Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 03.07.2020

Министр внутренних дел по Адыгее Владимир Алай вручил сотрудникам ГИБДД в профессиональный праздник ключи от новых служебных автомобилей

МВД по Республике Адыгея 

"Автопарк Госавтоинспекции пополнился семью новыми патрульными машинами. Также сотрудникам присвоены специальные звания", - сообщил официальный представитель МВД по Республике Адыгея Байзет Гомлешко.

В Красногвардейском районе Адыгеи избран новый глава муниципалитета

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу, 3 июня, в рамках сессии Совета народных депутатов Красногвардейского района Адыгеи состоялось избрание и церемония инаугурации главы муниципалитета. Участие в мероприятии принял глава РА Мурат Кумпилов. В соответствии с результатами конкурса, на рассмотрение депутатов были представлены две кандидатуры: главы муниципального образования «Красногвардейское сельское поселение» Дмитрия Гавриша и исполняющего обязанности главы муниципального образования «Красногвардейский район» Темура Губжокова. Читать дальше...

В Элисте запущен сервис доставки продуктов СберМаркет

Riakalm.ru (Элиста) 

Сервис теперь работает по всей России и доставляет более 20 000 заказов ежедневно из 35 торговых сетей. Жители 11 субъектов Южного федерального и Северо-Кавказского округов также могут воспользоваться СберМаркетом.

Читать дальше...

В Адыгее собрались построить еще больше жилья

Lenta.ru 

В Адыгее в этом году собираются построить и ввести в эксплуатацию 262 тысячи квадратных метров нового жилья, в том числе многоквартирного. В прошлом году в Адыгее сдали в эксплуатацию 157 тысяч квадратных метров жилья, что более чем на треть превышает показатель 2018 года.

Власти Адыгеи планируют расселение аварийного жилья с опережением графика

РИА Новости 

Власти Адыгеи планируют в текущем году реализовать программу по расселению аварийного жилья, почти вдвое опередив график, сообщает пресс-служба республиканского правительства.



В Адыгее планируют расселить свыше 800 кв. м. аварийного жилья

АиФ 

Ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое в режиме видеоконференции провёл с регионами заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Краснодар-Воронеж: время в пути - 1,5 часа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Помните, в самом конце фильма «Афоня» главный герой, находясь в состоянии, которое сегодня называют депрессией, пытается определиться, куда ему лететь: в Мурманск, в Петрозаводск или Череповец. В кассе деревенского аэропорта он покупает билеты в столицы регионов, и ни у кого из десятков миллионов зрителей это не вызывает сомнения или удивления. На «кукурузнике» АН-2 Афоня вылетит из деревенского аэропорта до Ярославля (именно там снималась всенародно любимая кинокартина), а оттуда уже куда угодно. Читать дальше...

В Южном округе Росгвардии дан старт летнему периоду обучения

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В соединениях, воинских частях и подразделениях региональных управлений территориального объединения Росгвардии проведены комплексные занятия, открывшие новый учебный период профессиональной подготовки военнослужащих и сотрудников ведомства.

В Майкопе открылся роддом после карантина из-за COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

- Рады сообщить, что родильное отделение Майкопской городской клинической больницы вновь открыто для приема пациентов. Карантин в отделении завершен, - сообщается в Instagram больницы. Как ранее сообщали «Кубанские новости», родильное отделение Майкопской городской клинической больницы было закрыто на карантин до 3 июля. В связи с выявлением случая коронавируса в перинатальном центре была изменена схема госпитализации рожениц. Напомним, в Краснодарском крае за последние сутки подтверждено 57 случаев заражения коронавирусом. Читать дальше...

В Адыгее до конца года расселят 800 кв.м аварийного жилья

ИА REGNUM 

Майкоп, 3 июля 2020, 15:00 — REGNUM Глава Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое 3 июля в режиме видеоконференции провёл с регионами заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Об этом ИА...

В Адыгее до конца года планируют расселить свыше 800 квадратных метров аварийного жилья

РИА «ФедералПресс» 

МАЙКОП, 3 июля, ФедералПресс. Ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое в режиме видеоконференции провел с регионами заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В Адыгее планируют расселить свыше 800 квадратных метров аварийного жилья

«АиФ-Адыгея» (Майкоп) 

Ход реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» обсудили сегодня на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое в режиме видеоконференции провёл с регионами заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


Арбитражный суд Брянской области поддержал право сыроделов Адыгеи на бренд

Milknews.ru 

Арбитражный суд Брянской области подтвердил, что бренд "Сыр Адыгейский" в праве использовать только производители сыра в республике. Одна из российских компаний, производящих сыр за пределами Адыгеи, - "ЗАО "Умалат" - не может использовать данный бренд, сообщила ТАСС в пятницу юрисконсульт Союза производителей адыгейского сыра Анастасия Черносмага.

Электропоезд «Ласточка» из Майкопа в Адлер возобновил движение

Советская Адыгея 

С 3 июля возобновлено движение второго скоростного поезда по маршруту  «Майкоп - Адлер» и обратно. Об этом «СА» сообщили в отделе транспорта Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона. 

Читать дальше...


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Майский хук: каким будет последний месяц весны