Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Все новости
Август
2020

Новости за 04.08.2020

Главные новости о коронавирусе 4 августа: важная информация для планирующих отдых в Сочи

53news.ru (Великий Новгород) 

На утро 4 августа в России было зафиксировано 5159 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это мининум за несколько месяцев. Но, к сожалению, за последние сутки в нашей стране скончались 144 пациента с COVID-19.

Читать дальше...

Движение транспорта временно ограничат на трех улицах Москвы

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта временно ограничат на проспекте Мира, Ярославском и Дмитровском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Центра организации дорожного движения (ЦОДД) во вторник, 4 августа. 

Животные с высшим образованием

TOP News.RU 

Ученье — свет, а неученье — тьма. Братья наши меньшие, о которых пойдет речь, придерживаются того же мнения. Высшее образование не всегда является залогом жизненного успеха, однако пес, обладающий магистерской степенью, вызывает удивление и даже в некоторой степени восторг. Помимо прочего, упоминание о том, что даже животное получило диплом (а ты нет, ха-ха), — отличный способ поставить человека на место в споре. Мы составили подборку животных, по тем или иным причинам получивших самые настоящие дипломы.

50 лет назад: один день на калифорнийском пляже

Блог сайта «Веселуха» 

Эти замечательные черно-белые кадры были сделаны в августе 1970 года, когда фотограф Лэн Никс загорал на пляже Мишн-Бэй в Сан-Диего (Калифорния). Даже там он не смог расстаться со своей фотокамерой и нащелкал целый репортаж. Основу его, конечно же, составили снимки с симпатичными и стройными девушками!

Читать дальше...

Сварка + 2700 тонн селитры. Во взрыве в Бейруте погибли уже 70 человек

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Причиной взрыва могли стать сварочные работы вблизи хранилища с 2700 тоннами селитры в порту Бейрута. Такие выводы сделали предварительно в МВД Ливана, сообщил телеканал LBC international.

Читать дальше...

«В русле избирательной кампании»: почему Трамп назвал американские войны на Ближнем Востоке «крупнейшей ошибкой»

«RT» (Russia Today) 

Вашингтон намерен в скором времени сократить численность дислоцированных в Афганистане американских военных до 4 тыс. Об этом заявил президент США Дональд Трамп. При этом он отметил, что начатые предыдущими американскими администрациями войны на Ближнем Востоке были «крупнейшей ошибкой в истории». По мнению экспертов, данное заявление было сделано в рамках предвыборной борьбы. Однако аналитики полагают, что Белый дом, несмотря на ослабление военного присутствия в Ближневосточном регионе, намерен сохранить там основные рычаги влияния.



В Новомосковске пропала 14-летняя школьница

«Молодой Коммунар» 

По информации поискового отряда «Лиза Алерт» Тульской области, 14-летняя Дарья Андреевна Коновалова ушла из дома в Новомосковске Тульской области 2 августа 2020 года и до сих пор о её местонахождении ничего не известно.

Читать дальше...

Пенсионерам в России живётся хорошо-хватит ныть

365news.biz 

Согласно данным Пенсионного Фонда РФ средняя пенсия по России в первом месяце 2020 года составила целых 14 тысяч 904 рубля! Бешеные деньги! Не понимаем, чего пенсионеры жалуются! Давайте посчитаем! Средняя стоимость квартплаты 4 000 рублей (14904-4000=10 904). Получаем неплохой остаток, чтобы прожить месяц 10 904 рубля! Цены берём средние по России (они не сильно отличаются):

В Жуковском состоялось Первенство Московской области по легкой атлетике среди юниоров

ГОРОД Жуковский 

150 медалей завоевали юные спортсмены, принявшие участие в Первенстве Московской области по легкой атлетике среди юниоров в Жуковском в минувшие выходные. Стартовал региональный турнир 1 августа. И все два дня...

В Петербурге ищут пропавшую в Выборгском районе 10-летнюю девочку Софию

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Санкт-Петербурге ведутся поиски пропавшей 10-летней девочки, которая ушла 3 августа из дома и до сих пор не вернулась. О пропавшей девочке сообщает пресс-служба УМВД РФ по Выборгскому районе города. «Разыскивается 10-летняя девочка, пропавшая в Выборгском районе Санкт-Петербурга <…> на вид 10 лет, рост 132, полного телосложения, глаза серо-зеленые, волосы русые средней длины», — говорится в сообщении. Сообщается, что София Громова была одета в черную футболку, в черные шорты, в розовые тапочки... Читать дальше...

Цветную капусту нарезаю в форме стейков, панирую и в духовку: дети в восторге

Nastroy.net 

Раньше мои дети не любили овощи. Но недавно я приготовила необычное блюдо - цветную капусту в панировке. Нарезала кочан ломтиками, чтобы они напоминали кусочки мяса. Дети были в восторге от этого блюда. И до сих пор просят меня приготовить овощные "стейки". Цветная капуста получается бесподобной: хрустящей снаружи, но сочной и мягкой внутри.

Пещера чудес: в Крыму вскрыли свод пещеры "Таврида", чтобы оборудовать ее для полноценного посещения туристов

Nastroy.net 

Крым известен своими древними пещерами. Однако до недавнего времени их посещение специалистами строго регламентировалось, а туристов официальные туристические компании не возили туда вовсе. Но все меняется к лучшему. Со следующего года откроет свои "двери" одна из самых древних крымских достопримечательностей - пещера Таврида.

После уборки лука главное - правильно обрезать стебли (делать это нужно не сразу после уборки, а то головки не будут долго храниться)

Nastroy.net 

Еще давно бабушка научила меня, что лук будет хорошо и долго храниться лишь в том случае, если после его уборки правильно и вовремя обрезать стебли. Сейчас я поделюсь с вами ее наукой - думаю, она станет вам полезной.

Старшие - независимы, младшие - избалованы: почему быть средним ребенком в семье - лучше всего (и какими они вырастают)

Nastroy.net 

В наши дни все больше и больше семей имеют от одного до двух детей. В то же время порядок рождения оказывает влияние на жизнь человека, как уже предполагал психиатр Альфред Адлер. По его словам, первенцы, средние, младшие и единственные дети имеют свои особенности, и лучшими из них являются дети среднего возраста.

France 24: Норвегия отказалась принимать круизные лайнеры из-за новой вспышки COVID-19

Блог сайта «Факты Дня» 

Норвегия на две недели запретила круизным лайнерам высаживать пассажиров в своих портах, передаёт France 24. По данным канала, на такой шаг норвежские власти пошли после того, как на круизном корабле местной компании Hurtigruten случилась вспышка коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

«Слуги народа» хотят ввести новое наказание за домашнее насилие

InfoResist.org 

Народные депутаты от партии «Слуга народа» предлагают наказывать за домашнее насилие выполнением общественных работ, а вырученные средства направлять пострадавшим. Об этом написала заместитель главы фракции Евгения Кравчук на своей странице в Facebook. Речь идет о проекте закона №3908-1, который накануне появился на сайте парламента. «Вероятно, что с метлой в руках в течение 120-240-360 часов общественно […]

Читать дальше...

Слезы, скорбь и разрушения: ужасные последствия взрыва в Бейруте

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Огромный столб дыма видно со всех концов Бейрута. Его снимают с балконов высоток, с улиц и даже с воды. Но это лишь прелюдия. Следом раздается мощнейший взрыв.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски