Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2014

Новости Москвы за 01.12.2014

Палестина выразила благодарность России и лично Путину за поддержку страны, народа и независимости

«RT» (Russia Today) 

Палестина благодарна России и лично президенту Владимиру Путину за неизменную поддержку палестинского народа и его права на независимость. Об этом заявил сегодня посол Палестины в Москве Фаед Мустафа.

В Москве произошел пожар в здании Генштаба Министерства обороны РФ

Life News 

В понедельник, 1 декабря, около 11 часов вечера в центре Москвы загорелось здание Генерального штаба Министерства обороны РФ, находящееся на реконструкции - вспыхнули строительные леса и стройматериалы, лежащие на крыше.

Псаки не исключила применение США санкций из-за сделок России с Ираном

«Взгляд» 

Вашингтон готов «действовать», если сделки России с Ираном подпадут под санкции, заявила глава пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки. «Нам известно о переговорах между Россией и Ираном, касающихся различных областей запланированного, будущего экономического сотрудничества», - сказала официальный представитель внешнеполитического ведомства США. По ее словам, американская администрация «продолжит следить за развитием событий в ходе этих переговоров, затрагивающих дальнейшую деятельность», передает ТАСС. Читать дальше...

В Москве загорелся цех с лакокрасочными изделиями

«Porti.ru» 

На северо-западе Москвы загорелся цех с лакокрасочными изделиями. В результате сильного пожара у здания обрушилась кровля, передает «Интерфакс». Возгорание началось 30 ноября в 22:44 по адресу 1-ый Магистральный тупик, дом 5. ...



В Минэнерго России заверили Европу в исполнении газовых контрактов

Lenta.ru 

Глава Минэнерго России Александр Новак заверил, что Москва будет исполнять все контракты с Европой по поставкам газа. «Мы остаемся как надежный поставщик газа в европейские страны», — заявил министр после того, как было объявлено о закрытии проекта «Южный поток».

Максим Чернявский остался в холодной Москве ради своей девушки

Интерновости.Ру 

После всех слухов, Максим Чернявский продолжает показывать, что их отношения с Марией Дриголой в полном порядке и никаких разрывов им не грозит. Напомним, что после завершения съемок шоу «Холостяк», победительницей которого стала Маша, пара разъехалась: Максим – в Америку, а девушка осталась в Москве.

"Вертолеты России" начали летные испытания Ми-171А2

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

Холдинг "Вертолеты России" приступил к летным испытаниям первого опытного образца многоцелевого вертолета Ми-171А2. Отмечается, что основные системы продемонстрировали "отличную работоспособность".

Читать дальше...

Вице-губернаторов предостерегли от митингов

«Газета.Ру»  

Глава администрации президента Сергей Иванов выступил в понедельник на семинаре для вице-губернаторов, призвав местные власти внимательнее относиться к проблемам граждан: "Лучше слушать критику в тиши кабинета, чем на площади перед ним". Вице-мэр Москвы Леонид Печатников, переживший два митинга против реформы здравоохранения, заявил "Газете.Ru", что воспринимает на свой счет все слова, которые произносит руководитель АП.

ДТП В Москве: перед МКАД перевернулся бензовоз

«Вести» 

На Новорязанском шоссе при подъезде к Москве опрокинулся бензовоз, движение транспорта частично ограничено. Об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Премьера концерта народного артиста России Сергея Захарова

«Город-Серпухов» 

Премьера концерта народного артиста России Сергея Захарова с Государственным академическим оркестром солистов «Русские узоры»

Русские романсы, Неаполитанские песни, любимые мелодии…

Сергей Захаров – особое явление в музыкальной жизни страны. Он не подвержен капризам переменчивой моды, предпочитает чувство меры. На его концертах всегда царит атмосфера высокого стиля. Когда Захаров выходит на сцену, кажется, он не укладывается в рамки сложившихся представлений об эстрадном исполнителе. Читать дальше...

При столкновении с автобусом в Москве опрокинулся бензовоз

«Взгляд» 

На Новорязанском шоссе (в 200 метрах от МКАД) в Москве опрокинулся бензовоз, произошел разлив печного топлива, сообщили в пресс-службе столичного УГИБДД. «В 21.23 минуты в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Москве поступило сообщение о ДТП на Новорязанском шоссе, где произошло столкновение автобуса и бензовоза. В результате аварии пострадавших нет, загорания нет. Бензовоз опрокинулся на бок», - сообщается на сайте главка МЧС по столице. К месту ДТП направлен кран столичного МЧС. Читать дальше...

На Новорязанском шоссе в Москве столкнулись бензовоз и автобус

«Газета.Ру»  

В Москве в районе Новорязанского шоссе произошло столкновение бензовоза и автобуса. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве. "В результате аварии на Новорязанском шоссе пострадавших ...

Соединенные Штаты предпочитают ИГИЛ

«Военно-промышленный курьер» 

В Москве называют неадекватным отказ Вашингтона от сотрудничества с Дамаском в борьбе с террористами из Исламского государства. США обязаны сотрудничать с Сирией.В Москве называют неадекватным отказ Вашингтона от сотрудничества с Дамаском в борьбе с террористами из Исламского государства. США обязаны сотрудничать с Сирией.Откровенно политизированный отказ Вашингтона от взаимодействия в антитеррористической борьбе выглядит тем более неадекватно на фоне только что успешно завершившегося процесса химического разоружения Сирии... Читать дальше...

Рамон Далиев, Опер воткнул шариковую ручку задержанному дагестанцу прямо в глаз

«Эхо Москвы» 

Меня удивила истерия в российских СМИ относительно нашумевшего инцидента в Америке, где в городе Фергюсон белый полицейский застрелил чернокожего юношу, которого впоследствии оправдал суд присяжных. Наши СМИ старательно изображали праведный гнев, правда, и злорадства не скрывали. Так и хочется сказать - чья бы мычала! 
Но этим вопиющим инцидентом возмущались не только наши СМИ, но, что очень важно, возмутилась и американская общественность, подозревая полицейского и присяжных в расизме.
Лично я не могу сказать... Читать дальше...

На Телеграфной башне Зимнего дворца установят воссозданную скульптуру "Двуглавый орел"

Блог сайта «Neva.Today» 

На Телеграфной башне Зимнего дворца в четверг, 4 декабря, установят воссозданную скульптуру "Двуглавый орел". Об этом Neva.Today сообщили в пресс-службе Эрмитажа.

Читать дальше...

01.12.2014 23:02 : Россия по-прежнему будет добиваться безвизового режима с ЕС

«Эхо Москвы» 

"Москва не снимает этот вопрос с повестки дня", - заявил российский постпред при Евросоюзе Владимир Чижов. Он выступил на открытии Европейского русского форума в Европарламенте. Как передает ТАСС, дипломат отметил, что, несмотря на негативный фон отношений между Москвой и Брюсселем, политический диалог с ЕС продолжается.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 01.12.2014

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники

Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России