Главные новости Майкопа
Майкоп
Август
2019

Новости Майкопа за 18.08.2019

Руководитель молодёжного отдела епархии принял участие в заседании общественного совета республики

Adygeya-orthodoxia.ru 

15 августа 2019 года, по приглашению председателя Комитета Республики Адыгея по делам национальностей, связям с соотечественниками и средствам массовой информации Шхалахова Аскера Асхадовича, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи диакон Артемий Фролов принял участие в заседании общественного совета.

Пропавшая в Энгельсе 15-летняя девочка нашлась

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области нашли пропавшую без вести 15-летнюю Валерию Алефиренко. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Напомним, девочка 14 августа ушла из дома и не вернулась. Ранее уточнялось, что она может находиться в Республике Адыгея. 

«Найдена, жива», - написали сегодня в соцсети волонтеры.

Урожай 2019: паразиты запада ждут, как жара и ливни заставят Россию голодать

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

  Минсельхоз сообщает, что в 2019 году, несмотря на все природные катаклизмы, урожай зерновых культур в России прогнозируется на уровне 118 миллионов тонн, из них пшеницы – 75 млн тонн (рекордные 83 тонны было собрано в 2017-м), что не ниже прошлогодних показателей.

Читать дальше...

ТВ МВД. Полиция Адыгеи задержала подозреваемого в организации и содержании наркопритона

МВД России 

Как выяснили полицейские, этой противоправной деятельностью в своем домовладении занимался житель республиканского центра. По месту проживания фигуранта оперативники также обнаружили запрещенные к обороту вещества. Возбуждено уголовное дело.

Ярославский боксёр победитель всероссийского турнира

Ярославский спорт 

В станице Багаевская (Ростовская область) прошел XVII Всероссийский юношеский турнир по боксу памяти героя-подводника АПРК «Курск» Сергея Калинина. Воспитанник МУ СШОР № 20 Ярославля Семён Григорьев (тренеры И. Быстров, А. Соколов) стал победителем в весовой категории 52 килограммов. В соревновании приняли участие более 50 команд из Ростовской области, Абхазии, Адыгеи, Крыма, Калмыкии, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Новосибирской и Ярославской областей, Москвы, Краснодарского и Ставропольского краев.



В Гусь-Хрустальном мужчина убил двух человек, угнал автомобиль и поджег дом

Губерния-33 

В Гусь-Хрустальном вынесен приговор уроженцу Адыгеи. Следствием и судом установлено, что 24 января 2018 года 37-летний мужчина совершил сразу несколько преступлений.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Владимирской области, преступление произошло в  деревне Вырытово Гусь-Хрустального района. Мужчина зашел к соседу в гараж и попытался уговорить пенсионера отвезти его в город или дать зарядку для аккумулятора и насос. В это время в гараж зашла жена пенсионера и стала возражать против удовлетворения его просьбы.

В Энгельсе четвертый день разыскивают 15-летнюю девочку

Саратовские областные новости 

Пятнадцатилетнюю девочку видели последний раз 14 августа. В Энгельсе Саратовской области ищут Валерию Алефиренко. Такая информация появилась в официальной группе поискового отряда "Лиза Алерт Саратов". 15-летняя девочка вышла из дома в минувшую среду, 14 августа, и с тех пор о ее местонахождении ничего не известно. По предварительным данным ребенок мог пропасть по пути в республику Адыгея. Приметы: рост 164 см, нормального телосложения, волосы русые, с мелированием, ниже плеч...

В Нацмузее Адыгеи разработают мультимедиа-гид

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты Национального музея Адыгеи в ближайшее время специалисты оцифруют 40 экспонатов музейной выставки, рассказывающей о культуре и быте адыгского народа для создания мультимедиа-гида. Об этом «СА» сообщила первый заместитель министра культура Адыгеи Ольга Гавшина. - Бесплатная программа, установленная на мобильных устройствах, позволит получить моментальную информацию о том или ином уникальном экспонате, представленном на выставке. Пользователю достаточно будет навести камерой на экспонат, и аудиогид расскажет о нем все подробности. Читать дальше...

В Майкопе открылась всероссийская фотовыставка «Берега»

Блог сайта «Спутник» 

Всероссийская фотовыставка «Берега» стала передвижной В Картинной галерее РА открылась всероссийская фотовыставка «Берега». В экспозиции представлено 140 работ ведущих фотомастеров из 50 регионов России. Среди них - 10 работ авторов из Адыгеи. Организации выставки в республиканской столице предшествовал большой всероссийский фотоконкурс «Берега», на который поступило более 5 тысяч работ. Адыгею на конкурсе представил майкопский фотоклуб «Лагонаки». По итогам творческого состязания фотоклубу «Лагонаки»... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 18.08.2019


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Адыгее продолжается переселение граждан из аварийного и ветхого жилья

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

Помогаем сохранять дороги: «Ростелеком» построил четыре умных комплекса весогабаритного контроля в Республике Адыгее

В Адыгее расследуются 3 уголовных дела по фактам повреждения имущества