Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 14.08.2015

Департамент культурного наследия уничтожает архивные материалы. Видимо, в интересах застройщиков.

«Русский Обозреватель» 

13 июля в департаменте культурного наследия г. Москвы состоялось совещание. Вел совещание А.А. Емельянов – руководитель департамента. Обсуждали уничтожение документов, хранящихся в архиве департамента: проектов охранных зон советского времени и других материалов.

А 29 июля на зайте госзакупок был размещен заказ департамента культурного наследия на закупку установки для уничтожения документов - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0173200002115000024

РЕН ТВ публикует эксклюзивные кадры погрома, устроенного православными активистами в Манеже

Блог сайта «РЕН ТВ» 

http://ficus.ren.cdnvideo.ru/img/158/14/841_1aa1b6a7cd/1.jpg...">

В распоряжении РЕН ТВ оказались эксклюзивные кадры погрома, который православные активисты устроили в Манеже. На видео запечатлено, как несколько участников акции размахивают экспонатами, называя их кощунственными, а затем бросают их на пол.

Очевидцы рассказали о погроме, который православные активисты устроили в Манеже>>

Ранее сообщалось, что активисты, называющие себя православными... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 14.08.2015 (23:00)

Телеканал Россия 

«Не навреди»! – принцип, который исповедуют не только врачи, но и реставраторы. На северном фасаде Казанского собора в Петербурге начались восстановительные работы. В Музее городской скульптуры Петербурга открылась выставка, посвященная «Женщинам в стране Советов». Благодаря ему чарующие звуки дудука можно услышать не только в народной музыке, но и в симфонической, в джазе, роке и даже голливудских блокбастерах. Дживан Гаспарян дал концерт в Москве.

СК на допросах применяет методику «включения суперпамяти»

"Фонтанка" 

Сотрудники Следственного комитета России в своей работе применяют психологическую методику «включения суперпамяти» человека, которая позволяет человеку вспомнить забытые подробности.

Кинооператор Михаил Немысский и звукорежиссер Асланбек Кайтуков отмечают юбилеи

Region15.ru (Владикавказ) 

70 лет исполнилось заслуженному деятелю искусств республики – кинооператору Михаилу Немысскому. В объектив постановщика попали «Костры на башнях», «По следам Карабаира» и больше двухсот других фильмов, как художественных, так и документальных. В эти же дни свой 85-й год встречает заслуженный работник культуры Северной Осетии, звукорежиссер Асланбек Кайтуков. Работы ведущего специалиста кино и телевидения, а их больше трехсот, транслировали центральные каналы СССР, а затем и российские федеральные. Читать дальше...



Россельхознадзор наказал своего сотрудника, который не сжег тушки венгерских гусей (ВИДЕО)

Луганский Радар 

Вместо того, чтобы сжечь, чиновник утилизировал три тушки гусей из Венгрии с помощью бульдозера. Как рассказал в эфире радиостанции "Говорит Москва" замглавы управления Россельхознадзора по Татарстану Евгений Иванов, инспектор получил выговор. "Если это продукция овощеводства или садоводства, то в этом случае можно использовать бульдозер: растоптать и уничтожить. Мясо или мясное сырье уничтожается путем сжигания. (...)

Читать дальше...

Лига легендарных джентльменов

Газета «Спорт день за днем» 

Первый день Кубка мэра Москвы, дебютировавшего под сводами столичного «ВТБ Ледового дворца», помимо собственно хоккея был насыщен любопытными кулуарными событиями. Повышенные обязательства «витязей» Августовский турнир на призы столичного..

В Москве задержаны двое защитников парка "Торфянка"

ИА «Росбалт» 

Во время сноса полицией лагеря защитников парка "Торфянка" были задержаны два человека: несовершеннолетняя Дарья Федорова, которая пыталась поинтересоваться у сотрудников полиции, зачем они разбирают лагерь, и Дмитрий Герасимов, заступившийся за нее в тот момент, когда ее стали тащить в автобус. Об этом рассказала ОВД-Инфо одна из активисток.

Волонтеры РГСУ поехали на московский этап Гран-при по тхэквондо

Ростокинская панорама 

С 14 по 16 августа в Москве пройдет первый этап мирового Гран-при по тхэквондо, успешное выступление в котором станет для спортсменов пропуском на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Волонтеры РГСУ помогут в проведении этого мероприятия, сообщила пресс-служба университета.  На базе вуза прошли подготовку 130 добровольцев. Они будут помогать в организации и проведении соревнования. 9 августа к своим обязанностям уже […]

Руфер Мустанг обнародовал видео покраски звезды в Москве

В Кулаке 

Российское информационное издание «РБК» опубликовало видео украинского руфера Павла Ушивца, более известного под псевдонимом Мустанг, который разрисовал звезду на одной из сталинских высоток в Москве, передает vkulake.com.

Полиция опровергла информацию о драке фанатов ЦСКА и «Спартака» в метро Москвы

«РИАМО» (riamo.ru) 

Полиция не подтвердила информацию о массовой драке фанатов ЦСКА и «Спартака» в московском метро, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы УВД на Московском метрополитене.

В России запрещено движение «Русские»

«Дагестан Post» 

Об этом сообщил националист Дмитрий Демушкин. Он рассказал, что ему вручили официальное постановление прокурора города Москвы о приостановлении деятельности этнополитического объединения «Русские» Он отметил, что намерен обжаловать решение надзорного органа в ближайшее время, сообщает «Интерфакс» Ранее  СМИ сообщали, что  прокуратура Москвы направила в суд материалы на признание экстремистской организацией и запрет движения «Русские».

Новости Москвы
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


«Истребительницу» гусей в России наказали

UkrNews24 

Заместитель главы управления Россельхознадзора по Татарстану Евгений Иванов сообщил радиостанции «Говорит Москва» о том, что российский инспектор получил выговор за то, что неправильно уничтожил три тушки венгерских гусей в Татарстане.  Уточняется, что тушки гусей надо было сжечь, а не переезжать трактором.

В Москве «Православные активисты» громили скульптуры, чтобы «защитить чувства верующих»

RRnews.ru 

«Божья воля» устроила акт вандализма в центре Москвы. В Манеже, недалеко от Кремля, активисты громили скульптуры 1960-70 гг. Это была спланированная акция, «православные активисты» ликвидировали «страшное богохульство». Более того, лидер активистов по прозвищу Энтео поспешил пригласить на «мероприятие» представителей СМИ – подробности, реакция посетителей выставки и охраны, видео.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Изучаем столицу. Библиотека в Ломоносовском районе приглашает в кружок москвоведения и на экскурсии

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах