Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2017

Новости Майкопа за 08.12.2017

Правоохранительными органами Адыгеи оперативно раскрыто убийство местной жительницы

Советская Адыгея 

Полиция в считанные часы задержала подозреваемого в совершении убийства 32-летней жительницы села Белое Красногвардейского района, он водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба МВД по республике.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Адыгее открыли бесплатные кружки для детей

Советская Адыгея 

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» активисты регионального отделения ОНФ в Адыгее открыли кружки дополнительного образования для детей на базе библиотеки, филиала №5 Майкопа, сообщили в пресс-службе ОНФ.

Читать дальше...

Правоохранительными органами Адыгеи в считанные часы раскрыто убийство местной жительницы

МВД России 

7 декабря в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району поступила информация от медицинских работников. Они сообщили о том, что в одном из домов, расположенных в селе Белое, обнаружен труп 32-летней женщины. Прибывшими на место происшествия правоохранителями на теле погибшей были обнаружены следы насильственной смерти.

Россиянский солдат Вартан Етумян насиловал и разбойничал в Краснодарском крае

pn14.info 

Военнослужащий, находившийся 19 лет в розыске за грабежи и изнасилование, получил 10 лет колонии в Адыгее. Майкопский гарнизонный военный суд в Адыгее вынес приговор военнослужащему Вартану Етумяну, обвиняемому в изнасиловании и разбойных нападениях, совершенных в Краснодарском крае 19 лет назад. Осужденный, на момент совершения преступлений являвшийся солдатом-срочником одной из воинских частей Ростовской области, получил десять лет колонии [...]

Находившийся 19 лет в розыске за грабежи и изнасилование военный получил 10 лет в Адыгее

«Интерфакс» 

Майкопский гарнизонный военный суд в Адыгее вынес приговор военнослужащему Вартану Етумяну, обвиняемому в изнасиловании и разбое, совершенных в Краснодарском крае 19 лет назад.

С начала года в Адыгее по вине водителей совершено 143 наезда на пеших участников движения

МВД по Республике Адыгея 

Одна из таких аварий произошла накануне в городе Майкопе. Управляя иномаркой, майкопчанка допустила наезд на молодого парня. Сейчас он госпитализирован.



Депутаты Адыгеи утвердили республиканский бюджет на 2018 год

Советская Адыгея 

Республиканский бюджет Адыгеи на 2018 год утвержден в двух чтениях, соответствующий закон приняли депутаты на пятом заседании Парламента республики, которое провел Председатель Госсовета-Хасэ Владимир Нарожный. Участие в сессии принял Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Читать дальше...

Жительница Майкопа поблагодарила инспекторов ДПС за спасенную жизнь

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В адрес Управления ГИБДД поступило письмо от жительницы города Майкопа, в котором гражданка выражает слова искренней благодарности сотрудникам ГИБДД МВД по Адыгее

Полицейскими Адыгеи задержаны лица, объявленные в федеральный розыск

МВД России 

Мероприятия, проводимые сотрудниками полиции Адыгеи, в части розыска подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, остаются в числе приоритетных. За прошедшие сутки стражами правопорядка задержано 2 лица, относящихся к этой категории.

Новости Майкопа
Майкоп

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Пожар в станице Ханской

МЧС России 

За дежурные сутки, 7 декабря, на территории Республики Адыгея зарегистрирован один пожар в станице Ханской (город Майкоп). Погибших и травмированных нет.

Успешное начало второго круга

Sputnik.ru (спорт) 

Волейбольный клуб «Владимир» вместе с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга начали второй круг предварительного этапа чемпионата России «южным» турне по Северному Кавказу. Первые две игры «Владимир» провел 6 и 7 декабря в столице Адыгеи Майкопе.

МВД по Республике Адыгея информирует иностранных граждан о возможности пользования ресурсами Единого портала госуслуг

МВД России 

В связи с принятыми изменениями в законодательстве РФ, у иностранных граждан есть возможность зарегистрироваться на сайте государственных услуг и подать заявление на получение справки о наличие (отсутствие) судимости.

В Адыгее судом вынесен приговор обвиняемой в незаконном хранении синтетических наркотиков

МВД России 

Тахтамукайским районным судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении местной жительницы. Она обвинялась в незаконном хранении запрещенных к обороту веществ.

Просматривали в Майкопе 08.12.2017

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

В Горпарке Майкопе состоится концертная программа "Весенний концерт"

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу