Главные новости Люберец
Люберцы
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Люберец за 18.08.2022

Подмосковные молодогвардейцы подарили ветерану Великой Отечественной Федору Козлову телевизор

«Независимая газета» 

Фото пресс-службы «Молодой гвардии Единой России Активисты Московского областного отделения организации «Молодая гвардия Единой России» в городском округе Люберцы навестили ветерана Великой Отечественной войны Федора Юрьевича Козлова. Ребята помогли ему навести

Дороги возле пяти больниц и поликлиник отремонтировали в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье стартовал ремонт территорий медучреждений. Уже отремонтировали пять территорий больниц и поликлиник, сообщили в Минтрансе Подмосковья. По сообщению МТДИ, на территориях уложили новое покрытие, установили новый бордюрный камень и отремонтировали пешеходные дорожки. «Несколько лет в рамках ремонтного сезона в Подмосковье дорожные службы обновляют покрытие на территориях медучреждений. На сегодняшний день завершены работы на 5 территориях медицинских учреждений в четырех городских округах. Читать дальше...

Прохожий в неадекватном состоянии обматерил декоративного верблюда в Люберцах

Блог сайта «От личное мнение» 

Nikolay Gyngazov/Russian Look/Globallookpress

Нестандартная ситуация произошла в одном из жилых дворов подмосковных Люберец. Прохожий, находясь в неадекватном состоянии, подошел к декоративному верблюду и обматерил элемент благоустройства общественного пространства, пишет Telegram-канал Shot.

Кроме того, молодой человек предлагал верблюду вместе отправиться на разборки, предварительно прихватив огнестрельное оружие. Чем закончилась история в люберецком дворе, неизвестно. Подробности инцидента устанавливаются. Читать дальше...

Почти 500 опор линии электропередачи заменили в Подмосковье с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министерство энергетики Московской области проводит программу повышения надежности электроснабжения потребителей. В ее рамках в Подмосковье с начала года заменили уже 470 опор линий электропередачи. В целом в программе планируется замена сразу 554 конструкций. «Министерство энергетики Московской области контролирует выполнение комплексной программы мероприятий по повышению качества и надежности энергоснабжения потребителей 12-ти муниципальных образований Московской области. К ее реализации энергетики... Читать дальше...

Госжилинспекция не приняла качество работ по температурно-влажностному режиму в 205 проблемных домах Королёва

Газета «Спутник» (Королёв) 

К 15 августа Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала ход нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) на чердаках и крышах 53% многоквартирных домов 54 городских округов, чьи адреса попали в план работ по восстановлению ТВР. Восемь муниципалитетов прошли проверку успешно, в 46-ти зафиксировали нарушения и в 15 ряд недочётов уже устранили, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

В ЖК Люберец доступность городской среды для лиц с ОВЗ проверили с помощью костюма Gert

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В одном из новых жилых комплексов городского округа Люберцы провели тестирование инклюзивности с помощью костюма эмпатии, который предоставил Сбербанк, сообщили в пресс-службе компании-застройщика



Жителей Люберец призывают воздержаться от посещения лесов с 19 августа

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Для обеспечения пожарной безопасности с 19 по 28 августа в Подмосковье ограничат пребывание людей в лесах и заезд туда транспорта, сообщили в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области.

«Мособлэнерго» заменило 470 опор ЛЭП

Energyland.info 

АО «Мособлэнерго» с начала года заменило 470 опор ЛЭП в Подмосковье в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей округов Московской области. Всего по программе запланирована замена 554 конструкций.

Госавтоинспекторы Люберец рассказали детям об опасностях, подстерегающих во дворах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции провели во дворах многоквартирного жилого комплекса «Люберецкий» акцию «Безопасный двор!» и рассказали детям и родителям об опасностях, подстерегающих их во дворах жилых домов, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России «Люберецкое».

В люберецких дворах приняли меры для безопасности жителей

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В ходе исполнения проекта «Единой России» «Безопасные дороги» и в ответ на обращения жителей в Люберцах выполнены работы по обустройству «лежачих полицейских» и установке оградительных полусфер.

Жителям Люберец напомнили, как отличить сотрудников Мособлгаза от мошенников

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Жители городского округа Люберцы смогут отличить сотрудников Мособлгаза от мошенников с помощью системы идентификации слесарей и мастеров по QR-коду, ее запустили в Московской области с целью повышения защищённости жителей от мошенников, сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей компании.

В Красногорске под контролем Госжилинспекции устранили три нарушения температурно-влажностного режима в проблемных домах

Kragor.ru

К 15 августа Госжилинспекция Подмосковья проконтролировала ход нормализации температурно-влажностного режима (ТВР) на чердаках и крышах 53% многоквартирных домов 54 городских округов, чьи адреса попали в план работ по восстановлению ТВР. Восемь муниципалитетов прошли проверку успешно, в 46-и зафиксировали нарушения и в 15 ряд недочетов уже устранили, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. Температурно-влажностный режим (ТВР) ... В Красногорске под контролем Госжилинспекции устранили... Читать дальше...

В школе №6 Люберец ремонтные работы выходят на финишную стадию

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В школе № 6 городского округа Люберцы продолжаются работы по капитальному ремонту в рамках госпрограммы Московской области «Образование Подмосковья», об этом сообщил и.о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Руководители «Союза Маринс Групп» на Архиерейском богослужении в Вознесенской Давидовой пустыни

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» 

14 августа, в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в Вознесенской Давидовой пустыни.

Читать дальше...

Губернатор Воробьев: новый госпиталь в Красногорске выведет помощь детям на новый уровень

360° Подмосковье 

Детский госпиталь появится в Красногорске в 2024 году. О том, каким будет объект здравоохранения и почему он важен для всей России, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В области задержали мошенников, действовавших в сфере ЖКХ

Molnet.ru

ФОТО: Агата Карасёва

Сотрудники правоохранительных органов задержали 13 мошенников, обманом вынудивших жителей Московской области заменить водопроводные трубы, якобы находящиеся в аварийном состоянии. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Уголовные дела возбуждены по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Мошенники орудовали в Подольске, Люберцах, Орехово-Зуеве, Воскресенске, Зарайске и Жуковском, сообщает РИА Новости.

Один человек пострадал при пожаре в квартире дома в Люберцах

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2022 06:43. Агентство "Москва".

Пожар произошел в квартире дома в подмосковных Люберцах рано утром в четверг, 18 августа. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

Строительство разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту началось в Истре

Mskagency.ru (Москва) 

18.08.2022 02:11. Агентство "Москва".

Работы по возведению разноуровневого пешеходного перехода по новому стандарту стартовали на железнодорожной станции «Дедовск» в Истре. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Собянин отменил все массовые мероприятия в связи с терактом в Crocus City Hall

Центр крови Подмосковья опубликовал график работы на 24 марта

Школу на 1170 мест построят в ЖК «Люберцы парк»

«112»: в московском Crocus City Hall произошла стрельба