Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2015

Новости Москвы за 14.08.2015

Тайна великая сия есть

Эль Мюрид 

Сегодня главвоенпрокурор Украины вновь стал ньюсмейкером, озвучив число потерь ВСУ, МВД и карательных зондеркоманд под Иловайском год назад - более тысячи человек. Кстати, опять же названная цифра оставляет широкое поле для толкования: более - это насколько более? Тем не менее, то, что прежние потери числом под полторы сотни, затем две сотни, затем три сотни дезавуированы и приближаются к относительно вменяемым и достоверным, весьма отрадно.

Собственно, Иловайск стал тем местом, где Украина... Читать дальше...

Рубль укрепляется на фоне начала налогового периода

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Из данных Московской биржи следует, что курс доллара расчетами “завтра” к 19.58 мск снижался к предыдущему закрытию на 9 копеек и равнялся 64,61 рубля, курс евро – на 12 копеек – до 71,98 рубля. МОСКВА, 14 авг — РИА Новости/Прайм, Елена Лыкова. Рубль на вечерних торгах в пятницу укрепляется к основным инвалютам на начале налогового периода. Аналитики фондового рынка считают, что помимо начала налогового периода в России отечественную валюту несколько поддерживает нефть, которая стабилизировалась около отметки в 49 долларов за баррель. Читать дальше...

Водитель иномарки погиб в ДТП с поездом на Московской железной дороге

«Национальная Служба Новостей» 

Автомобиль "Renault Sandero" столкнулся с поездом на Тульском направлении Московской железной дороги (МЖД), водитель иномарки погиб, сообщает пресс-служба МЖД.

Читать дальше...

Власти Москвы утвердили проект планировки территории около дер. Десна Новомосковского округа

MskAgency.ru 

14.08.2015 22:03. Агентство "Москва".

Власти Москвы утвердили проект планировки территории вблизи дер. Десна Новомосковского административного округа. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

Читать дальше...

Председатель молодежной палаты Ясенево Мария Смыкова: «у меня появилось ощущение, что нас могут услышать»

Ясенево 

В Москве на прошлой неделе в ЮЗАО завершился Форум «Грани будущего», где участвовали молодые парламентарии и представители молодежных палат районов. Пока воспоминания об этом событии не вытеснили обычные дела, газета «Ясенево» спросила председателя молодежной палаты Ясенево Марию Смыкову о тех впечатлениях и результатах, которые остались у нее после Форума. И вот что она рассказала районной газете.



ОСАГО дорожает

Магнитогорский металл 

Средняя стоимость полисов ОСАГО увеличилась на 42 процента и составила 5691 рубль, сообщила пресс-служба Всероссийского союза страховщиков.

Читать дальше...

"Королева скалы" уезжает в Казань

Магнитогорский металл 

Екатеринбургская спорт-сменка Екатерина Безгодова, выступавшая за команду МГТУ (Магнитогорск) в чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола, продолжит карьеру в столице Татарстана.

Читать дальше...

Прибежали с медалями

Магнитогорский металл 

Воспитанница спортклуба "Металлург-Магнитогорск" Валерия Чепкаева и воспитанник СДЮСШОР № 1 Артемий Никитин стали чемпионами VII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике.

Читать дальше...

От Рюрика до наших дней...

Магнитогорский металл 

Прошло 16 лет с появления Владимира Путина на вершине власти.

9 августа 1999 года исполнение обязанностей премьера были возложены на 46-летнего подполковника в отставке, о котором тогда практически никто ничего не знал. Чтобы понять, что же успел сделать Путин за 16 лет у власти, попробуем сопоставить это с тем, что получалось за такой же срок у его предшественников.

За тысячу известных нам лет правления двух царских династий, Рюриковичей и Романовых, 22 правителя царствовали дольше 16 лет - в среднем по два на каждое столетие.

«Олимпийский патруль» начинает свою работу в «Орлёнке»

Агентство национальных новостей 

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» начинает работу спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль». С 14 по 25 августа участниками проекта станут более 3300 детей и подростков, отдыхающих в детском центре. Ребята окунутся в настоящую олимпийскую атмосферу, поучаствуют в спортивном конкурсе «Чемпион Олимпа», квест-игре «Книга олимпийских рекордов», викторине «Пять колец», посвящённой 35-летию проведения игр XXII Олимпиады 1980 года в Москве.

