберцах 10.08.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик

Сотрудники Росгвардии Дмитрова написали "Диктант Победы"

Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови