Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 13.12.2021

Татьяна Голикова: получить QR-код можно будет благодаря антителам

360° Подмосковье 

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о новых правилах получения сертификата и QR-кода, а также уточнила, как быть тем россиянам, которые имеют медотвод от прививки. Вице-премьер привела статистику заболеваний ковидом и заявила, что России удалось перешагнуть 50-процентный порог коллективного иммунитета. «360» собрал главное из выступления.

В Адыгее заложили родовой лес

ИА REGNUM 

В одном из населенных пунктов Адыгеи появилась новая роща. В ауле Кошехабль высадили родовой лес, в котором каждое дерево — именное, сообщили в администрации Кошехабльского района. Было закуплено 200 саженцев дуба и предложено всем желающим принять участие в высадке леса. Он появился неподалеку от Тутовой Рощи.

Читать дальше...

В Крымском районе произошло ДТП на встречке: нетрезвая водитель-женщина

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вылетела через бордюрное ограждение и столкнулась с грузовиком. Пассажирка иномарки доставлена с травмами в больницу. Освидетельствование показало, что женщина-водитель находилась в алкогольном опьянении.
Ранее мы писали, что в Майкопе легковушка врезалась в пассажирский автобус.
Авария произошла на перекрестке улиц Пролетарской и Титова. По предварительным данным, 21-летний местный житель за рулём ВАЗ-2106 не соблюдал дистанцию и боковой интервал. Это стало причиной ДТП.

А давайте прочтем диалог полностью - Сокуров против Путина. Теперь и режиссёр хочет поделить Россию

Блог сайта «Медвежий угол» 

автор - Туманный Ёж

Режиссёр Александр Сокуров величина однозначно преувеличенная, я много раз слышал эту фамилию и знал, что он режиссёр, но, ни разу не видел не одну его работу. Посмотрев фильмографию режиссёра, я даже названий таких фильмов не встречал, но вот фамилию знаю и что он почему-то великий режиссёр это у меня в памяти отложилось, но вот почему он великий я найти не смог. У каждого режиссёра есть свои поклонники, даже у самых незначительных. Скорее всего, после смерти его поставят в один ряд вместе с Гайдаем... Читать дальше...

Попытка не пытка. Омич съел украденные драгоценности, чтобы не попасться полиции

Блог сайта «gorod55» 

Утром 9 декабря в полицию обратилась омичка и сообщила о грабеже. 27-летняя женщина рассказала, что она приехала вместе с 3-месячным ребенком в частный дом на улице 1-я Майкопская к своей матери, чтобы протопить печь. В какой-то момент во входную дверь постучались. Девушка открыла, после чего на нее напал незнакомый мужчина.

Читать дальше...



Людям без ПЦР-тестов, но с антителами выдадут QR-коды на полгода

«Новый КачканаР» (Качканар) 

Обладатели положительного результата ПЦР-теста и антител к коронавирусу получат сертификат сроком на год. Количество антител измеряться не будет, учитываться будет лишь их наличие. Граждане без информации о положительном результате ПЦР-теста на коронавирус в существующих базах с 1 января 2021 года, но с антителами к коронавирусу смогут получить сертификат о перенесенном заболевании на полгода. Об этом […]

За сутки на Северном Кавказе умерли 75 пациентов с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 75 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 959. По официальным данным, в Ставропольском крае умерли 29 человек, в Краснодарском крае – 23, в Северной Осетии – пять, в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне зафиксировано по четыре летальных случая, еще по два – в Карачаево-Черкесии и Калмыкии, в Ингушетии и Адыгее скончались по одному пациенту в каждой республике. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 28 599 человек с COVID-19. Читать дальше...

Ростов выбирает нелегальный табак. Дон возглавил антирейтинг запрещёнки ЮФО

АиФ 

Если в центре Ростова сигареты без акцизной марки найти сложно – предприниматели осторожничают – то на окраинах, а особенно в небольших городках и поселках региона, продавец табачной лавки без лишних вопросов вынет из-под прилавка запрещёнку.