В Москве 11 станций метрополитена закроют на выходные

ИД «Коммерсантъ» 

В субботу и воскресенье, 15 и 16 августа, для проведения ремонта будут закрыты вестибюли 11 станций московского метро: «Коньково», «Варшавская», «Алтуфьево», «Пражская», «Крестьянская застава», «Марксистская», «Римская», «Марксистская», «Водный стадион», «Юго-Западная» и «Чертановская». Об этом сообщается на сайте столичного метрополитена. «В рамках программы благоустройства в предстоящие выходные будут закрыты 11 вестибюлей станций Московского метрополитена. Всего до конца 2015 года планируется провести косметический ремонт... Читать дальше...

Водитель иномарки погиб в ДТП с поездом на Тульском направлении МЖД

MskAgency.ru 

14.08.2015 21:54. Агентство "Москва".

Автомобиль Renault Sandero столкнулся с поездом на Тульском направлении Московской железной дороги (МЖД), водитель иномарки погиб, сообщает пресс-служба МЖД.

Читать дальше...

КХЛ провела семинар по безопасности

«Советский спорт» 

14 августа Континентальная хоккейная лига провела в Москве ежегодный семинар по актуальным вопросам обеспечения безопасности с целью усиления операционной готовности в преддверии стартующего через 10 дней Чемпионата КХЛ 2015-2016.

Фанаты "Спартака" и ЦСКА подрались в метро

«Утро.ru» 

Между фанатами московских футбольных клубов "Спартак" и ЦСКА произошла массовая драка на станции метро "Баррикадная". По информации издания, спустя минуту с момента начала потасовки к месту события подоспел московский ОМОН. Сообщается, что жертв и массовых разрушений нет. Движение поездов было приостановлено примерно на 5 минут. В пятницу, 14 августа, в Москве проходит футбольное дерби между давними соперниками - ФК "Спартак" и ФК ЦСКА на новом стадионе

Новости Москвы
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Скончался актёр Владимир Протасенко, снимавшийся в "Джентльменах удачи" и "Мимино"

«Национальная Служба Новостей» 

14 августа в Москве скончался актёр Владимир Протасенко.

Протасенко родился 25 августа 1938 года в Москве. Окончил ВГИК.

Дебютировал в кино в 1960 году в фильме «Прыжок на заре». Много снимался в 1960—2000 годах. Работал в Театре киноактёра.

Был дважды женат. От первого брака с режиссёром Людмилой Солдадзе имел дочь Анастасию, которая стала затем известной певицей. Его второй женой стала советская киноактриса Юлия Цоглин; от второго брака родился сын Глеб Протасенко... Читать дальше...

Олега Навального поместили на 15 суток в штрафной изолятор

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Олега Навального, отбывающего срок по обвинению в мошенничестве и легализации средств, поместили на 15 суток в штрафной изолятор. Об этом сообщает в своем блоге его брат Алексей Навальный: взыскание было наложено на Олега Навального за то, что тот спал днем в воскресенье. Политик склонен связывать давление на своего брата с собственной деятельностью: «Я разговаривал с ним по телефону несколько дней назад — очевидно было, что наша избирательная кампания, голодовка в Новосибирске и, главное, объявление митинга в Москве, сильно сказывались на нем.

РПЦ высказалась о погромах в Манеже

«АлтайPost» 

Глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал инцидент, который произошел вечером 14 августа в Манеже. Представитель РПЦ подчеркнул, что защищать святыни верующие должны в рамках закона, действиям на выставке "Скульптуры, которых мы не видим" лидера православного движения "Божья воля" Дмитрия Цорионова по прозвищу Энтео и его сторонников необходимо дать правовую оценку. "Я не знаком с выставкой в Манеже, поэтому мне сложно сказать, имеет ли место нарушение закона со стороны ее устроителей. Читать дальше...

РПЦ высказалась о погромах в Манеже

«Дни.Ру» 

Глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал инцидент, который произошел вечером 14 августа в Манеже. Представитель РПЦ подчеркнул, что защищать святыни верующие должны в рамках закона, действиям на выставке "Скульптуры, которых мы не видим" лидера православного движения "Божья воля" Дмитрия Цорионова по прозвищу Энтео и его сторонников необходимо дать правовую оценку. "Я не знаком с выставкой в Манеже, поэтому мне сложно сказать, имеет ли место нарушение закона со стороны ее устроителей. Читать дальше...

В МТС прокомментировали требование США об аресте активов компании

"Фонтанка" 

​Представители МТС прокомментировали требование властей США по аресту активов компании в рамках расследования коррупционного скандала на телекоммуникационном рынке Узбекистана.

Просматривали в Москве 14.08.2015

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

15 тысяч квадратов. В Некрасовке строят новую детско-взрослую поликлинику