Главные новости Майкопа
Майкоп
Февраль
2022

Новости Майкопа за 14.02.2022

Ростовская область поднялась в рейтинге качества жизни

«ИнтерЦимла» (Цимлянск) 

Но до Краснодарского края по-прежнему очень далеко

Ростовская область заняла 14 строчку рейтинга качества жизни, составленного агентством РИА «Новости». Это лучше, чем по итогам 2020 года, но всё ещё очень далеко от Краснодарского края.
Как говорится в исследовании, при расчёте рейтинга проводился анализ 67 показателей, начиная от уровня доходов и жилищных условий населения и заканчивая качеством транспортной инфраструктуры и уровнем развития малого бизнеса. В итоге для каждого региона выводился единый бал... Читать дальше...

МЧС Адыгеи напоминает: как избежать пожара в автомобиле!

МЧС России 

Автомобиль, в зависимости от обстоятельств, может сгореть дотла за несколько минут. Наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки.Нередко автомобили начинают гореть из-за неправильной установки магнитолы или сигнализации. Непотушенная сигарета - еще один источником возгорания. Не стоит терять бдительность и тем, у кого автомобиль работает на газе. Газовое оборудование, хоть и считается относительно безопасным, требует постоянного контроля и ухода за ним.Кроме того... Читать дальше...

Жителя Адыгеи подозревают в причастности к экстремистской организации

ГТРК Адыгея 

Житель Адыгеи подозревается в причастности к деятельности экстремистской организации. Уголовное дело было возбуждено Следственным управлением СКР по Адыгее в отношении 51-летнего жителя Майкопского района по материалам Управления ФСБ по Адыгее...

Читать дальше...



В Адыгее сотрудники Росгвардии уничтожили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны

ГТРК Адыгея 

Жители станицы Келермесской Гиагинского района сообщили правоохранителям о находке в овраге недалеко от населенного пункта подозрительного предмета, похожего на боеприпас…

В Адыгее пропала 16-летняя черноволосая девушка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Адыгее пропала 16-летняя черноволосая девушка

В станице Гиагинской Гиагинского района Адыгеи пропала 16-летняя Софа Карадуманова. О том, где находится несовершеннолетняя, ничего неизвестно с 12 февраля.

В день пропажи девушка была одета в зеленую куртку и черные кроссовки.

Приметы: рост 165 см, нормального телосложения, волосы черные, глаза карие.

По данным поисковиков, пропавшая может находиться в Краснодарском крае.

Просьба всем, кто знает о местонахождении Софы... Читать дальше...

В Майкопском районе расследовано уголовное дело по факту незаконного хранения крупной партии наркотиков

МВД России 

Следственным подразделением отдела МВД России по Майкопскому району завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконном хранении крупной партии запрещенных веществ.

Житель Майкопа отдал аферистам почти 2 млн рублей: по факту дистанционного мошенничества возбуждено уголовное дело

Блог сайта «ВК Пресс» 

В дежурную часть отдела МВД России по городе Майкопу обратился 47-летний местный житель. Он рассказал, что в сети Интернет обнаружил сервис, предоставляющий возможность получения крупного дохода, путем вложения денег в электронные торги и осуществления ставок на брокерской бирже.

Читать дальше...

Взрывотехники ОМОН «Фишт» уничтожили в Республике Адыгея снаряд времен Великой Отечественной войны

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

Специалисты инженерно-технической группы ОМОН «Фишт» Управления Росгвардии по Республике Адыгея выполнили обследование неразорвавшегося снаряда, обнаруженного местным жителем в овраге неподалеку от станицы Келермесская Гиагинского района республики.

Читать дальше...

Сотрудники подразделений ЦЛРР в Адыгее отметили профессиональный праздник

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

На торжественном собрании, посвященном 53 -й годовщине со дня образования подразделений государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы, руководитель Управления Росгвардии по Республике Адыгея полковник полиции Иван Гричанов поздравил сотрудников ЦЛРР Республики Адыгея, вручив им почетные грамоты и ценные подарки.

Читать дальше...

Авиационное сообщение в Крыму может быть нарушено

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

[[addpath? &content=`

В Крыму в предстоящие семь может быть нарушено авиационное сообщение из-за образования туманов. Кроме того, в этой связи есть риск увеличения количества ДТП, сообщила пресс-служба Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и ЧС.

Читать дальше...

В Адыгее усилена работа регионального кол-центра

ГТРК Адыгея 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки и увеличением числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в регионе по поручению Главы Адыгеи Мурата Кумпилова усилена работа регионального кол-центра с единым номером 122…

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее сотрудник Росгвардии стал участником патриотического мероприятия


В ЮВО на двусторонних РТУ применена тактика ...

AviaPort.ru 

Компания: Министерство обороны РФ

В двусторонних ротных тактических учениях (РТУ) с усиленными ротами из состава батальонных тактических групп общевойсковых армий, Каспийской флотилии и армейского корпуса Южного военного округа (ЮВО), задействованы более 30 транспортно-штурмовых вертолетов Ми-8АМТШ.

В ходе учений применяется тактика "вертикального охвата", предполагающая переброску на вертолетах мотострелковых подразделений, чтобы сковать и лишить условного противника маневра для... Читать дальше...

В Адыгеи завели дело по экстремистской статье за отрицание распада СССР

06.Rodina.News (Магас) 

В Адыгее против 51-летнего жителя Майкопского района завели уголовное дело об участии в деятельности экстремистской организации "Союза славянских сил Руси", пишут Кавказ.Реалии. По версии ФСБ, обвиняемый с 2019 года активно участвовал в деятельности...

У крымчан – четыре медали первенства ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Сборная Крыма завоевала четыре медали на первенстве Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года (спортсмены 2002-2005 гг. р.). Соревнования 10-12 февраля прошли в Азове Ростовской области. В активе наших ребят «серебро» и три «бронзы», — сообщает «Крымский спорт«. Серебряным призером первенства в весовой категории до 82 кг стал воспитанник КСП УОР Омар Асанов (Бахчисарайский район).

Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.02.2022


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Предупреждение МЧС: на Кубани и в Адыгее не стоит ходить в горы в ближайшие дни

Хор «Казачья песня» из Адыгеи стал победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля

Майский хук: каким будет последний месяц весны