Читать дальше...

Минимум заражений за 2 месяца: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 29 558 новых случаев заражения коронавирусом. Число заболевших за сутки оказалось менее 30 тысяч впервые за два месяца — с 14 октября. 

Читать дальше...

Адыгейское УФАС России: Изменения в Закон о контратной системе будут способствовать развитию добросовестной конкуренции

Адыгейское УФАС России 

Самое основное изменение – сокращение числа способов закупки с 11 до 3 самых распространенных (конкурс, аукцион и запрос котировок). Из закона будут исключены способы закупок, невостребованные на практике и имеющие сложное описание. Так, двухэтапные конкурсы, конкурсы с ограниченным участием и запросы предложений зачастую носят избыточный характер и дублируют процедуру проведения открытого конкурса.

Читать дальше...

Калмыцкие самбисты вернулись с медалями

Tegrk.ru (Элиста) 

Вчера завершились V Всероссийские соревнования по самбо среди юношей на призы 11-кратного чемпиона мира и 19-кратного чемпиона России Мурата Хасанова.  В состязаниях приняли участие 150 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ингушетии, Ростовской, Астраханской, Нижегородской областей, Ставропольского края и Калмыкия.   Воспитанники школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова завоевали вторые и третьи […]

Астраханский ансамбль "Старинушка" стал обладателем денежного сертификата на межрегиональном фестивале 

«ПУНКТ-А» 

Народный фольклорный ансамбль «Старинушка» принял участие в заочном межрегиональном фестивале «Возвращение к истокам – путь к возрождению» с фольклорной программой «Праздник Троицы».

В декабре 5 предпринимателей из Адыгеи привлечены к ответственности за недостоверное декларирование зерна

Россельхознадзор РФ 

С начала декабря 2021 года решениями Арбитражного суда Республики Адыгея пять индивидуальных предпринимателей привлечены к ответственности по ч.1 статьи 14.44 КоАП РФ за недостоверное декларирование зерна и подвергнуты административному наказанию в виде штрафов.

Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

Антитеррористическая комиссия состоялась в Майкопе при участии Росгвардии


Отдых в Лагонакском нагорье

Skalpil.ru 

Плато Лагонаки расположено на Западном Кавказе и разделено на два региона - Республику Адыгею и Краснодарский край. На отдых в Лагонаки съезжаются туристы со всего мира. Это место славится своей первозданной красотой. 

За сутки в России подтверждено 29 558 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2894
  • 2 Московская область 1999
  • 3 Санкт-Петербург 1968
  • 4 Краснодарский край 812
  • 5 Самарская область 694
  • 6 Пермский край 670
  • 7 Ростовская область 654
  • 8 Свердловская область 653
  • 9 Красноярский край 651
  • 10 Челябинская область 620
  • 11 Воронежская область 599
  • 12 Иркутская область 599
  • 13 Омская область 567
  • 14 Нижегородская область 533
  • ... Читать дальше...

Рост заболеваемости ковидом отмечается в пяти регионах РФ - Голикова

«Независимая газета» 

Рост заболеваемости коронавирусом наблюдается в республиках Алтай, Адыгее, Сахалинской области, Ненецком автономном округе и Камчатском крае. Об этом в понедельник заявила вице-премьер России Татьяна Голикова. "К сожалению, по-прежнему есть регионы, где наблюдается рост заболеваемости.

В выходные дни на дорогах Адыгеи сотрудниками ГИБДД задержаны 9 нетрезвых водителей

МВД России 

В выходные дни, 11 и 12 ноября, на дорогах Республики Адыгея произошло 25 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них имело место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе – 18 и 6, соответственно.

Просматривали в Майкопе 13.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Адыгее написали Диктант Победы

В Майкопе обсудили первый этап разработки турсхемы «Восточный Юг России»

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023