Главные новости Майкопа
Майкоп
Октябрь
2017

Новости Майкопа за 09.10.2017

"Динамо" выходит на старт

Магнитогорский металл 

В новом сезоне в мужской суперлиге-2 сыграют четырнадцать команд.

В пятницу баскетболисты магнитогорского "Динамо", выступающие во втором дивизионе суперлиги, стартуют  в новом чемпионате России. Первые матчи команда проведёт в Уфе с местным клубом "Уфимец" - 13 и 14 октября.

Соперник, игравший в прошлом сезоне в третьем дивизионе, уже доказал, что готов к выступлениям на более высоком уровне. В сентябре на первом этапе розыгрыша Кубка России уфимские баскетболисты оказались единственными, кто смог обыграть динамовцев. Читать дальше...

Гражданин Кубани зарубил тесаком женщину в Адыгее

Ryb.ru (Рыбинск) 

Краснодарский край, 9 октября — АиФ-Юг. Как информирует pr-служба МВД РА, информация об убийстве 51-летней жительницы пригорода Майкопа поступила в дежурную часть местного отдела милиции 7 октября. По достоверным предварительным сведениям ГУ МВД республики, родственники поссорились. 28-летний гражданин Краснодарского края был дальним родственником женщины. По версии следствия, между мужчиной и дамой появилась ссора, смерть наступила от ударов тесаком в область головы. Подозреваемый — дальний родственник женщины. Читать дальше...

СТЕНДОВАЯ СТРЕЛЬБА

RT-online.ru (sport) 

Татарстанский стрелок Сергей Демин финишировал четвертым на одиннадцатом этапе Кубка России, проходившем на стрельбище «Дубрава» в Адыгее. Выступая в ските, студент Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма поразил в квалификации 120 мишеней из 125 возможных, а в финале, разбив 35 тарелочек, завершил соревнования четвертым.

Десятки видных ученых со всей России съехались в Карачаево-Черкесию для участия во всероссийской научно-практической конференции в области физкультуры, спорта и туризма

РИА «Карачаево-Черкесия» 

9 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В минувшие выходные в поселке Домбай Карачаево-Черкесской республики состоялась всероссийская научно-практическая конференция в области физической культуры, спорта и туризма.

Читать дальше...

В Тахтамукайском районе после вмешательства прокурора восстановлено горячее водоснабжение в шести многоквартирных домах

Прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку по обращению директора ООО «Тахтамукайрайводоканал», сообщившего о нарушениях действующего законодательства ООО «Газпром межрегионгаз Майкоп».



В Республике Адыгея осужден обвиняемый в уклонении от административного надзора

МВД России 

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1. УК РФ, расследовалось подразделением дознания отдела МВД России по Майкопскому району.

В Республике Адыгея осужден обвиняемый в уклонении от административного надзора

МВД по Республике Адыгея 

Действия мужчины были сопряжены с самовольным оставлением места жительства, что привело к лишению полицейских возможности осуществлять за ним контроль.

В столице Адыгеи прошел ежегодный фестиваль «Этномода»

РИА Мода 

На сцене Государственной филармонии дизайнеры и творческие коллективы из различных регионов России представили более 40 работ в 4 основных номинациях, говорится в сообщении Модной приемной Александра Хилькевича.

Читать дальше...

Архиерейское богослужение в понедельник 19-ой седмицы по Пятидесятнице

Adygeya-orthodoxia.ru 

9 октября, в понедельник 19-ой седмицы по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Тихон, архиепископ Майкопский и Адыгейский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа.

За прошедшую неделю полицией Адыгеи зарегистрировано 6 нарушений в сфере антиалкогольного законодательства

МВД России 

Сотрудниками полиции Адыгеи на регулярной основе проводятся мероприятия, направленные на пресечение деятельности точек реализации суррогатного алкоголя. За прошедшую неделю зарегистрировано 6 таких фактов, 4 из которых - в республиканском центре.

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Просматривали в Майкопе 09.10.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В МГТУ завершился открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы»

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Туапсе, Сочи и Новороссийск стали одними из самых бюджетных городов для отдыха

Стала известна программа празднования 1 Мая в Майкопе