Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2015

Новости Москвы за 29.06.2015

Священник Богдасаров: «Это бунт против бога». Как реагируют россияне на легализацию гей-браков в США

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Верховный суд США узаконил на территории всей страны однополые браки.  Эту тему Дмитрий Казнин обсудил с замглавой Синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества Романом Богдасаровым, обозревателем газеты «Московский комсомолец» Артуром Гаспаряном, журналистом Владимиром Познером, членом Совета Федерации от Архангельской области Константином Добрыниным и зрителями Дождя. 

Москва и Афины заинтересованы в проведении "Турецкого потока" через Грецию - МИД РФ

Planet-Today.ru 

Россия и Греция обоюдно заинтересованы в сооружении на греческой территории газотранспортной инфраструктуры в рамках "Турецкого потока". Об этом сообщили сегодня в МИД РФ по итогам телефонного разговора глав МИД России и Греции Сергея Лаврова и Никоса Котзиаса.

Читать дальше...

О предоставлении государственных услуг

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В целях повышения эффективности приема населения по вопросам регистрационных действий в Межрайонном отделе ГИБДД технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы №5 ГУ МВД России по г. Москве с 1 июля 2015 года прием населения будет осуществляться в двенадцатичасовом режиме.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заподозрен в квартирной махинации комиссией по этике ГД

NewsExpress.ru 

Комиссия по этике Госдумы на этой неделе пытается прояснить истинные мотивы действий депутата от фракции «Единая Россия» Вячеслава Лысакова, который сначала фактически выпросил трехкомнатную квартиру у администрации Москвы, а затем реализовал ее на сторону. Одновременно комиссия по контролю за достоверностью сведений о личных доходах депутатов выяснит, насколько Лысаков злоупотребил своим правом на налоговый вычет.

Священные камни на территории бывшего СССР

Блог сайта «Мир пристрастен» 

В славянском фольклоре бытует предание об алатырь-камне, который якобы лежит «на море, на Океане, на острове Буяне» и творит всяческие чудеса. Сам алатырь-камень - скорее всего, объект мифический, но на территории бывшего СССР встречается много камней, которые, по словам очевидцев, обладают реальными чудотворными свойствами.

Читать дальше...

Порошенко отдаст Путину столько Украины, сколько будет нужно, — Билецкий

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Нынешнее руководство Украины это коммерсанты, которые пришли к власти, чтобы заработать. Поэтому власть готова отдать России столько территорий, сколько и захочет взять.

Читать дальше...



Начинающим актерам подарили собственный театр

"Вечерняя Москва" 

29 июня заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников принял участие в церемонии вручения дипломов молодым актерам Школы-студии МХАТ.

«Швабе» презентовал проект инновационного лазерного сканирующего биологического микроскопа

NewsExpress.ru 

Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, представил инновационную разработку в области медицины и биологии на международной конференции по микроскопии Super-resolution in different dimensions («Сверхразрешение в разных измерениях»), которая проходила на территории Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Спортсмены из Подмосковья завоевали 21 медаль на ЧР по гребле в Москве

«РИАМО» (riamo.ru) 

Подмосковные спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, завершившемся 27 июня в Москве, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Аллеи, скверы, сады и набережные. Капотня станет одним из лучших районов города

"Вечерняя Москва" 

Решение транспортной проблемы, благоустройство набережной Москвы-реки, строительство спортивных сооружений, нарушение режима торговли спиртными напитками, борьба с крысами в подвалах домов — эти и многие другие вопросы волновали жителей района Капотня, пришедших 24 июня на встречу с префектом Юго-Восточного административного округа Андреем Цыбиным.

Власти Канады расширили санкционные списки против России

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Власти Канады расширили санкционные списки против России.

В документ добавлены три физических и 14 юридических лиц, сообщает «РИА Новости».

Уточняется, что туда попали лидеры Евразийского союза молодёжи Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Также в списке значатся, в частности, компании «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть», а также мотоклуб «Ночные волки» и фонд Marshall Capital.

22 июня ЕС продлил экономические санкции против Москвы на полгода. Читать дальше...

Свыше 80 нарушений жилищного законодательства выявили в области за неделю

«РИАМО» (riamo.ru) 

Сотрудники Госжилинспекции Подмосковья выявили более 80 нарушений жилищного законодательства и рассмотрели более 40 ранее возбужденных административных дел за минувшую неделю, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

Новости Москвы
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Фестиваль «Цветы Подмосковья» пройдет в Клину с 10 по 12 июля

«РИАМО» (riamo.ru) 

Фестиваль «Цветы Подмосковья», посвященный 175-летию со дня рождения Петра Чайковского, пройдет в подмосковном Клину с 10 по 12 июля, уже подано 70 заявок на участие со всей области, сообщается на сайте «Афиша Подмосковья».

СМИ связали арест главы завода «Ленинец» с делом о нападении на Кашина

«Взгляд» 

По обвинению в незаконном хранении оружия и взрывчатых веществ арестован управляющий оборонного предприятия АО «Заслон» (бывший ОАО «НТЦ «Завод «Ленинец») Александр Горбунов, который также может быть причастен к покушению на журналиста Олега Кашина. По данным «Фонтанки.ру», Горбунов был арестован 27 июня. За день до этого в его доме и офисе прошли обыски. Дело Горбунова ведет следователь по особо важным делам ГСУ СК России Алексей Сердюков. Он также ведет дело о похищении Горбунова в 2014 году. Как утверждает издание... Читать дальше...

Входной павильон в «Лужники» построят рядом со станцией метро «Воробьевы горы»

«РИАМО» (riamo.ru) 

Двухэтажный входной павильон на стадион «Лужники» с пропускной способностью 80 человек в минуту построят рядом со станцией Московского метрополитена «Воробьевы горы» Сокольнической линии.

Итальянский скрипач Уто Уги даст единственный концерт в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Итальянский скрипач Уто Уги гастролировал по миру с симфоническими оркестрами под управлением россиян Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, Юрия Темирканова. А теперь и сам приехал в Москву, чтобы дать единственный концерт в Малом зале Московской консерватории. Вместе с давним другом и коллегой пианистом Бруно Канино он выступит на XIII Международном музыкальном фестивале "Вселенная звука".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.06.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО

Операция "Кольцо" как прецедент этнических чисток в Арцахе

Праздничные мероприятия в Орле с 1 по 5 мая

Игнатьев покинул «Железничар»