Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2014

Новости Москвы за 28.10.2014

Как еврейский музей в Москве стал китайским, и почему это совершенно логично

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В еврейском музее в Москве открылась выставка китайского искусства «Отчужденный рай», собранного французскими коллекционерами еврейского происхождения Доминик и Салливан Леви. Никогда в России не показывали такое отборное китайское искусство такого высокого уровня, за которым стоят такие большие деньги. За девять лет они из разумных вложений превратились в блистательную инвестицию. Как Китай захватил еще и рынок прекрасного, рассказывает Анна Монгайт.

Россия показала эмблему ЧМ-2018 из космоса

«Дни.Ру» 

Эмблему чемпионата мира по футболу представили российские космонавты, находящиеся на Международной космической станции с высоты 400 километров над Землей. Совершив импровизированный обратный отсчет, космонавты показали логотип. Он немногим отличается от бразильского ЧМ-2014, однако выполнен в цвете кремлевской стены. Одновременно с этим логотип зажегся на стенах Большого театра в импровизированном лазерном шоу. Основными мотивами в эмблеме турнира стали космос, иконопись и любовь к футболу. По мнению Блаттера... Читать дальше...

Предзаказы на iPhone 6 оказались "липой"

«Газета.Ру»  

В России рухнула грандиозная финансовая пирамида Sales American Store, работавшая под видом интернет-магазина по продаже техники от Apple по ценам, на 30% ниже рыночных. Итог - тысячи людей, которые оплатили покупку гаджета, а затем уткнулись в закрытые двери офиса продаж. Первое уголовное дело возбуждено в Москве, где только за сутки в полицию обратились около 50 человек. Сумма ущерба по всей стране может доходить до 200 млн.

Москва: подростка нашли задушенным у себя дома

«Вести» 

Столичная полиция расследует убийство 17-летнего подростка. Юноша погиб при невыясненных обстоятельствах в собственной квартире на северо-востоке столицы: был связан и задушен. Стражам порядка удалось задержать двух подозреваемых в совершении этого преступления.

The Peoples Voice Россия: на правильной стороне истории

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

The Peoples Voice Высказывания министра иностранных дел Сергея Лаврова отражают позицию России по геополитическим проблемам. Наиболее важные её стороны были разобраны им после недавних переговоров с Джоном Керри и министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом в Париже.

Лавров – дипломат мирового класса. Он заставляет нервничать своих западных коллег, неспособных состязаться с ним в прямоте. Он говорит откровенно, объективно, как есть, разъясняя то, что нужно знать каждому.

Пол Крейг Робертс прав... Читать дальше...



28.10.2014 23:02 : Реконструкция стадиона "Лужники" ведется с опережением графика

«Эхо Москвы» 

Об этом Эху Москвы сообщили комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. 1500 человек работают на объекте в круглосуточном режиме. Закладку фундаментной плиты будущего здания стадиона строители завершат уже в ноябре. Параллельно ведется возведение каркаса трибун. Строители приступили к возведению стен и колонн первого этажа на восточном и западном секторах. "Трибуны "Лужников" будут построены уже через год. После реконструкции в соответствии с требованиями... Читать дальше...

28.10.2014 23:01 : Полицейским пришлось открыть огонь, чтобы задержать участников драки, которая произошла на юго-востоке Москвы

«Эхо Москвы» 

Как передает «Интерфакс», драка произошла возле ресторана, расположенного на Краснодарской улице. Конфликт между посетителями заведения перерос в драку с применением холодного оружия. Пострадали три человека. Несколько мужчин, участвовавших в потасовке, скрылись на автомобиле Land Rover. Позже злоумышленники были задержаны в подмосковном Железнодорожном. Для остановки машины, на которой они ехали, полицейскими пришлось несколько раз выстрелить по колесам.

Удивительная судьба Маргариты Конёнковой

Блог сайта «Всё о женщинах» 

Наверное, чтобы быть женой такого человека, как Сергей Тимофеевич Конёнков – всемирно известного скульптора, – надо быть, по крайней мере, интересной личностью. Маргарита Конёнкова была не только женой выдающегося скульптора, но и любовницей гения. Кроме того, глава советской разведки Павел Судоплатов называл Маргариту Конёнкову одним из самых эффективных агентов советских спецслужб. До сих пор личные дела супругов Конёнковых не рассекречены.

Читать дальше...

Директора одной из приморских авиакомпаний задержали по подозрению в даче взятки чиновнику

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). В получении взятки подозревается 59-летний заместитель начальника управления инспекции по безопасности

В Москве задержаны двое мужчин, подозреваемых в убийстве подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Как сообщалось ранее, следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В 2014 году «Ростелеком» направил на модернизацию сетей в Приморье более 400 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ОАО «Ростелеком» в 2014 году инвестировало в модернизацию сетей в Приморском крае более 400 млн рублей, в том числе около 250 млн рублей во Владивостоке, сообщил директор приморского филиала оператора Руслан Тулаганов. «Вопрос об инвестиционной программе филиала на 2015 год на бюджетно-инвестиционном комитете («Ростелекома») в Москве еще не рассматривался. Общая сумма инвестиций в рамках программы

Просматривали в Москве 28.10.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Голикова сообщила, что более 60 процентов оформивших пенсию возвращаются к работе

В Москве вырос индекс стоимости элитной недвижимости

Морской кокос во благо красоты

ЦСКА объявил состав на дерби со «Спартаком»