Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2015

Новости Майкопа за 21.04.2015

Выставка работ абхазских художников открылась в Майкопе

«Кавказский узел» 

Передвижная выставка работ абхазских художников, приуроченная к 70-летию первого президента Абхазии Владислава Ардзинбы, открылась сегодня в Майкопе. На ней представлены около 75 произведений живописи, графики, скульптуры.

Прокуратурой Гиагинского района удовлетворена жалоба, поступившая прокурору республики в ходе «Прямой линии» в редакции газеты «Советская Адыгея», на отсутствие транспортного сообщения, а также об ограничении в пользовании услугами ФГУП «Почта России»

Прокуратура РФ 

В ходе проведения «Прямой линии» с прокурором республики Василием Пословским в редакции газеты «Советская Адыгея поступила жалоба жительницы с. Сергиевского по вопросам отсутствия транспортного сообщения с районным центром, а также об ограничении в пользовании услугами ФГУП «Почта России».

В ходе профилактических рейдов полицейские Адыгеи выявили более 100 нарушений ПДД

МВД по Республике Адыгея 

Кроме того, задержаны 6 человек, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 5 водителей не имели документов на право управления транспортным средством.



Рязанщина вошла в топ-10 по реализации президентских указов

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. В ТОП-10 регионов РФ по реализации «майских указов» Путина в сфере экономики вошла и Рязанская область, заняв последнее десятое место. Лидерами медиарейтинга стали Краснодарский край, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Адыгея.

Звезда Comedy Women не сможет презентовать рязанцам фильм «Приличные люди»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Как сообщает руководство сети кинотеатров «Люксор», в связи с непредвиденными обстоятельствами личного характера, звезда Comedy Women Наталья Медведева не сможет представить рязанцам премьерный показ комедии «Приличные люди», запланированный на 23 апреля.

Рязанщину пополнили 219 малышей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязанской области с 13 по 19 апреля появились на свет 219 новых жителей. За истёкший период зафиксировано рождение 108 мальчиков и 111 девочек, а в городском клиническом родильном доме №2 родились близнецы.

Депутат принял участие в мероприятии, посвященном 70–летию Великой Победы

Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея 

17 апреля 2015 года председатель комитета Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея по бюджетно-финансовой и налоговой политике Д. Р. Мирза принял участие в мероприятии, посвященном 70–летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 24 аула Шенджий.

В Адыгее в I квартале введено в строй более 20 тыс. кв. м жилья

«РуФокс» 

В первом квартале текущего года Республика Адыгея ввела в строй 20,4 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщается на сайте территориального органа госстатистики. В частности, индивидуальными застройщиками возведено 14,4 тыс. кв. м жилья, или 70,7% от...

В Адыгее начался сезон клещей

REGNUM 

Почти 60 жителей обратились за медицинской помощьюВ Адыгее начался сезон клещей. Среди пострадавших — более 20 детей, сообщили ИА REGNUM в территориальном управлении Роспотребнадзора 21 апреля...

Ежегодно увеличиваются объёмы высокотехнологичной медпомощи, оказанной рязанцам

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство здравоохранения Рязанской области информирует о работе по оказанию жителям региона высокотехнологичной специализированной медицинской помощи.

В настоящее такая медпомощь оказывается на базе десяти государственных медицинских организаций региона: ОКБ, ОДКБ имени Дмитриевой, областные клинические кардиологический, онкологический и кожно-венерологический диспансеры, областной клинический перинатальный центр, клиническая больница имени Семашко, горбольница скорой медицинской помощи... Читать дальше...

Рязанцев приглашают на Добрую барахолку

MediaRyazan.ru (Рязань) 

25 апреля кафе этичной еды «Кафешоп 108» (Свободы 35) приглашает всех рязанцев на Добрую барахолку. На целый день с 12.00 до 18.00 пространство кафе превратится в ярмарку, на которой каждый гость найдёт что-нибудь интересное, полезное и даже жизненно необходимое: одежду, книги, сувениры и разнообразные товары для взрослых и детей. Товарно-денежные отношения участники мероприятия могут варьировать по собственному вкусу. На барахолке можно недорого купить понравившуюся вещь, обменять её на свою или вовсе взять в дар. Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Минобороны опубликовало всероссийскую карту всех Парадов к 70-летию Победы

REGNUM 

На сайте Министерства обороны РФ в рамках информационного проекта «Победный Май» запустился ресурс, содержащий полную информацию о парадах Победы в Великой Отечественной войне во всех 26 городах РоссииНедавно заработавший проект представляет собой интерактивную карту страны, разбитую на военные округа ..

В республиканском МВД пройдет прием граждан по личным вопросам

МВД по Республике Адыгея 

Завтра его проведет начальник управления по работе с личным составом МВД по Республике Адыгея Александр Ермилов. Предварительная запись осуществляется по телефону: (8772) 52-25-99.

В рязанских лесах высажено более 700 тысяч сосен

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Министерство лесного хозяйства Рязанской области информирует о ходе проведения работ по лесовосстановлению. Работы 2015 года начали проводиться в регионе с 10 апреля. В настоящее время к ним приступили в Криушинском, Бельковском, Касимовском, Тумском и Нижне-Окском лесничествах, посажено более 700 тысяч штук сеянцев сосны на площади 175 га.

Планируется, что в общей сложности в 2015 году деревья будут высажены на площади 4085 га. На 3000 га из них работы проведут весной. В целом на лесовосстановление... Читать дальше...

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём местного самоуправления

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Уважаемые работники органов местного самоуправления Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление — самый близкий к людям уровень власти, куда обращаются за решением самых насущных проблем, которые напрямую влияют на качество жизни каждого человека. От вашей работы во многом зависит развитие территорий, благоустройство населённых пунктов, укрепление жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры муниципалитетов.

В органах... Читать дальше...

Полицейские раскрыли несколько краж аккумуляторных батарей на территории Теучежского района

МВД по Республике Адыгея 

На границе Адыгеи и Краснодарского края госавтоинспекторы остановили подходящую под ориентировку машину. В багажнике полицейские обнаружили 7 аккумуляторов.

Просматривали в Майкопе 21.04.2015

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни

Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

В полицию Адыгеи за сутки поступило 245 заявлений о происшествиях

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции