Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2020

Новости Майкопа за 13.07.2020

В столице Адыгеи в штатном режиме возобновилась работа общественного транспорта

Советская Адыгея 

В Майкопе с 13 июля на основании решения городского оперативного штаба  возобновилась деятельность транспортных организаций, осуществляющих пассажирские  перевозки.

Читать дальше...

Полицией зарегистрированы случаи хищения велотранспорта из подъездов многоквартирных домов

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о краже двухколесного обратилась 43-летняя местная жительница. Она рассказала, что велотранспорт находился в подъезде одного из многоквартирных домов, где она проживает. Пропажу обнаружила, спустя некоторое время.

Трое экс-полицейских в Адыгее получили условные сроки за покушение на мошенничество

Советская Адыгея 

Суд в Адыгее вынес обвинительный приговор бывшим оперуполномоченному уголовного розыска Азмету Бешкоку, помощнику оперативного дежурного Адаму Нехаю и командиру ППС ОМВД России по Тахтамукайскому району Адаму Хачаку, которые обвинялись в покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба управления СКР по Адыгее.

Читать дальше...

За сутки в Адыгее выявлено 17 новых случаев коронавируса

АиФ 

В Адыгее за сутки выявили 17 случаев заболевания COVID-19.

По состоянию на 10:00 13 июля число заболевших COVID-19 в Адыгее - 2275 человек. Из них на лечении находятся 476 человек (за сутки +17). Выздоровевших - 1785 человек (за сутки +45).

Скончавшихся - 14 человек (за сутки 0). 2275 человек по муниципалитетам республики: Майкоп - 707, Тахтамукайский район - 441, Красногвардейский район - 299, Адыгейск - 218, Теучежский район - 210, Майкопский район - 197, Кошехабльский район - 93, Гиагинский район - 60, Шовгеновский район - 50.

В Республике Адыгея представители общественности приняли участие в межведомственной проверке спецприёмника отдела полиции

Общественный совет при МВД России 

В соответствии с графиком состоялась комплексная межведомственная проверка спецприёмника отдела МВД России по городу Майкопу для лиц, подвергнутых административному аресту.



Под Краснодаром в массовой аварии столкнулись шесть машин (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Авария произошла на 11 километре автомобильной дороги из Краснодара в Кропоткин, в районе станицы Старокорсунской.

По предварительным данным, 32-летний житель Майкопа, который управлял грузовиком, врезался в автомобиль Toyoyta, машина двигалась в попутном направлении с грузовиком, поэтому удар пришелся на заднюю часть иномарки. После этого произошло еще несколько столкновений с впереди идущими автомобилями: Nissan, ВАЗ, Chevrolet и Mitsubishi, сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. Читать дальше...

В Адыгее местный житель признан виновным в убийстве своего знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Тахтамукайским межрайонным следственным отделом республиканского СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Мугдину Пченушаю. Он признан виновным в убийстве 55-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ).

Полиция Адыгеи информирует о порядке рассмотрения обращений

МВД России 

Сообщения о происшествиях (преступлениях, событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, а также иных обстоятельствах, требующих проверки на предмет содержания признаков преступления или административного правонарушения), круглосуточно принимаются и незамедлительно регистрируются в дежурных частях территориальных органов внутренних дел, по телефону 02 (с мобильного – 102).

За выходные дни на дорогах Адыгеи задержали семь нетрезвых водителей

АиФ 

С 11 по 12 июля в органы внутренних дел Адыгеи поступило 240 заявлений и сообщений о происшествиях, из которых 141 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 104 зафиксировано в городе Майкопе, 58 - в Тахтамукайском районе.

Читать дальше...

Фермер из Ростовской области рассказал, почему решил выращивать легальную коноплю

Блог сайта «Спутник» 

Взяться за выращивание конопли фермер из Ростовской области Геннадий Верещак решился после множества экспериментов с другими культурами, пишет «Крестьянин». А на саму идею его натолкнул сын. Изначально Верещак попытался организовать на принадлежащих ему 500 гектарах в Целинском районе трёхпольную систему земледелия — пшеница, подсолнечник, пары. Однако задумка не сработала: пары позволяли собирать лишь 1,5 урожая за 2 года, а подсолнечник оказался слишком дорогим. Десять лет фермер искал культуру... Читать дальше...

Полицейских в Адыгее приговорили к условным срокам за мошенничество

Anticorr.media 

Суд в Адыгее вынес приговор в отношении трех бывших полицейских, которые обвинялись в мошенничестве. Речь идет о бывшем оперуполномоченном уголовного розыска МВД по Тахтамукайскому району Адыгеи Азмете Бешкоке, бывшем помощнике оперативного дежурного Адаме Нехае и экс-командире ППС Адаме Хачаке. Судом и следствием установлено, что в августе 2017 года полицейские предложили местному жителю избавить его от уголовного […]

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп


В Краснодарском крае чиновники пожалели грамоты активистам, помогавшим землякам в условиях карантина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В редакцию «Живой Кубани» обратилась Галина Кулик, заместитель председателя Краснодарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов». Как понятно из названия, организация, прежде всего, помогает тем, кто в силу своих болезней или перенесенных операций оказывается в сложной жизненной ситуации. Представители Лиги, по словам Галины Николаевны, есть в каждом населенном пункте Гулькевичского района, плюс — человек около сорока в самом райцентре. Помимо... Читать дальше...

Учебно-методические занятия со специалистами единых диспетчерских служб муниципальных образований

МЧС России 

В целях совершенствования информационного обмена, организации своевременного и достаточного реагирования сил и средств единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея (ЦУКС) под руководством заместителя начальника ЦУКС подполковника внутренней службы Алексея Бочка в режиме видеоконференцсвязи проведены учебно-методические занятия со специалистами единых диспетчерских... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 13.07.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






На трассе М-4 Дон в этом году отремонтируют 200 км и нанесут экспериментальную разметку

Стал известен режим работы МРЭО Госавтоинспекции Адыгеи в выходные и праздничные дни

Икона «Спас Нерукотворный», которую Путин передал ВКС РФ, прибыла в Майкоп

АДЫГЕЯ. В Майкопском районе опрокинулся полуприцеп грузовика