Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2017

Новости Майкопа за 29.07.2017

Из-за ожидающейся непогоды энергетики Кубани работают в усиленном режиме

ГТРК «Кубань» 

На территории Краснодарского края и Адыгеи 29-30 июля прогнозируются кратковременный дождь, гроза, ливни, порывы ветра до 23 м/с. В связи с этим бригады всех филиалов «Кубаньэнерго» работают в усиленном режиме.

Архиерейское богослужение в день памяти Святого Равноапостольного Великого князя Владимира

Adygeya-orthodoxia.ru 

В пятницу 28 июля 2017 года, в день памяти Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.



ФК «Армавир» одержал победу на выезде

Вита 

Второй матч нового сезона «лисы» провели в гостях у футбольного клуба «Дружба» из Майкопа. Начало игры проходило в невысоком темпе, виной всему жара, которая стояла в столице А

Байкер и его пассажирка погибли в ДТП под Адыгейском

L!FE.ru 

Сегодня утром на участке трассы М-4 на границе Республики Адыгея и Краснодарского края произошло смертельное ДТП. Там столкнулись спортбайк "Хонда" и автомобиль "Хёндэ-Гетс". Подробности рассказал паблик LEIKA. В результате водитель мотоцикла и его пассажирка погибли на месте. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. Видео с места событий через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android) прислал гражданский журналист.

Виталий Мутко обсудил вопросы развития спортивной инфраструктуры с врио главы Адыгеи

«НИА-Кубань» 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко провел рабочую встречу с врио главы Республики Адыгеи Муратом Кумпиловым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития физической культуры и спорта в регионе, а также развитие профильной инфраструктуры.

«Киноклуб», посвященный Крещению Руси

Adygeya-orthodoxia.ru 

28 июля 2017 года, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа был проведен тематический «Киноклуб», посвященный Крещению Руси.

В городе Майкопе осуждены двое мужчин, которые в ходе ссоры избили местного жителя

МВД России 

Майкопским городским судом рассмотрено уголовное дело, которое было возбуждено в отношении двоих местных жителей. Они подозревались в умышленном причинении тяжкого и средней тяжести вреда здоровью другому лицу.

Приказ Министерства экономического развития и торговли Республики Адыгея от 18 июля 2017 г. N 169-п "Об утверждении Порядка работы с обращениями инвесторов, направленными на "Линию прямого обращения инвестора"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее создадут "Линию прямого обращения инвестора". Решение о создании на инвестиционном портале Республики Адыгея канала прямой связи инвесторов с руководством Республики ("Линии прямого обращения инвестора") принято в соответствии с распоряжением Правительства России от 31 января 2017 г. N 147-р. Предполагается, что это позволит более оперативно решать вопросы и проблемы, возникающие в процессе инвестиционной деятельности. Для направления обращения потребуется лишь заполнить специальную интерактивную форму. Читать дальше...

Приказ Министерства труда и социального развития Республики Адыгея от 19 июля 2017 г. N 160 "Об оказании единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим от ливневого дождя и града"

ГАРАНТ.РУ 

Пострадавшим от стихии жителям Майкопа окажут единовременную денежную помощь. Жителям Майкопа, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, сложившейся 30 мая 2017 года в связи с прошедшими ливневыми дождями и градом, за счет бюджетных ассигнований, предоставленных из резервного фонда Правительства Российской Федерации, будет выплачена единовременная материальная помощь. Необходимые поручения (в части формирования списков получателей, обеспечения выплаты им причитающихся сумм и пр.) даются... Читать дальше...

Приказ Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Адыгея от 17 июля 2017 г. N 106-П "Об утверждении Административного регламента по исполнению государственной функции по региональному государственному контролю за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

ГАРАНТ.РУ 

Региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности. В Республике Адыгея региональный государственный контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, как и ранее, осуществляет Министерство строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства. Контрольные мероприятия организуются в форме проверок, которые могут быть плановыми и внеплановыми, документарными и выездными.

Просматривали в Майкопе 29.07.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Благодаря нацпроекту в Кошехабльском районе Адыгеи ремонтируют мост через р. Ходзь