Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 23.04.2015

Глава Адыгеи проверил работу психоневрологического дома-интерната в Майкопе

«Kuban.info» 

Главой Республики Адыгея Асланом Тхакушиновым, в сопровождении руководителей профильных министерств, была проверена работа в условиях кризиса некоторых социальных и лечебных учреждений региона.

В Геленджике обсудили вопрос экологического состояния бухты

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Мэр Геленджика Виктор Хрестин встретился с начальником Управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Романом Молдовановым. Главной темой встречи стало состояние геленджикской бухты и меры, необходимые для его улучшения. По словам Хрестина, в данный момент специалисты курорта заняты очисткой сточных вод, обустройством локальных очистных сооружений на реке Су-Аран. Эти работы будут завершены к началу курортного сезона. Следующим этапом станет проектировка новых очистных... Читать дальше...

МВД по Адыгее информирует абитуриентов о наборе на учебу в ВУЗы системы МВД России

МВД по Республике Адыгея 

По вопросам поступления обращаться в управление по работе с личным составом МВД по Адыгее по адресу: город Майкоп, улица Индустриальная, 2А/1. Телефоны: (8772) 59-63-36, 59-63-35.

Создание качественной городской среды

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня депутаты Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея приняли участие в работе внеочередной 23-ей сессии Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп», которая состоялась в Большом зале Администрации города.

Участие в Пленуме Регионального отделения ДОСААФ

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

23 апреля 2015 года председатели комитетов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д. Р. Мирза и культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями Е. И. Салов приняли участие в Пленуме Совета регионального отделения ДОСААФ России Республики Адыгея.

Заместитель министра внутренних дел по Адыгее проведет выездной прием граждан

МВД по Республике Адыгея 

Он пройдет 24 апреля 2015 года, с 16.00 до 19.00 часов, в Доме культуры, расположенном по адресу: станица Ханская, улица Краснооктябрьская, 21. Телефон для записи: (8772) 56-51-35.



В Республике Адыгея возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин лишивших жизни свою знакомую

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета по Республике Адыгея 26 марта 2015 года возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей п. Яблоновского, Тахтамукайского района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п.п. «ж, к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с целью скрыть другое преступление).

Россельхозбанк заявил о своем участии в программе государственного субсидирования ипотечных кредитов

Новости пользователей сайта 

Россельхозбанк принял решение присоединиться к программе государственного субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам. В рамках данной программы кредиты предоставляются на приобретение недвижимости на первичном рынке, в том числе, готовых объектов от застройщика.

Читать дальше...

Самые активные покупатели LTE-гаджетов Юга России живут в Северной Осетии

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ проанализировал предпочтения покупателей розничной сети МТС на Юге России за первый квартал 2015 года.

Читать дальше...

Полицейские обезвредили гранатомет, обнаруженный на берегу реки в Майкопском районе

МВД по Республике Адыгея 

Подозрительный предмет во время прогулки заметила местная жительница. Он представлял реальную угрозу, даже несмотря на то, что длительное время пролежал в воде.

Полицейские обезвредили гранатомет, обнаруженный на берегу реки в Майкопском районе

МВД России 

Cообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд, в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району поступило вчера, днем. Его заметила местная жительница во время прогулки на берегу реки Курджипс.

Депутаты приняли участие в заседании Кабинета Министров Республики Адыгея

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

Сегодня депутаты Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея приняли участие в заседании Кабинета Министров Республики Адыгея, которое прошло под председательством Главы Республики Адыгея А.К.Тхакушинова.

Адыгея успешнее других исполняет майские указы президента РФ

REGNUM 

Причём республика лидирует сразу в нескольких сферах Республика Адыгея замкнула тройку лидеров по выполнению майских указов президента России. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы республики 23 апреля, так, в сфере экономики регион, согласно мартовскому медиарейтингу информационно-аналитической системы "Медиалогия, с медиаиндексом 170,13 уступил только Краснодарскому краю и Ямало-Ненецкому автономному округу...

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

Министерство внутренних дел РФ 

Оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, установлено, что в феврале 2013 года директор одного из автономных учреждений присвоил около 1 млн рублей. Эти средства были выделены администрацией муниципального образования на поддержку представителей малого и среднего предпринимательства.

Новости Майкопа
Майкоп

В центре Майкопа в массовом ДТП пострадали два человека


Майкопским районным судом осужден гражданин за причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Майкопским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Сергея Тихонова. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

«Волма» в 2015 году планирует ввести I очередь гипсового завода в Адыгее стоимостью 1 млрд рублей

«Бизнес-газета» 

Корпорация «Волма» в текущем году планирует завершить строительство и ввести в эксплуатацию в республике Адыгея первую очередь завода по производству строительных материалов и смесей на основе гипса

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств для предпринимателей

МВД по Республике Адыгея 

Уголовное дело возбуждено  в отношении директора одного из автономных учреждений. Установлено, что в феврале 2013 года молодой человек присвоил около 1 миллиона рублей.

Просматривали в Майкопе 23.04.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

День адыгского (черкесского) флага