Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 12.12.2014

Генпрокатура и Минюст собираются проверить антикоррупционный фонд Навального по запросу его бывшего соперника на выборах мэра Москвы

NEWSru.com 

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев предположил, что сотрудники Фонда борьбы с коррупцией могли создать финансовую пирамиду. По его словам, не исключено, что пожертвования, собранные с россиян, соратники находящегося под домашним арестом оппозиционера тратили и на собственные нужды.

Киевское хореографическое училище отказалось от средств, собранных на гала-концерте в Москве

ИА «Росбалт» 

Киевское государственное хореографическое училище отказалось от денег, собранных на гала-концерте "Балет без границ" в Москве. "Киевское государственное хореографическое училище отказалось от средств народной артистки России С.

Украина ввела запрет на полеты в 3 аэропорта Восточной Украины

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 декабря. Государственная авиационная служба Украины с 00.00 местного времени в субботу запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Дениса Антонюка. По его словам, такой запрет вводится из соображений безопасности. Антонюк отметил, что полеты не будут осуществляться вплоть до отмены решения. [[!link:466816]]

Не в нос, а в глаз. Чем опасен аденовирусный конъюнктивит

«МиртикаМ» 

У подавляющего большинства из нас аденовирусная инфекция ассоциируется с насморком и кашлем. Однако зловредный вирус может атаковать не только дыхательные пути, но и… слизистую глаз.

Слово – эксперту, врачу высшей категории Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца Татьяне Кузнецовой.

Читать дальше...

В Архангельске обнаружены ворованные автомобили, купленные в Москве и Питере

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Так 9 декабря при регистрации на пункте осмотра инспектором межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД была выявлена автомашина «KIA SPORTAGE», 2013 года выпуска, которую автовладелец приобрел в Москве...

Почтовый адрес Деда Мороза

«Занимательный Петербург» 

Адреса для писем Деду Морозу! Хотите вернуться в детство и написать письмо Деду Морозу? И неважно, верите в новогоднего волшебника или нет, написанное обязательно сбудется! Отправить свое сокровенное желание можно по одному из адресов: 1. Россия: Дом Деда Мороза, город Великий Устюг, Вологодская обл., 162390 2. Россия: Дед Мороз, Лапландский заповедник, Мурманская обл., 184506 г.Мончегорск, пер.Зелёный, д.8 3. Россия: Санкт-Петербург, Шуваловка, «Русская деревня», Деду Морозу 4. Россия: 109472, г . Читать дальше...

Джемілєв — Путіну: Москва теж для кримських татар сакральне місце

«Новини Росії» 

Фото: zik.ua Джемілєв відповів Путіну щодо сакрального значення Криму Лідер кримських татар зазначив, що Путін вибрав невдалу причину пояснення важливості Криму для Росії. Володимир Путін вибрав невдалий хід, коли заявив,...



На МКАД десятки машин пострадали из-за ямы на дороге

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 декабря. На 53-м км МКАД десятки автомобилей пострадали из-за образовавшейся на дороге ямы, сообщает телеканал "Москва 24". По словам очевидцев, яма находится посередине магистрали. Около трех десятков автомобилей получили пробоины шин и стоят вдоль обочины. "Горочка вниз начинается, там яма. Яму практически не видно. Фонарей нет, а яма огромная, канава просто. Въехали, колесо пробило. Там очень много таких машин было, штук 30 точно", - рассказала телеканалу одна из пострадавших.

За Москвой наблюдает виртуальное "Око Саурона"

«Южный Федеральный» 

Деловой центр "Москва-Сити" все-таки стал площадкой для так называемого "Ока Саурона". Оно станет виртуальным, сообщает компания GiveAR, специализирующаяся на технологиях дополненной реальности.

Читать дальше...

Компьютерный сбой и закрытие неба над Лондоном привели к хаосу

Блог сайта «Города и страны» 

В Хитроу были отменены по меньшей мере 50 рейсов, их количество должно существенно возрасти. Десятки рейсов отменены и перенесены в других столичных аэропортах, перебои отмечаются в аэропортах Бирмингема, Манчестера, Бристоля и даже Эдинбурга.

Читать дальше...

Греф: В конце 2015 года курс доллара может снизиться до 48 рублей

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 12 декабря. Курс доллара к концу будущего года может снизиться до 48,5 рубля. Об этом, как сообщает РИА Новости, сказал глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, цена на нефть начнет восстанавливаться во второй половине 2015 года. "В начале года, очевидно, он будет выше, 55-56 рублей, а в конце года он будет значительно ниже, может, 48", - прогнозирует Греф. Он также добавил, что "скорее всего, мы увидим, что отрицательная динамика цены на нефть в какой-то момент должна быть остановлена. Читать дальше...

Состоялось заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Русская Православная Церковь 

От Русской Православной Церкви участниками встречи были митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, председатель Учебного комитета архиепископ Верейский Евгений, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Постпред РФ при ОБСЕ: перемирия на востоке Украины добилась во многом именно Россия

Блог сайта «Города и страны» 

Келин также отметил, что американский и канадский постпреды безуспешно пытались "изобрести некую специальную политику изоляции" России в организации

Читать дальше...

95 Кинорынок: Российское кино в планах дистрибьюторов

«Profi Cinema» 

С 2 по 5 декабря 2014 года в Москве в Центре Международной Торговли прошел 95-й Российский Международный Кинорынок, в рамках которого прокатные компании представили свои релиза на конец 2014 – начало 2015 годов. Российские фильмы представлены в пакете дистрибьюторов Наше кино, ЦПШ, Каропрокат, Парадиз, Базелевс, Люксор, Вольга, UPI и 20 Век Фокс. Предлагаем вашему вниманию обзор ассортимента отечественных лент.

Евро побил очередной рекорд

Интерновости.Ру 

С каждым днем российская валюта опускается все ниже и ниже. Во время закрытия вчерашних торгов евро побил очередной рекорд, преодолев рубеж в 72 рубля.
 
Об этом стало известно из сообщения «Ленты.ру», со ссылкой на официальные данные торгов, опубликованные на сайте Московской биржи.

Просматривали в Москве 12.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Блинкен: США готовы на новые меры для остановки сотрудничества РФ и КНР

Названа сумма взятки, за которую гаишник отпустил убийцу байкера в Москве