Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2013
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Москвы за 05.04.2013

Москвичи перебираются в таунхаусы

MosTimes 

Москвичи все чаще перебираются из мегаполиса за город. Такое вывод делают агентства недвижимости на основании данных по совершенным сделкам. В среднем, каждый третий обладатель нового таунхауса продал для его покупки свою двухкомнатную квартиру в столице. Издание MosTimes поинтересовалось у аналитика по недвижимости, каковы масштабы "миграции" жителей Москвы в пригород, и за сколько можно приобрести загородные апартаменты.

Мамы Мордовии поучаствуют в конкурсе «Женщина России»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В регионах страны стартовал первый этап конкурса «Женщина России», который проводится уже в пятый раз. По правилам, к участию приглашаются замужние женщины, у которых есть дети. По итогам тура региональные эталоны женственности встретятся в Москве.  С ними будут работать лучшие специалисты, чтобы помочь подготовиться к зрелищному и красивому финалу.  

Источник: 

... Читать дальше...

Мост через канал имени Москвы на трассе М-11 активно строится

«Дороги России» (ROADS.RU) 

Завершена надвижка первого пролета нового моста через канал имени Москвы на участке строительства 15-58 км. новой скоростной трассы Москва–Санкт-Петербург. В настоящее время начата сборка и надвижка второго пролетного строения. Все работы по возведению моста планируется завершить летом 2014 года. Об этом сообщает «Северо-Западная концессионная компания», концессионер строительства головного участка. Работы по возведению моста выполняются генеральным подрядчиком – ОАО «Мостотрест». Уникальность работ... Читать дальше...

На Совете директоров обсудили вопросы реализации Государственной программы «Энергосбережение в г. Москве»

Окружная электронная газета Зеленограда 

О реализации Государственной программы «Энерносбережение в г. Москве» в промышленном и жилищно-коммунальном комплексах Зеленограда и необходимости поиска и внедрения новых инновационных решений рассказал Анатолий Комаров — руководитель объединенной рабочей группы Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы и Московской торгово-промышленной палаты по реализации программы.

Россельхозбанк направил на развитие АПК порядка 2 трлн рублей

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия 

Реализация инфраструктурных проектов в АПК, обеспечение доступности кредитных ресурсов для сельхозпроизводителей, а также социальное развитие российского села являются важнейшими задачами Россельхозбанка, заявил Председатель Правления Банка Дмитрий Патрушев, выступая на ХХIV съезде Ассоциации российских банков в Москве. Финансовая поддержка Россельхозбанка позволила обеспечить устойчивое развитие отрасли, в том числе в период финансового кризиса 2008-2009 годов, а также в условиях засухи 2008-2010 гг. Читать дальше...



Рынок элитного жилья Москвы попал в зависимость от Кипра?

Real Estate 

На днях один из столичных риэлторов элитной недвижимости сообщил RealEstate.ru, что сегменту очень дорогого жилья стоит опасаться заморозки или отмены ряда сделок купли-продажи. Чего опасаются продавцы элитного жилья, а чего, напротив, ждут с нетерпением, и почему этот сегмент рынка может зависеть от кипрского кризиса, рассказывают эксперты в области жилья премиум-класса в ИТОГАХ НЕДЕЛИ.

14 апреля МГАДА проводит день открытых дверей

Окружная электронная газета Зеленограда 

В воскресенье 14 апреля Московская государственная академия делового администрирования приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Двери МГАДА открыты как для поступающих в Академию (выпускников 11 классов), так и  для абитуриентов программы среднего профессионального образования (учеников 9 классов).

Кадры московского мегаполиса найдут в столичной гостинице «Космос»

Окружная электронная газета Зеленограда 

Департамент труда и занятости населения города Москвы совместно с АНО «Клуб любителей КВН «Скворечник» организует и проводит городскую ярмарку вакансий «Кадры московского мегаполиса». Мероприятие пройдет в здании гостинцы «Космос» 24 апреля 2013 года.

Зеленоградский военкомат приглашает в учебные заведения Минобороны

Окружная электронная газета Зеленограда 

Отдел военного комиссариата г. Москвы по Зеленоградскому АО г. Москвы проводит отбор кандидатов для поступления в Высшие учебные заведения Министерства обороны РФ и другие силовые структуры и ведомства, где предусматривается военная служба.

Владимир Селиванов: «За время съёмок появились морщины и изменился голос»

Piterstory 

Настоящий уральский пацан Вован, рассказал Piterstory о съёмках третьего сезона сериала и о том, как съёмочная команда из Перми выживала в столице и почему пацаны никогда не переедут в Петербург. Вы снимали третий сезон сериала в Москве. Были какие-то сложности в связи с переездом на новую съёмочную площадку? Были сложные моменты, связанные, прежде всего, с […]

Читать дальше...

Лидер инноваций: коллеги из Москвы дали высокую оценку проекту Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Среди регионов, занимающихся созданием инновационных Инжиниринговых центров, особенно  выделяют Мордовию. Проект 13 региона поддержали заместитель Министра финансов России Андрей Иванов и другие коллеги, присутствующие на рабочем совещании в Москве.

Источник: 

Пресс-служба Правительства РМ

На 4 крупных рынка Москвы не нашлось покупателей

Real Estate 

Намеченные на 4 апреля торги по продаже акций, в том числе, Даниловского, Кунцевского, Велозаводского и Лефортовского рынков, принадлежащих городу, признаны несостоявшимися, следует из материалов СГУП по продаже имущества Москвы


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






462 л.с. и 1343 км на баке бензина. В Россию едет самый мощный и самый экономичный Exeed RX

«Скоро отправимся». Застрявший в Москве лайнер «Сергей Дягилев» отплывет

В аэропорту Канады грабители похитили 400 кг золота и переплавили его в ювелирные изделия

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?