Главные новости Майкопа
Майкоп
Декабрь
2021

Новости Майкопа за 13.12.2021

Вливаю яйца в кипящее молоко и готовлю вкуснейший домашний сыр (всего 3 ингредиента)

«ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ» (shenskiy-blog.ru) 


 

Это универсальная холодная закуска, которая может стать пикантным дополнением любого овощного салата. Домашний сыр получается очень мягким. В последнее время все чаще я готовлю его из молока и яиц. По вкусу он получается, словно Адыгейский.

Список продуктов:

· молоко от 2,5% - 1л;

· соль -1 ч.л.;

· яйца - 3 шт.;

· сметана - 200 гр.

Я люблю с этим сыром делать бутерброды или просто есть по утрам вместе с чаем. Попробуйте рецепт и вы... Читать дальше...

В полицию Адыгеи в выходные дни поступило более 250 сообщений о происшествиях от граждан

МВД России 

В выходные дни, 11 и 12 декабря, в органы внутренних дел Адыгеи поступило 253 заявления и сообщения о происшествиях, из которых 129 - по телефону 02. Из общего числа обращений, 96 зафиксировано в городе Майкопе, 81 - в Тахтамукайском районе.

О НОВОВВЕДЕНИЯХ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует  о вступлении в силу с 1 июля 2021 года Федерального закона от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Читать дальше...

Более 1,5 тыс. танкистов поучаствовали в боевых стрельбах на юге России

Блог сайта «Berg PRESS» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 декабря. /ТАСС/. Более 1,5 тыс. танкистов соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) провели боевые стрельбы за пять дней боевой учебы в полевых условиях, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе округа.

Читать дальше...

Дружеская помощь студентов МГТУ

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и в целях предоставления государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» в электронном виде в настоящее время создается подсистема архивного хранения федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости. Для наполнения подсистемы документами необходимо перевести в электронный вид порядка 170 тысяч документов составляющих государственный фонд данных... Читать дальше...

История питьевого рога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рога для вина известны ещё со времён античности, были они распространены у германцев, у кельтов и на Кавказе. Самые знаменитый из известных – рог в форме Пегаса, найденный в Адыгее. Известно, что рыцари пили вино из рогов баранов, а высокопоставленные особы – из зубров и туров. Уже в период Средневековья, эти сосуды начали изготавливать из металлов и стекла, но популярность их оставалась неизменной.

Рога для питья, которые также называли ритонами, были популярны не одну тысячу лет. Обычно... Читать дальше...

В каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку?

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся в границах газифицированных населенных пунктов. Эксперты Росреестра пояснили, какие тонкости нужно учесть, чтобы воспользоваться этой программой.

Читать дальше...



Более полутора тысяч танкистов ЮВО выполнили боевые стрельбы

VPK.name 

На полигонах Южного военного округа в Волгоградской и Ростовской областях, Крыму, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, а также на российских военных базах в Абхазии, Армении и Южной Осетии прошли боевые стрельбы танковых экипажей.

Козью ферму построят в Адыгее при поддержке Корпорации МСП

News2World.net 

МОСКВА, 13 декабря —. Ферму на 3 тысячи голов коз начертит компания Мирный Адыгея при консультации Корпорации МСП в рамках вкладывательного проекта, сообщает пресс-служба корпорации. ООО Мирный Адыгея привлекла в Сбере финансирование на сумму 838, 3 миллиона рублей. Кредит опубликованный под гарантию Корпорации ...

Просматривали в Майкопе 13.12.2021


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Вильфанд сделал неожиданный прогноз на майские: готовьте купальники, аномальная жара наступает

Адыгейский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Майкопе произошло ДТП, в котором пострадал житель Краснодарского края

В Майкопе проведут традиционные продовольственные ярмарки выходного дня