Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2019

Новости Майкопа за 26.07.2019

[пятничное] Путин подписал закон о региональных брендах

News 2.ru 

Президент России подписал закон, которым закрепляется понятие "географическое указание" места происхождения товара как новый объект интеллектуальных прав, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Кубок России, 1/128 финала

Спартак Нальчик 

 «СПАРТАК ВЛАДИКАВКАЗ» – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

27 июля, суббота. Владикавказ. Стадион «Спартак». Начало матча в 15:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Сергей Смирнов (Кисловодск), Вячелсав Охрименко (Майкоп), Ринат Валеев (Ротсов-на-Дону).

Далее

В.Путин подписал закон об увеличении штрафов за эксплуатацию капитальных объектов без разрешения

Mskagency.ru (Москва) 

26.07.2019 18:12. Агентство "Москва".

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым увеличены штрафы за эксплуатацию объектов капитального строительства без разрешения. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Инспекторы ДПС из Адыгеи вымогали у нарушителя скромную взятку

Obzor.io 

Уголовное дело о получении взятки возбуждено в отношении двух инспекторов ГИБДД в Адыгее, взявших с нарушителя 20 тысяч рублей. Как установили правоохранительные органы, у скрывшегося с места ДТП водителя из Краснодара инспекторы ДПС вымогали 20 тысяч рублей, обещая за эти деньги не привлекать к ответственности. Коррупционное преступление было раскрыто сотрудниками республиканского управления ФСБ. Санкции ч.5 […]

Кумпилов и Куртатоне обсудили реализацию соцпроектов

Вестник Кавказа 

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел видеоконференцию с руководством итальянского города Куртатоне, совместно с которым реализуется социальный проект по оказанию помощи детям с расстройством аутистического спектра (РАС). На связь с главой …

Первые "дорожные весы" для большегрузов появятся на автотрассах Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

26 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" впервые будут устроены автоматизированные системы весогабаритного контроля грузового автомобильного транспорта и контроля движения транспортных средств (АСВГК) - "дорожные весы", которые будут контролировать вес крупногабаритного транспорта.

Читать дальше...

Подведение итогов за месяц

МЧС России 

Сегодня, 26 июля 2019 года, в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Республике Адыгея состоялось совещание по подведению итогов деятельности за месяц, под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковника Александра Зыбкина.



Заместитель министра Евгений Долматов принял участие в церемонии выпуска в Краснодарском университете МВД России

МВД России 

Сегодня заместитель министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник внутренней службы Евгений Долматов принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Краснодарского университета МВД России.

Известно время матча «Армавира-2»

Торпедо (Армавир) 

В 16 туре Кубка губернатора «Армавир-2» на домашнем стадионе примет команду «СШОР-Дружба» (Майкоп). Встреча состоится 28 июля в 15:00. Вход свободный.

Специалисты из Адыгеи проходят стажировку в Италии, чтобы помогать детям с аутизмом

ГТРК Адыгея 

Об этом было заявлено в ходе видеоконференции. Её провёл Мурат Кумпилов с руководством итальянского города Куртатоне,  совместно с которым реализуется социальный проект по оказанию помощи детям с расстройством аутистического спектра (РАС)…

Италия и Адыгея расширяют сотрудничество

ИА REGNUM 

Сотрудничество Республики Адыгея и Италии по самым разным направлениям планируется расширять — перспективы взаимодействия обсудил глава Адыгеи Мурат Кумпилов с мэром города Куртатоне Карло Боттани в режиме видеоконференции 26 июля, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы РА. По словам главы Адыгеи...

О результатах работы прокуратуры Майкопского района по надзору за соблюдением закона в сфере ЖКХ

Прокуратура РФ 

В первом полугодии 2019 года прокуратура Майкопского района выявила 44 нарушения закона в сфере соблюдения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Бойцы адыгейского ОМОН приняли участие в межведомственном тактико-специальном учении

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

На территории Адыгейского республиканского стадиона в Майкопе состоялось тактико-специальное учение подразделений Росгвардии, МВД и МЧС. В рамках мероприятия сотрудники ведомств отрабатывали совместные действия по пресечению правонарушений в местах массового пребывания людей.

Просматривали в Майкопе 26.07.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

В Адыгее за апрель зафиксировано 10 мошенничеств под предлогом инвестиций

Лучшие учителя родного языка и литературы представят Адыгею в Казани

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни