Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 23.04.2021

8 кг наркотиков у закладчиков-ростовчан изъяли в Адыгее

Obzor.io 

Уголовное дело о незаконном обороте более 8 килограммов синтетических наркотиков, известных как «соль», возбуждено в отношении 27 и 39-летних жителей Ростовской области – они были задержаны в Адыгее. Как установило следствие, в ходе отработки оперативных мероприятий установлено, что мужчины планировали приехать в Адыгею для осуществления закладок более мелких партий наркотиков в тайных местах. Затем они […]

Свадьба на Кавказе: необычные традиции

Kavkazr.com 

Многие уверены, что умыкание невесты – это обычай кавказцев. Но так ли это? И знали ли вы, что у ингушей и адыгов зять никогда не может встречаться с тещей? А почему у чеченцев невеста должна давать новые имена всем родным мужа? Из-за чего жених не может появляться на чеченской свадьбе? В чём смысл избегания своих родных вышедшей замуж у некоторых дагестанских народов? Об особенностях в свадебных традициях северокавказских народов, которые чаще всего не знают, не понимают в России и считают странными... Читать дальше...

VIII Международная выставка «Shoesstar-Юг» пройдёт в сентябре в Краснодаре

РИА Мода 

24–26 сентября 2021 года в краснодарском выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг» производители обуви и кожгалантереи презентуют новые коллекции взрослой и детской обуви сезона весна-лето 2022, сообщают организаторы.

Читать дальше...

37-летнего жителя Майкопского района обвиняют в убийстве

АиФ 

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя х. Шунтук. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло занятие по вопросам противодействия терроризму

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло инструкторско-методическое занятие по теме: «Реализация задач, решаемых подразделениями МЧС России при угрозе применения опасных веществ в террористических целях, в том числе с привлечением сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».



За шесть месяцев доля заемщиков с избыточной долговой нагрузкой выросла на 0,2 п.п. до 14,5%

Экономика и жизнь 

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) информирует, что в последние шесть месяцев динамика доли заемщиков с избыточной долговой нагрузкой оставалась стабильной.

В Адыгейском госуниверситете открылась Всероссийская выставка "Байкал для каждого"

Советская Адыгея 

Всероссийская выставка "Байкал для каждого" открылась в фойе актового зала главного корпуса Адыгейского государственного университета, сообщает пресс-служба вуза.

Читать дальше...

В Адыгее полицейские изъяли из незаконного оборота более 8 килограммов синтетических наркотиков

МВД России 

Сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Тахтамукайскому району республики реализован комплекс мер по документированию противоправной деятельности двоих ранее судимых жителей Ростовской области, в возрасте 27 и 39 лет. Они причастны к незаконному обороту запрещенных веществ.

Пьяный житель Адыгеи зарезал собутыльника

Блог сайта «Живая Кубань» 

Пьяный житель Адыгеи зарезал собутыльника

В Адыгее завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого стал 37-летний житель хутора Шунтук. Мужчину обвиняют в убийстве.

Следствием установлено, что 24 февраля около 18:00 мужчина был в гостях у своего приятеля и распивал с ним спиртные напитки. Во время застолья между фигурантом и его собутыльником произошла ссора, которая вскоре переросла в драку. Разозлившись, обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им своему оппоненту несколько ударов в грудь. Читать дальше...

В России спрос на краткосрочную аренду загородной недвижимости вырос в 2,5 раза

Rainbow 

Россия. Калининград. 23 апреля 2021 года. Rainbow. В России аналитики проанализировали динамику спроса на краткосрочную аренду жилья  и выяснили, что в целом по стране на конец апреля 2021 года спрос на посуточную аренду загородной недвижимости вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В Калининградской области спрос вырос в 5,5 раза. Апрель […]

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Майкопе представители Росгвардии почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС


Полицейские нашли краснодарца, который расстрелял лис и шакалов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Полицейские нашли краснодарца, который расстрелял лис и шакалов

Полицейские нашли краснодарца, который расстрелял лис и шакалов. Ранее «Живая Кубань» писала, что погибших животных нашли недалеко от хутора Молькин. Правоохранители Адыгеи сообщили, что тела хищников были найдены рядом с фермой на территории Пчегатлукайского сельского поселения. 

- Службой участковых уполномоченных полиции межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» проводится проверка по факту отстрела на территории... Читать дальше...

В Адыгее работает система мониторинга жалоб в соцсетях "Инцидент Менеджмент"

Советская Адыгея 

Несанкционированная свалка, открытый люк или не горящий уличный фонарь. Все жалобы из социальных сетей не остаются без внимания. Проблемы населения Адыгеи совместно решают сотрудники Центра управления регионом и специалисты органов власти республики. ЦУР работает на системе «Инцидент Менеджмент», основная цель которой - быстрое реагирование на темы, волнующие пользователей Интернет.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.04.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Кумпилов и Нарожный поблагодарили депутатов всех уровней за активную работу

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru