Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 23.04.2021

С начала года региональный маткапитал получили 346 многодетных семей

АиФ 

В рамках реализации проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в Адыгее реализуется комплекс мер, направленный на усиление материальной поддержки семей с детьми, дифференцированный в зависимости от очередности рождения ребенка.

Читать дальше...

НБКИ: доля заемщиков с избыточной долговой нагрузкой составляет около 6 млн человек

Блог сайта «Банки.ру» 

Доля граждан с показателем долговой нагрузки более 50% (высокая или избыточная закредитованность) на 1 апреля составила 14,5% (около 6 млн человек) от общего количества заемщиков, следует из данных 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ. За последние 6 месяцев эта доля увеличилась незначительно – на 0,2 п. п., фактически, оставшись на прежнем уровне. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля заемщиков, отдающих на обслуживание кредитов более половины своего ежемесячного дохода, выросла более существенно — на 2,3 п. Читать дальше...

НБКИ: число заемщиков с избыточной долговой нагрузкой составляет около 6 млн человек

Banki.ru 

Доля граждан с показателем долговой нагрузки более 50% (высокая или избыточная закредитованность) на 1 апреля составила 14,5% (около 6 млн человек) от общего количества заемщиков, следует из данных 4 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ. За последние шесть месяцев эта доля увеличилась незначительно, на 0,2 п. п., фактически оставшись на прежнем уровне. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года доля заемщиков, отдающих на обслуживание кредитов более половины своего ежемесячного дохода, выросла более существенно — на 2,3 п. Читать дальше...

Генпрокуратура: ФФОМС не отследил несоответствие терпрограмм потребности в медпомощи

Vademec.ru 

Генеральный прокурор России Игорь Краснов рассказал, что в ряде регионов в 2020 году территориальные программы ОМС не соответствовали реальной потребности людей в медпомощи, а в Федеральном фонде ОМС не обнаружили эти факты вовремя. В связи с этим внесено представление председателю фонда Елене Черняковой.



В Адыгее активно ведутся весенне-полевые работы

АиФ 

В Адыгее активно ведутся весенне-полевые работы. Под урожай 2021 года в республике посеяно 116,4 тыс. га озимых и зимующих культур. Фитосанитарное состояние посевов оценивается как удовлетворительное.

Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 24 человека с коронавирусом. Новых заболевших – 344

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 24 пациента с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 344. По данным властей, в Краснодарском крае умерли 11 заболевших коронавирусом, в Ставропольском крае и Дагестане официально подтверждено по по четыре летальных случая в каждой республике, в Калмыкии и Кабардино-Балкарии – по два, в Северной Осетии – один. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 9 155 человек с COVID-19. Больше всего новых случаев инфицирования за последние сутки выявлено в Ставропольском крае... Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя х. Шунтук Майкопского района, обвиняемого в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Майкопскому району СУ СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя х. Шунтук. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В Адыгее двое полицейских пытались обмануть местную жительницу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее двое полицейских пытались обмануть местную жительницу

В Адыгее сразу два сотрудника полиции стали фигурантами уголовного дела. Оперативникам вменяют мошенничество с использованием своего служебного положения, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, с банковского счета отца одного из подельников на карту местной жительницы поступили 37 тысяч рублей. Женщина приняла зачисление за соцвыплату, обналичила деньги и истратила их. Тогда подозреваемые вызвали... Читать дальше...

Двое полицейских Адыгеи подозреваются в покущении на мошенничество

Советская Адыгея 

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Адыгея по материалам УФСБ России по Адыгее совместно с подразделением собственной безопасности МВД по региону возбудил уголовное дело в отношении двух оперативных сотрудников отдела МВД России по Гиагинскому району, один из которых занимает руководящую должность,сообщает пресс-служба СУ СК России по республике.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


Что последует за периодом стабильности? Коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 8 840 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 4 744 961.

Читать дальше...

В России за сутки выявлено 8 840 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 8 840 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 13,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 23 апреля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В Адыгее сегодня Госавтоинспекция проведет массовую проверку водителей

МВД России 

Управление Госавтоинспекции Адыгеи информирует водителей о том, что сегодня, 23 апреля 2021 года, с 19.00 до 21.00 часа, вновь будет организовано рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Просматривали в Майкопе 23.04.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни