Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 19.12.2014

Выставка, посвящённая 11-летию художника Моисея Фейгина, открылась в галерее ARTSTORY

Gallerix.ru 

МОСКВА. Столичная галерея ARTSTORY, знакомящая своих посетителей с наиболее яркими представителями современного искусства, отметила юбилей выдающегося мастера, своим творчеством связавшего революционных новаторов, творивших в начале двадцатого века, и современное искусство.

Обама: США вернули себе лидерство в мире

"Фонтанка" 

Уходящий год стал «прорывным» для США, Вашингтону удалось вернуть себе лидерство на мировой арене. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил в пятницу, 19 декабря, ходе пресс-конференции по итогам года в Белом доме президент Соединенных Штатов Барак Обама. США, по словам Обамы, ведут за собой другие страны. В частности, Вашингтон, как отметил глава государства, возглавил борьбу с группировкой «Исламское государство», лихорадкой Эбола, а также стал лидером в противодействии политике Москвы, «сдерживая агрессию» России против Украины. Читать дальше...

Канада расширила санкции против России

Lenta.ru 

Оттава ввела новые ограничительные меры против Москвы из-за Украины. Они затронут экспорт технологий, используемых в нефтяной и газовой промышленности. Кроме того, был расширен круг физических лиц, которым будет запрещен въезд в Канаду, а их банковские счета будут заморожены. В черный список попали 11 человек, из них 10 — депутаты Госдумы.



Васильева лично приказала продать имущество «31-го ГПИСС» - ключевой свидетель

Телеканал «Звезда» 

Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева лично дала указание продать здания и имущество «31-го Государственного проектного института специального строительства" через акции. Об этом в ходе допроса в Пресненском суде Москвы заявила один из ключевых свидетелей по делу «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова.

Пресс-конференция команды «КАМАЗ-мастер»

Ridus.ru 

На этой неделе в Москве в агентстве МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция команды «КАМАЗ-мастер», посвящённая участию команды в двух ралли - «Дакар-2015» и «Африка Эко Рейс-2015».

В России и СНГ: Лукашенко: Запрет России на поставки продовольствия — «глупая и безмозглая политика»

«Империя» 

 Александр Лукашенко уверен, что Россия ввела временные ограничения на поставки продуктов питания из Белоруссии потому, что официальный Минск не присоединился к ответным российским санкциям в отношении Запада. Об этом 19 декабря руководитель постсоветской республики заявил «президентскому пулу» во время посещения Государственного комитета судебных экспертиз, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

Канада решила ввести новые санкции против России

«Взгляд» 

Канада введет новый пакет санкций в отношении России, сообщил глава канадского МИДа Джон Бэрд. Новый пакет санкций предусматривает введение дополнительных ограничений на экспорт технологий, использующихся в нефтяной и газовой отраслях, передает ТАСС. Бэрд также уточнил, что санкции вводятся в связи с «действиями России на Украине». «(В таких условиях) ничего не делать - это не выход», - подчеркнул министр. Кроме того, Канада расширит число физических лиц, которым будет запрещен въезд в страну, а их возможные банковские счета будут заморожены. Читать дальше...

В Московском районе две легковушки столкнулись с микроавтобусом

«Петербургский дневник» 

В Московском районе на Пулковском шоссе у дома 26 произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных средств. Столкнулись легковые автомобили марок Ford, Renault и микроавтобуса Peugeot Boxer.

Отчет о проделанной работе

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Очередной отчет о проделанной работе движения "Новороссия" Игоря Стрелкова.

В первую очередь указываю на то, что теперь открыта централизованная программа для лечения и реабилитации раненных ополченцев. Теперь раненным защитникам Новороссии можно будет обратиться в по контактам движения, где им в меру наличных ресурсов предоставят всю возможную помощь по лечению и реабилитации. Так что теперь если увидите, что какой-то ополченец нуждается в помощи и ему требуется лечение, отправляйте его по координатам ниже. Читать дальше...

19.12.2014 23:03 : Стоимость проезда в общественном транспорте в Москве вырастет

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Это будет не с 1-го января. Скорее всего, с 1-го февраля", - добавил Ликсутов. По его словам, пассажиры, которые покупают билеты на большое количество поездок, по-прежнему будут платить меньше.

Свидетельница по делу «Оборонсервиса» заявила, что Евгения Васильева лично дала указания продать имущество «31-го Гписс»

ИД «Коммерсантъ» 

Один из ключевых свидетелей по делу «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова в ходе допроса в Пресненском суде Москвы заявила, что бывшая руководительница департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева лично дала указание продать здания и имущество.«Указание мне давала Васильева», — передает ТАСС слова госпожи Сметановой. По ее словам, она в интересах компании «Теорема» вела переговоры о покупке помещений «31-го ГПИСС» в центре Москвы. Кроме того, представляя Минобороны, госпожа... Читать дальше...

Мурат Якин рассказал, чего боится в России

«Международные новости 24» (in24.org) 

Фото: РИА Новости Главный тренер «Спартака» Мурат Якин рассказал швейцарскому изданию Blick о суровой России, падающем рубле и о том, почему он опасается перевозить ребенка в Москву. — Наверное, после холодной Москвы швейцарская погода для вас лето. — Да, действительно! Но зато на лыжах в такую погоду не покатаешься. — Когда последний раз катались? — Последние […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Медведев: Россия уничтожает новых фашистов на полях сражений