Главные новости Майкопа
Майкоп
Апрель
2021

Новости Майкопа за 23.04.2021

Средний чек заказа продуктов в России составил 3075 рублей

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Россияне тратят на заказы продуктов в среднем 3075 рублей, а на еду из ресторанов - 1797 рублей. Об этом говорится в исследовании сервиса электронных платежей "ЮKassa" и сервиса доставки "Сбермаркет" (обе компании входят в экосистему "Сбера").

Читать дальше...

Адыгея получит дополнительные средства на строительство обхода Майкопа

Newspotok.ru 

Адыгея получит из резервного фонда дополнительные 1,4 миллиарда рублей на строительство одного из ключевых инфраструктурных проектов республики – обхода Майкопа, сообщает пресс-служба главы республики Мурата Кумпилова."Правительство РФ утвердило для регионов распределение дополнительных средств на строительство и реконструкцию автодорог. Адыгее из резервного фонда правительства РФ дополнительно выделено 1,4 миллиарда рублей. Они будут направлены на строительство автодороги в обход Майкопа. Решения... Читать дальше...

Определены регионы, жители которых больше всех тратят на доставку еды

"Вечерняя Москва" 

Жители Амурской области больше других россиян тратят на онлайн-заказы в ресторанах и продуктовых магазинах — в среднем 7853 рубля на человека. К такому выводу пришли авторы исследования сервиса электронных платежей «ЮKassa» и сервиса доставки «Сбермаркет».

Сквозь льды: как советские боевые корабли впервые прошли Северным морским путем

Profile.ru 

В истории освоения Северного морского пути 1936 год занимает особое место. В летнюю навигацию этого года состоялась первая Экспедиция особого назначения (ЭОН-1) по проводке отряда военных кораблей на Дальний Восток. На самом деле это была уже третья по счету ЭОН – две экспедиции прошли в 1933 году, когда был обеспечен переход несколько кораблей с Балтики

Вологодчина за чистоту: в регионе стартовал всероссийский субботник

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Старт ему в Вологодской области дал Губернатор Олег Кувшинников.  Глава региона вместе с коллегами из областного Правительства, членами партии «Единая Россия» и волонтерами вышли на субботник на Введенском кладбище в Вологде, приведя в порядок захоронения и Мемориал Боевой славы.

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 23.04.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Гандболистки «Ставрополья» в Ижевске одолели местных «студенток»

Спортсменки из Петербурга - победителе Всероссийских соревнования по велоспорту

В Адыгее прошел тренинг на командообразование для детей