Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2019

Новости Майкопа за 05.12.2019

В мэрии Майкопа рассказали о концепции новогоднего украшения города

Советская Адыгея 

В столице Адыгеи началась подготовка к  встрече Нового года. Главный атрибут зимних праздников – новогодняя ель – в этом году украсит несколько площадок Майкопа и пригорода, рассказали в пресс-службе администрации Майкопа.

Читать дальше...

Проверьте себя на долги перед вылетом в отпуск!

ФССП России 

Наступает пора долгожданных новогодних отпусков и самых продолжительных в году выходных праздничных дней. Многие жители республики планируют провести их на курортах, в том числе и за рубежом. В связи с этим, Управление ФССП России по Республике Адыгея напоминает жителям Республики Адыгея о необходимости проверки себя на наличие неоплаченных штрафов, налогов и других долгов, которые в самый неподходящий момент могут стать препятствием при пересечении границы РФ. Информацию об имеющихся долгах можно... Читать дальше...

Анатолий Козачко встретился с гостями республики

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня  утром Председатель Народного Хурала РК Анатолий Козачко встретился в своем рабочем кабинете с  членами делегаций, прибывших в Калмыкию на торжества в честь 25-летнего юбилея парламента Калмыкии. Беседа состоялась за чашкой чая. Во время разговора  обсудили вопросы, волнующие депутатов нашей республики, Ростовской, Волгоградской областей, Бурятии, Якутии, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Краснодарского и Ставропольского краев. Гости республики тепло […]

Азамат Сеитов выиграл золото на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе.

Nia-sevastopol.ru 

Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в поселке Энём Республики Адыгея. В состязаниях приняли участие борцы из восьми субъектов округа. Спортсмен Центра спортподготовки сборных Севастополя Азамат Сеитов выступал в весовой категории 97 кг и одержал уверенную победу.

Севастополец взял золото на чемпионате ЮВО по греко-римской борьбе

«Вести Крым» 

Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в поселке Энём Республики Адыгея. В состязаниях приняли участие борцы из восьми субъектов округа. Спортсмен Центра спортподготовки сборных Севастополя Азамат Сеитов выступал в весовой категории 97 кг и одержал уверенную победу. Также на борцовский ковер чемпионата ЮФО вышел севастопольский борец Эмиль Абдураманов. Он занял 5 место в весовой […]

Адыгея перегнала Волгоградскую область по доходам населения

ИА "Высота 102.0" 



Волгоградская область по итогам 2018 года расположилась на третьем месте по уровню среднедушевых доходов населения среди регионов ЮФО. Как сообщает ИА «Высота 102», этот показатель составил в Волгоградской области 22813 рублей. Хуже ситуация только в Калмыкии – 17082 рубля и в Крыму – 21544 рубля. По данным Росстата, в других регионах ЮФО доходы населения больше, чем в Волгоградской области. Например, в Краснодарском крае этот показатель составил 34372 рубля, в Ростовской области ... Читать дальше...



В Адыгее обсудили вопросы взаимодействия органов власти с религиозными объединениями

Adygeya-orthodoxia.ru 

Вопросы межконфессионального диалога, а также просветительской работы религиозных организаций и их роли в духовно-нравственном воспитании населения стали ключевыми на заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Главе Адыгеи.

На собрании членов НПРА обсудили общие вопросы нотариальной деятельности в республике

Notariat.ru 

В Республике Адыгея состоялось собрание членов нотариальной палаты, в ходе которого был обсужден ряд актуальных вопросов, касающихся работы нотариального сообщества региона. В частности, были рассмотрены вопросы, относящиеся к внутренней организации деятельности: утверждена смета доходов и расходов на 2020 год; определены размеры платы за оказание услуг ...

Спортсмен, представляющий Севастополь, стал чемпионом ЮФО по греко-римской борьбе

Sevkor.ru 

Азамат Сеитов выиграл золото на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в поселке Энём Республики Адыгея, в них приняли участие спортсмены из восьми субъектов Южного федерального округа. Спортсмен Центра спортподготовки сборных Севастополя Азамат Сеитов выступал в весовой категории 97 кг, и одержал уверенную победу. Также на борцовский…

Специалисты Управления Росреестра по Республике Адыгея примут участие в III Всероссийском юридическом диктанте

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С 3 по 10 декабря 2019 года во всех регионах России состоится Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант.  Впервые в практике проведения  Всероссийского юридического диктанта отдельный блок вопросов будет посвящен теме государственной регистрации прав, геодезии и картографии. Соответствующий материал был подготовлен Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестром) и направлен в Ассоциацию юристов России для его включения в задания диктанта.

Читать дальше...

Повышение востребованности электронных услуг Росреестра в Адыгее

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В Управлении Росреестра по Республике Адыгея отметили рост доли оказания услуг по государственной регистрации прав и кадастровому учёту объектов недвижимости в электронном виде.

Читать дальше...

В АДЫГЕЕ УСТРАНЯЮТ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ С ЛЕСНЫМИ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В регионе с 2017 года Управлением Росреестра по Республике Адыгея активно реализуются нормы закона о "лесной амнистии", действующей в интересах граждан и юридических лиц, позволяющей узаконить границы земельных участков, имеющих пересечение с лесными. На сегодняшний день  по заявлениям заинтересованных лиц нормы закона о "лесной амнистии" применены в 10 случаях.

Читать дальше...

Государственный земельный надзор Росреестра работает по новому Административному регламенту

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С 18 ноября вступил новый Административный регламент осуществления Росреестром государственного земельного надзора, утвержденный приказом Росреестра от 18 июня 2019 г. N П/0240. Новый регламент определяет сроки и последовательность действий уполномоченных должностных лиц Росреестра при осуществлении государственного земельного надзора.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Воспитанники Майкопского казачьего отдела посетили спецназ Росгвардии в Адыгее


Севастополец Азамат Сеитов стал чемпионом ЮФО по греко-римской борьбе

Vesti92.ru (Севастополь) 

В Адыгее прошел чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе, в котором участвовали спортсмены из 8 регионов. Севастополь представляли два борца: Азамат Сеитов и Эмиль Абдураманов.

Азамат Сеитов стал чемпионом ЮФО по греко-римской борьбе

Sevastopol.gov.ru (Севастополь) 

Азамат Сеитов выиграл золото на чемпионате Южного федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования проходили с 1 по 3 декабря в поселке Энём Республики Адыгея. В состязаниях приняли участие борцы из восьми субъектов округа. Спортсмен Центра спортподготовки сборных Севастополя Азамат Сеитов выступал в весовой категории 97 кг и одержал уверенную победу. Также на борцовский ковер чемпионата ЮФО вышел севастопольский борец Эмиль Абдураманов. Он занял 5 место в весовой категории 63 кг. Читать дальше...

За сутки полицией Адыгеи выявлено 25 лиц, не уплативших в срок административный штраф

МВД России 

04 декабря в органы внутренних дел Адыгеи поступило 133 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 88 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 60 зафиксировано в городе Майкопе, 39 - в Тахтамукайском районе.

Просматривали в Майкопе 05.12.2019

Показать еще...

Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Нальчике покажут один из зрелищных спектаклей Адыгеи

В Адыгее написали Диктант Победы

Вильфанд сделал новый прогноз на майские: придет аномальная жара, готовьтесь к 30-градусному пеклу

Молодогвардейцы Адыгеи провели акцию «Диктант Победы»