Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Деньги
Июнь
2022

Новости за 06.06.2022

Дальневосточный банк предлагает льготную ипотеку IT-специалистам по ставке от 4,4%

АО «Дальневосточный банк» 

Дальневосточный банк принимает активное участие в новой программе госсубсидирования, направленной на поддержку сотрудников российских IT-компаний.

В рамках программы «Ипотека для IT-специалистов» сотрудники сферы информационных технологий могут выгодно приобрести у застройщика готовую или строящуюся жилую недвижимость на территории России по ставке от 4,4%* годовых . Первоначальный взнос по «Ипотеке для IT-специалистов» - от 15 % стоимости приобретаемого имущества. Для населенных пунктов численностью до 1 млн. Читать дальше...

«СберСпасибо» и «СберМаркет» запустили акцию «На дачу с бонусами»

Блог сайта «Банки.ру» 

Программа лояльности «СберСпасибо» запускает акцию на покупку товаров для дачи совместно с сервисом доставки из магазинов «СберМаркета», сообщила пресс-служба Сбербанка.

Читать дальше...

Локо-Банк запускает продукт с частичным погашением кредита

Блог сайта «Банки.ру» 

Локо-Банк и компания «МедОблако» запустили новый для рынка продукт «Лови удачу», сообщила пресс-служба кредитного учреждения. Воспользовавшись предложением, клиент может получить погашение ежемесячного платежа по потребительскому кредиту.

Читать дальше...



Сбер дополнительно снизил ставку по потребкредитам для зарплатных клиентов

Блог сайта «Банки.ру» 

Минимальная ставка на потребительские кредиты до миллиона рублей для зарплатных клиентов Сбербанка стала ниже, чем ставка для остальных клиентов на 3 процентных пункта. Ранее разница ставок была 1 п. п., сообщила пресс-служба кредитного учреждения.

Читать дальше...

ВТБ выпустит карты «Мир» для клиентов других банков

Блог сайта «Банки.ру» 

Пользователи «ВТБ Онлайн», которые пока не являются клиентами банка, получили возможность выпустить цифровую карту «Мир» ВТБ, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

Комиссия по регулированию ценных бумаг Гонконга отметила волатильность NFT

HappyCoin.club 

Комиссия по регулированию ценных бумаг Гонконга предупредила инвесторов о риске, связанном с инвестициями в невзаимозаменяемые токены (NFT). Это заявление сделано на фоне увеличения числа взломов и мошенничества в этом секторе криптоиндустрии. В SFC отметили, что эти цифровые активы отличаются повышенной волатильностью, отсутствием ликвидности на вторичном рынке и прозрачности цен, а также мошенничеством. По мнению специалистов […]

ЦБ: чаще всего выплаты по ОСАГО происходят из-за водителей такси

Блог сайта «Банки.ру» 

Водители такси попадают в аварии в 7,7 раза чаще, чем водители обычных легковых машин, и из-за связанных с ними ДТП происходи наибольшее число выплат по ОСАГО. Такие данные приводятся в материалах «ОСАГО: ключевые факты», опубликованных на сайте Центробанка.

Читать дальше...

Сайт статистики CoinMarketCap открылся в 2013 году с 14 криптовалютами

HappyCoin.club 

Криптовалюты продолжают завоёвывать популярность и широкое признание в качестве реальной альтернативы традиционным активам, поэтому с каждым годом на рынке появляется всё больше цифровых валют. Примечательно, что список криптовалют, которые можно найти на CoinMarketCap, был расширен в 2021 году более чем на 8000 записей. Только за март 2022 года появилось более 700 новых криптовалют и 30 […]

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


6 июня. Главное за минуту: ожидание снижения ключевой ставки и падение «боевого духа» ЕС

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк планирует изучить вопрос применения банкоматов с видеокамерой для идентификации новых клиентов. Протестировать технологию предложила компания BFS, которая занимается поставками и производством банкоматов.

Читать дальше...

Рынок акций РФ начал неделю с отката во главе с Яндексом и расписками ряда компаний из-за опасений новых санкций Запада

Финмаркет 

Москва. 6 июня. Рынок акций РФ начал неделю с отката на фоне опасений новых антироссийских санкций Запада и умеренно просевшей нефти (Brent не удержалась выше $120 за баррель), в то время как внешние фондовые площадки подавали позитивные сигналы; индекс Мосбиржи опустился в район 2280 пунктов во главе с бумагами "Яндекса" (-6,5%), также лидировали в снижении расписки ряда компаний из-за включения в санкционный список Евросоюза "Национального расчетного депозитария" (НРД, входит в группу "Мосбиржи").


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Гуцул не была задержана при выходе в зал ожидания аэропорта Кишинева

Тетерин победил Манжуева в бою турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили