Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 10.08.2019

«Кузнечное дело Кубани»: фестиваль художественной ковки в Мезмае

ГТРК «Кубань» 

В фестивале приняли участие 40 мастеров, география конкурсантов обширная – от Краснодарского края до Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской областей, республик Адыгея и Крым, стран ближнего зарубежья.

Адыгея и Башкортостан заключили соглашение о сотрудничестве

Блог сайта «Спутник» 

Переговоры прошли в формате расширенного совещания В Доме правительства РА Глава Республики Адыгея А Мурат Кумпилов приветствовал временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова и делегацию Правительства этого региона. Они прибыли в Адыгею для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества. Переговоры прошли в формате расширенного совещания с участием членов Кабинета министров РА, Госсовета-Хасэ РА, представителей бизнес-сообщества. Открывая совещание, Глава Адыгеи... Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Госавтоинспекция Адыгеи проверила соблюдение дорожных правил водителями большегрузного транспорта

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями большегрузных автомобилей.

В фестивале «Кузнечное дело Кубани» принимают участие более 40 мастеров

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

bГеография участников обширная – от Краснодарского края до Москвы, Санкт-Петербурга, Ставропольского края, Ростовской, Волгоградской областей, республик Адыгея и Крым, стран ближнего зарубежья./b

Обнинцы и калужане оценили экологию своих городов

Nikatv.ru

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru провели опрос среди жителей 200 городов России об уровне экологического благополучия по оценкам самих горожан. В исследовании участвовали Калуга и Обнинск.

Читать дальше...



В Майкопе полицией возбуждено уголовное дело по факту повторной торговли суррогатом на дому

МВД России 

Рейдовые и профилактические мероприятия по пресечению фактов торговли суррогатным алкоголем на дому позволяют выявлять лиц, категорически игнорирующих требования законодательства. Такие лица становятся фигурантами уголовных дел.

Полиция Адыгеи: жителям частного сектора необходимо хранить ценное имущество в запертом помещении

МВД России 

В оперативных сводках МВД по Республике Адыгея регистрируются кражи из дворов частных домовладений. В связи с этим, в летний период, когда большая часть работ производится на приусадебных участках, добросовестное отношение владельцев к сохранности имущества носит особо актуальный характер.

Сырная точка притяжения - Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» собрал в Истре фермеров со всей России. Что они подготовили для гостей?

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участники гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир» уже съехались в городской округ Истра из 44 регионов России. Некоторые уже выставили свою продукцию и рассказали о ней губернатору Московской области Андрею Воробьеву, который 8 августа посетил павильон фестиваля. Кто приехал на мероприятие и какую продукцию представят российские фермеры посетителям в ближайшие три дня — в материале «360».

Читать дальше...

АДЫГЕЯ. Взрывотехники майкопского ОМОН уничтожили боеприпас времен Великой Отечественной войны

ИА «Чеченинфо» 

АДЫГЕЯ. Накануне в дежурную часть отдела полиции по городу Майкопу поступило сообщение от местного жителя, что в поселке Дружба Кошехабльского района Адыгеи в русле реки Чохрак он...

Мусульмане Краснодара рассказали о трудностях празднования Курбан-байрама

Kavkaz-uzel.eu 

Верующие в связи с отсутствием мечети в Краснодаре не могут в полной мере выполнить обряд жертвоприношения на Курбан-байрам и совершить коллективный праздничный намаз, поскольку ближайшая мечеть в поселке Яблоновский Адыгеи не может вместить всех желающих, рассказали "Кавказскому узлу" краснодарские мусульмане.

Эмин отправляется в мировое турне

«Вокруг ТВ» 

39-летний Эмин Агаларов известен не только как бизнесмен, но и как певец, исполняющий композиции как на русском, так и на английском языках. Предприниматель начал делать карьеру в шоу-бизнесе под псевдонимом Emin в 2006 году, выпустив свой первый музыкальный альбом Still. На сегодняшний день в дискографии Агаларова 15 сборников, в том числе два международных релиза, а также десятки клипов и выступлений на различных площадках.

Читать дальше...

Приказ Управления записи актов гражданского состояния Республики Адыгея от 31 июля 2019 г. N 66-д "Об утверждении Административного регламента Управления ЗАГС Республики Адыгея по предоставлению государственной услуги по приему и рассмотрению от гражданина Российской Федерации в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, постоянно либо преимущественно проживающего на территории Республики Адыгея, желающего вступить в брак, от его родителей (родителя) или лиц, их заменяющих, заявлений на получение от Главы Республики Адыгея разрешения на вступление в брак"

ГАРАНТ.РУ 

Куда и как несовершеннолетним жителям Адыгеи обращаться для получения разрешения на вступление в брак? Новым административным регламентом урегулирована в Адыгее процедура приема и рассмотрения заявлений на получение от Главы Республики разрешения на вступление в брак несовершеннолетних граждан в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет. Для решения вопроса заявителям (их круг остался прежним - это сами несовершеннолетние, либо их родители или опекуны) обращаться следует непосредственно в Управление ЗАГС Республики Адыгея. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 31 июля 2019 г. N 260 "О внесении изменений в некоторые Законы Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В системе исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея появится новое должностное лицо. В Республике Адыгея учреждена новая государственная должность: заместитель Премьер-министра Республики Адыгея - официальный представитель Республики Адыгея. Определен порядок назначения на эту должность (освобождения от должности). Необходимые поправки внесены в законы Республики Адыгея "О Кабинете Министров Республики Адыгея", "О Главе Республики Адыгея", "О системе исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея". Читать дальше...

Конституционный закон Республики Адыгея от 31 июля 2019 г. N 259 "О поправках к Конституции Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее учредили новую государственную должность. В Республике Адыгея учреждена новая государственная должность: заместитель Премьер-министра Республики Адыгея - официальный представитель Республики Адыгея. Занимающее ее должностное лицо входит в состав Кабинета Министров. На него распространяются ограничения, установленные антикоррупционным законодательством. Назначать на эту должность (освобождать от нее) будет Глава Республики. Конституционный закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Просматривали в Майкопе 10.08.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Стали известны подробности массового ДТП с 4 автомобилями в центре Майкопа

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества

В Теучежском районе обсудили вопросы содействия малому бизнесу

В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»