Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2013

Новости Москвы за 28.10.2013

Прием пятитысячных купюр в банкоматах восстановлен

Журнал Бизнес и Власть 

Северный банк Сбербанка России приступил к приему купюр достоинством в 5000 рублей в банкоматах. Специалистами Сбербанка закончено техническое тестирование нового программного обеспечения, которое позволяет отбраковывать фальшивые купюры.

Kia pro_cee'd: Достоинства с оговорками

«АВТОБИЗОН.РУ» 

Он заставляет оборачиваться себе в след и провожать восхищенным взглядом. А по силам ли ему стать верным союзником? Пожалуй. Для этого надо быть готовым к неожиданностям. Kia pro_cee'd: коктейль из ярких достоинств и вызывающих сожаление недостатков, раскрывшихся по дороге из Москвы в Одессу.

Читать дальше...

Чиновникам Москвы объяснили, как строить метро по-испански, чтобы не создавать пробки

Real Estate 

Компания Bustren, которая строила метро в Мадриде, предложила властям Москвы сооружать станции метрополитена по технологии "сверху вниз", которая позволяет восстановить транспортное движение уже через шесть месяцев после начала работ

"Технопарк-Мордовия" отправится на выставку в Москву

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мордовский технопарк готовит материалы для выставки "Open Innovations Expo 2013", которая пройдет с 31 октября по 2 ноября в Москве.

Источник: 

Пресс-служба Технопарка-Мордовия

МИД России рекомендует туристам быть осторожнее в Австралии

«Мой отпуск» 

В австралийском штате Новый Южный Уэльс объявлено чрезвычайное положение из-за полыхающих там вторую неделю лесных пожаров. Российский МИД настоятельно рекомендует гражданам РФ соблюдать осторожность



Водители и родители, скоро каникулы!

Окружная электронная газета Зеленограда 

В преддверии осенних каникул сотрудники отдела пропаганды ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве посетили учащихся начальной школы ГБОУ СОШ № 1692 (корпус 1016). Инспектор ОБ ДПС ГИБДД Татьяна Сафронова напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала о типичных ошибках, в результате которых дети попадают в ДТП, показали видеоролики на тему безопасного поведения на дороге, всего было охвачено более 250 детей.

Внучка Стриженова бедствует в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня телеканал «Россия 1» в «Прямом эфире» покажет продолжение истории Александры Стриженовой, внучки знаменитой четы актеров.

Александра Стриженова, непризнанная внучка актерской четы Стриженовых в ток-шоу на канале «Россия 1» рассказала обо всех жизненных перипетиях, о том, как потеряла квартиру в Москве, почему с ней не хотят общаться ее родные, как она оказалась в столице Мордовии. Читать дальше...

Новый рекорд забитых мячей ФК «Зеленоград»

Окружная электронная газета Зеленограда 

В заключительной  матче сезона с ФК «Юность Москвы - Буревестник», который проходил на домашнем стадионе «Ангстрем», зеленоградцы создали голевых моментов, наверное, на несколько игр. Остановимся лишь на закончившихся голами атаках.

Скончался Владимир Корбаков - вологодский художник

Сайт города Тотьма 

Сегодня ночью в Вологде на 92-м году жизни умер известный художник Владимир Корбаков, народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, почетный гражданин города Вологды.

Строевой смотр сотрудников полиции УВД Зеленограда

Окружная электронная газета Зеленограда 

Сегодня на Центральной площади у здания префектуры Зеленограда прошел открытый строевой смотр личного состава подразделений УВД по Зеленоградскому административному округу ГУ МВД России по г. Москве.

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев провел совещание по подготовке к 100-летию Карелии

Сампо ТВ 

В Москве в пятницу Глава Карелии Александр Худилайнен принял участие в рабочем совещании, которое провел председатель Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Также присутствовали министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр транспорта Максим Соколов, глава МВД Владимир Колокольцев, заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов. Собравшиеся подвели итоги деятельности рабочих групп в... Читать дальше...

30 октября - Первый Московский день бесплатной юридической помощи

Окружная электронная газета Зеленограда 

Московское отделение Ассоциации юристов России организует 30 октября 2013 года Первый Московский день бесплатной юридической помощи. Мероприятие является массовой акцией по оказанию бесплатной юридической помощи нуждающимся в ней гражданам (преимущественно не имеющим возможности самостоятельно ее оплатить), дополнительно предполагается оказание помощи некоммерческим организациям по вопросам их деятельности.

Объявлен конкурс «Лучший реализованный про­ект 2013 года в области инвестиций и строительства»

Окружная электронная газета Зеленограда 

С 2000 года в Москве проводится Конкурс «Лучший реализованный проект года в области инвестиций и строительства». Организаторами Конкурса являются: Правительство Москвы, Ассоциация инвесторов Москвы, Москомархитектура. Конкурс приобрел масштабы значимого события. Стать его победителем или лауре­атом престижно. На объектах-победителях устанавливаются Памятные доски. Победители и лауреаты награждаются призами и дипломами. Решением заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы М.Ш.Хуснуллина от 21 августа... Читать дальше...

В Москве завершился велосезон

Студенческая община 

27 октября в Бабушкинском парке прошло закрытие велосезона "Осенний велопробег в СВАО". На событие собрались самые смелые и преданные...

Угонщик задержан.

«Салават News» 

Следственно-оперативная группа отдела полиции МВД России по городу Салават задержала подозреваемого в угоне 18-летнего местного жителя. Парень похитил чужое авто, чтобы покататься, а затем сжег его.


Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет

Футболисты ЦСКА и "Спартака" сыграли вничью в московском дерби

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Какое метро планировали построить в Российской империи?