Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 16.06.2015

Ставки аренды квартир в Москве могут упасть еще на 5-10% до конца года

«Газета.Ру»  

Из-за кризиса к осени традиционного роста цен на рынке аренды квартир в Москве может вовсе не быть, а ставки до конца года могут упасть еще на 5-10%, рассказали "Газете.Ru" эксперты рынка недвижимости. "Осенью традиционно ...

На востоке Москвы упавшая труба едва не убила ребенка

«Вести» 

Пятилетний мальчик получил травмы из-за падения на него водосточной трубы на востоке Москвы. Руководители управляющей компании дома, возле которого случилось ЧП, вызваны на допрос. С фасада жилого дома по проспекту Буденного с высоты третьего этажа на мальчика, гулявшего со своей бабушкой.

Госдума приняла во втором чтении поправки о страховании туристов

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Правительственный законопроект, вносящий поправки в страхование граждан, которые выезжают за границу, прошел в Госдуме второе чтение, сообщает агентство «Москва». «Законопроект расширяет использование механизма страхования в качестве одной из форм ...

Татарстанская компания стала лауреатом национальной премии в области экологии

Zpravda.ru 

Поволжская экологическая компания получила премию ERAECO-2014. Это ежегодная премия, которую присуждает международное общественное движение ERAECO при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы и Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в РФ.

Мошенник требовал у ульяновца 350 000 рублей за «решение вопроса» об уголовном деле

«Мозаика» (Ульяновск) 

У 35-летнего ульяновца требовали 350 000 рублей якобы за то, чтобы «замять» уголовное дело в отношении него по факту незаконного оборота наркотиков.

Читать дальше...

Минобороны: Россия будет действовать адекватно в случае размещения в Европе самолетов F-22

ИД «Коммерсантъ» 

Замминистра обороны России Анатолий Антонов заявил, что Москва будет адекватно реагировать на усиление группировки НАТО в странах Восточной Европы и Прибалтики. «Мы будем реагировать адекватно. Во-первых, мы посмотрим, какие действия будут предприниматься, и соответствующим образом будем на них реагировать в зависимости от того, какая угроза будет возникать для национальной безопасности России»,— приводит «РИА Новости» слова представителя российского военного ведомства. Так он прокомментировал заявление министра ВВС США о том... Читать дальше...



Хинди вытесняют из единственной спецшколы в Москве

«В Москве» (newsmsk.com) 

В единственной московской школе с преподаванием государственного языка Индии - хинди - ему перестанут учить на постоянной основе. Инициатором такого решения стал новый директор учреждения, департамент образования его поддержал.

МКБ проведет IPO на Московской бирже

Lenta.ru 

Московский кредитный банк (МКБ) проведет первичное публичное размещение (IPO) не менее 10 процентов акций на Московской бирже. Банк рассчитывает выйти на IPO во второй половине июня. «Средства, привлеченные банком в рамках IPO, будут направлены на развитие основной деятельности МКБ», — отмечают в банке.

МКБ проведет IPO на Московской бирже

«ГигаМир» 

Московский кредитный банк (МКБ) проведет первичное публичное размещение (IPO) не менее 10 процентов акций на Московской бирже. Банк рассчитывает выйти на IPO во второй половине июня. «Средства, привлеченные банком в рамках IPO, будут направлены на развитие основной деятельности МКБ», — отмечают в банке.

Мутко: решение по Фабио Капелло уже принято

Новости пользователей сайта 

По словам министра спорта РоссииВиталия Мутко, с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло будет подписано дополнительное соглашение о расторжении контракта.

Читать дальше...

Новый парламентский центр: три архитектурных проекта представили в Госдуме

Riarealt.ru 

Сегодня, 16 июня, в Госдуме представили проекты трех финалистов закрытого конкурса на создание парламентского центра, который планируется построить в районе Мневниковской поймы в Москве. Сайт "РИА Недвижимость" предлагает посмотреть на три макета парламентского центра, разработанные архитектурными бюро "Моспроект -2", "Евгений Герасимов и партнеры" и "Стройгазкомплект".

Москва перейдет на электронные медицинские карты в 2018 году

MosDay.ru (Московский День) 

Москва перейдет на электронные медицинские карты в 2018 году. Москва. 16 июня. INTERFAX. RU - Москвичи полностью перейдут на обслуживание по электронным медицинским картам в конце 2018 года, заявил глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун. "Согласно нашим планам, перевод на обслуживание по электронным медицинским картам завершится в конце 2018 года", - сказал Хрипун в интервью "Интерфаксу". "На электронные карты прежде всего собираемся переводить детские поликлиники. Такая карта будет... Читать дальше...

Пожар в бытовке на западе Москвы ликвидирован

MosDay.ru (Московский День) 

Пожар в бытовке на западе Москвы ликвидирован. Пожарные ликвидировали возгорание в бытовке на западе Москвы, данных о пострадавших нет, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. Во вторник днем в МЧС поступило сообщение о пожаре на проспекте Вернадского. В ходе проведения разведки, после уточнения пожара было установлено, что происходит загорание бытовки. Благодаря быстрому прибытию и слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений возгорание удалось быстро ликвидировать. Площадь пожара... Читать дальше...

Фриске похоронят в Москве 18 июня

«ФАН» (Riafan.ru) 

Певицу Жанну Фриске, которая скончалась накануне вечером после продолжительной болезни, похоронят в Москве 18 июня.

Где лечат ДЦП

«EuroMedNews» 

Детский церебральный паралич представляет собой целый комплекс заболеваний, приводящих к поражению головного мозга. Несмотря на то, что ДЦП считается неизлечимым, его симптомы могут быть частично устранены. Это заболевание лечат во многих российских клиниках, имеющих специализацию в области неврологии. Типичным примером таких клиник является медицинский центр Cortex, принимающий детей в Анапе и Москве. Это одна из […]

Шереметьево и ORENAIR соединили Москву и Льеж

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево"

Авиакомпания ORENAIR, входящая в Группу Компаний ОАО "Аэрофлот", открыла чартерные рейсы из Международного аэропорта Шереметьево по маршруту Москва - Льеж (Бельгия). Первый рейс выполнен 10 июня 2015 года.

Рейсы в Льеж будут выполняться на дальнемагистральном авиалайнере Boeing 777-200 ER три раза в неделю - по понедельникам средам и пятницам. Время в пути около 3 часов. Выполнение программы планируется завершить 31 октября 2015 года. Читать дальше...

"Аптечная сеть 36.6" установила ставки 5-го и 6-го купонов облигаций серии БО-02

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 16 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Аптечная сеть 36.6" определило ставки 5-го и 6-го купонов по биржевым облигациям серии БО-02 на уровне 15% годовых. Об этом говорится в сообщении компании.

Эмитент в июне 2013 года разместил выпуск ценных бумаг номинальным объемом 1 млрд рублей ...

На Липецкой улице рухнуло дерево

«Вести» 

Москва остается во власти непогоды. С самого утра в городе идет дождь, то прекращаясь, то усиливаясь. В некоторых районах возможна гроза с порывистым ветром. Он, кстати, уже добавил проблем коммунальщикам. На Липецкой улице рухнувшее дерево перегородило тротуар, закрыв дорогу пешеходам.

Просматривали в Москве 16.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Стасу Михайлову исполнилось 55

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков