Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 02.04.2015

В Адыгее сотрудники Госавтоинспекции высадили 70 деревьев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Госавтоинспекции высадили «Аллею Славы» на территории республиканского ГИБДД.

В Адыгее полицией устанавливается подозреваемая в мошенничестве в отношении пожилой женщины

МВД по Республике Адыгея 

По словам пенсионерки, в этот день к ней в дом пришла незнакомка. Гостья стала объяснять хозяйке, что необходимо срочно осуществить в банковском учреждении обмен старых денег на новые.

В Адыгее выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев

МВД по Республике Адыгея 

За денежное вознаграждение, 53-летняя жительница поселка Энем фиктивно зарегистрировала более 20 иностранных граждан. Большинство из них уроженцы Узбекистана и Таджикистана, а также Китая.

В Адыгее выявлен факт фиктивной постановки на учет иностранцев

МВД России 

В Тахтамукайском районе участковыми уполномоченными полиции совместно с представителями регионального подразделения ФМС России выявлен факт фиктивной постановки на регистрационный учет иностранцев.



«Кубаньэнерго» построило и реконструировало 10 энергообъектов в Майкопском районе Адыгеи

Elec.ru 

С начала 2015 года в рамках выполнения договоров на технологическое присоединение и увеличение присоединенной мощности потребителей льготной категории Адыгейский филиал «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети») выполнил строительство и реконструкцию трех комплектных трансформаторных подстанций и семи линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 киловольт в населенных пунктах Майкопского района Республики Адыгея.

В Адыгее предприниматель оказался на зоне за смерть сотрудника и нарушение закона о труде

«Свободная Пресса Юг» 

Решением Майкопского районного суда индивидуальный предприниматель за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ и наем сотрудников без оформления документов проведет год и три месяца в исправительной колонии.

Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели занятие с воспитанниками детского сада

МВД по Республике Адыгея 

Полицейские разыграли с ребятами ситуации как правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора, как нужно вести себя пассажирам в автомобиле.

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея

МЧС России 

2 апреля 2015 года в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея, прошедшее под председательством Премьер-министра Республики Адыгеи Мурата Кумпилова.

В Адыгее возбуждено уголовное дело в отношении директора фирмы, подозреваемого в мошенничестве

МВД по Республике Адыгея 

Займ, якобы, для приобретения автомобиля для нужд организации он взял у подчиненной. Установлено, что полученными деньгами руководитель распорядился по собственному усмотрению.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Сергей Воробьев потребовал устранить нарушения закона в деятельности Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

Генеральная прокуратура РФ 

Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе провело проверку исполнения федерального законодательства управлением Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Стало известно, где не будет электричества в Майкопе и Майкопском районе 24 апреля


В Адыгее провели беспрецедентную школьную олимпиаду

REGNUM 

На вопросы по экономике лучше всех ответили гуманитарииВ Майкопском государственном технологическом университете (МГТУ) провели предметную олимпиаду по экономике для школьников и студентов колледжей, сообщили ИА REGNUM в ректорате вуза 2 апреля...

Обсуждены предложения по поддержке реального сектора

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Вчера состоялось очередное заседание Антикризисной комиссии республики, в котором принял участие председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д.Р. Мирза.

Для выявления нарушений ПДД на дорогах Адыгеи полицейские применяют новые технологии

МВД по Республике Адыгея 

Беспилотный летательный аппарат охватывает территорию до 50 километров. Неопровержимым доказательством каждого факта правонарушения служит видеозапись.

Просматривали в Майкопе 02.04.2015


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Регоператор в Адыгее участвует в марафоне чистоты

День адыгского (черкесского) флага

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах