Главные новости Майкопа
Майкоп
Сентябрь
2020

Новости Майкопа за 02.09.2020

В Адыгее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при проведении ремонта МКД

ГТРК Адыгея 

Прокуратура Тахтамукайского района в ходе проверки соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выявила нарушение законодательства….

Для жителей Адыгеи стал доступен киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция»

ГТРК Адыгея 

Начал свое вещание киноканал «Мосфильм. Золотая коллекция» - совместный проект «Цифрового Телевидения», медиахолдинга ВГТРК и крупнейшего российского киноконцерна «Мосфильм». Киноканал уже доступен абонентам платного телевидения…

Для жителей Адыгеи стал доступен киноканал Мосфильм. Золотая коллекция

01.Rodina.News (Майкоп) 

Начал свое вещание киноканал Мосфильм. Золотая коллекция - совместный проект Цифрового Телевидения, медиахолдинга ВГТРК и крупнейшего российского киноконцерна Мосфильм. Киноканал уже доступен абонентам платного телевидения

В Адыгее по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Тахтамукайского района провела проверку соблюдения законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Читать дальше...

На Ставрополье вернулась летняя жара

Блог сайта «Аргументы недели» 

По данным краевого Гидрометцентра, в первой декаде сентября в регионе будет жарко, сухо и ветрено. В среду днем ожидается до плюс 38 градусов с юго-восточным ветром, который и несет в регион зной, со скоростью до 11 метров в секунду.

Читать дальше...



С начала года в Адыгее сотрудниками патрульно-постовой службы полиции раскрыто более 50 преступлений

МВД России 

Сегодня, 2 сентября, свой профессиональный праздник отмечают сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Говоря о специфике их работы, необходимо отметить, что представители ППС всегда находятся на передовой борьбы с преступностью и одними из первых приходят на помощь гражданам.

Десяти регионам выделят 2,3 млрд рублей на жилье для детей-сирот

Stroygaz.ru 

Из федерального бюджета на решение жилищного вопроса сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будет дополнительно направлено почти 2,3 млрд рублей. Соответствующий документ подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Вести. На Ставрополье пропала 3-летняя девочка, СК возбудил дело об убийстве

Телеканал «Россия» 

В селе Северном Александровского района Ставрополья 1 сентября пропала трехлетняя девочка. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Допрошены соседи и родственники девочки. Поиск ребенка ведут две сотни добровольцев. Это казаки, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" из Адыгеи и Кабардино-Балкарии, кинологические расчеты МВД и спасатели МЧС.

2218697

«Вести» 

В селе Северном Александровского района Ставрополья 1 сентября пропала трехлетняя девочка. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Допрошены соседи и родственники девочки. Поиск ребенка ведут две сотни добровольцев. Это казаки, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" из Адыгеи и Кабардино-Балкарии, кинологические расчеты МВД и спасатели МЧС.

Территориальный коэффициент ОСАГО снизится в городах ЮФО

«РуФокс» 

В Краснодаре, Новороссийске и Ростове-на-Дону ожидается снижение территориального коэффициента на 4,44%. Для автолюбителей Астрахани, Анапы, Волгограда и Республики Адыгея прогнозируется понижение более 2%. Водителей Азова, Сочи и Туапсе ждет...

В День знаний в ЦВСНП МВД по Республике Адыгея с участием общественности проведены занятия

МВД России 

В День знаний в центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей республиканского МВД сотрудники полиции организовали открытый урок. Кроме воспитанников, его участниками стали представители общественных советов при МВД по Адыгее и отделе МВД России по городу Майкопу Александр Киреев и Анатолий Коробов.

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В АДЫГЕЕ РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ДНЯ ЗНАНИЙ

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Адыгея совместно с коллегами из других силовых ведомств обеспечили охрану общественного порядка и общественной безопасности в период празднования Дня знаний.

Читать дальше...

ТВ МВД. МВД по Адыгее предупреждает об ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним

МВД России 

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего продажу алкогольной продукции, сомнения в достижении покупателем совершеннолетия, оно вправе потребовать у него документ, удостоверяющий личность.

В Адыгее полицией в августе возбуждено 12 уголовных дел в отношении повторно задержанных пьяных водителей

МВД России 

В августе текущего года стражами правопорядка Адыгеи зарегистрировано двенадцать случаев повторного управления автомобилями в состоянии опьянения. Больше всего таких фактов задокументировано на территории обслуживания межмуниципальных отделов МВД России «Адыгейский» и «Кошехабльский» - по 3.

Просматривали в Майкопе 02.09.2020


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Адыгее ветераны СВО выступили судьями в школьной «Зарнице 2.0»

Азамат Конов принял участие в заседании Общественного совета при прокуратуре Республике Адыгея по защите прав субъектов предпринимательства

Мурат Хасанов провел прием граждан в Штаба общественной поддержки в Адыгее

В Шовгеновском районе присоединились к образовательной акции